Почти ленинское что делать..

топ 100 блогов dzecko08.12.2011 Почему-то мне кажется, что из нынешней ситуации самым благоразумным выходом для власти были бы следующие шаги.

1. Путину (именно ему, а не Медведеву, который уже отработанный материал) надо объявить, что бояре - идиоты, и он с ними разберется. А пока объявить о пересчете голосов.

2. Одновременно объявляется, что в интересах не давления на ЦИК и независимых наблюдателей вплоть до особого распоряжения отменяются/запрещаются /не рекомендуются массовые манифестации как в поддержку ЕР, так и против нее. Вот именно так в такой формулировке. Причем, после этого можно уже жестко (а не жестоко) подавлять выступления любых протестантов. Можно и молодогвардейцев заодно помять, чтобы народ порадовался.

3. Далее рисуются/пересчитываются новые цифры. ЕР получает свои 30%. Приплюсовываются голоса СР и ЛДПР, у которых они и были сминусованы во время выборов. Дают "Яблоку" провести пару нардепов. Это нисколько не изменит картины. У власти все равно будет конституционное большинство, потому что СР и ЛДПР им подотчетны, а коммунисты будут зубами держаться за полученные кресла. Причем, КПРФ при таком пересчете получит третье место.

Таким образом Путин оторвет себя от тонущего ЕР и получит поддержку избирателей к мартовским выборам, и сохранится хотя бы видимость легитимности власти. Кстати, этот отрыв от ЕР даст Путину реальный шанс встать над схваткой. Правда, боюсь, что у его кукловодов ума на это не хватит, а у него лично на это не хватит банальной воли.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня вы увидите очередную запись из серии " Большие бюсты в работах фотографов ". У фотографов, как и у зрителей, есть свои предпочтения относительно женской внешности, и эти предпочтения часто прослеживаются по работам этих авторов. Например, у керченского фотографа Алексея Романова ...
aion_ru: На серверах Гардарика и Лантис в целях поддержания баланса численности рас ...
...
Сегодня нам поднимут настроение интересные и трогательные снимки. ...
Продолжаю про сложный естесветнный Дарвиновский отбор. 1 часть вот - https://sevastian-mos.livejournal.com/641045.html Апостатический отбор - если просто, то все животные, включая вирусы, рождаются разными. Ну все живые существа короче. И поскольку разные они порой сильно, даже ...