рейтинг блогов

Почему я воздерживаюсь от поездок на Украину?

топ 100 блогов puerrtto14.07.2019 Дорогие украинские друзья, многим я по отдельности рассказывал, почему пока не готов посещать Украину. Но вопросов много, отвечу сразу всем и потом будет легче ссылаться на этот пост. Итак, дело в том, что в ближайшие месяцы по имеющейся информации произойдут перестановки в силовых структурах Украины. Меня это мало интересует в целом, но генпрокурор страны, Юрий Луценко в декабре 2016 имел контакт (не половой) с генпрокурором Азербайджана Закиром Гораловым по моему вопросу. Дело в том, что азербайджанцы пытались меня арестовать еще до Белоруссии и обращались в целый ряд стран. Включая Украину. Получив формальный отказ от международного отдела Генпрокуратуры Украины (те дали понять, что соучастие в политическом преследовании блогера Лапшина за посещение Карабаха не отвечает интересам Украины), азербайджанский генпрокурор обратился напрямую к Луценко, намекая ему на традиции "дружбы и взаимопонимания" между силовыми структурами Украины и Азербайджана, намекнув на заинтересованность в этом высших лиц этой закавказской страны. В смысле, что благодарность будет максимально от всего сердца в разумных пределах. Благо, дело дошло до главы МВД Украины Арсена Авакова и ход дела был им заблокирован.

Почему я воздерживаюсь от поездок на Украину?



Глава МВД Украины, Аресен Аваков отказал Азербайджану в выдаче блогера и журналиста Лапшина -

Почему я воздерживаюсь от поездок на Украину?

А вот Белоруссия не устояла против сочной азербайджанской икры -

Почему я воздерживаюсь от поездок на Украину?

В конце 2018 года, год спустя после моего освобождения, генпрокуратура Азербайджана вновь подала запрос на Украину как по линии Минской конвенции о правовой взаимопомощи, так и через личные контакты. Они сообщили о новом уголовном деле против меня (мстя за привлечения властей Баку к ответственности в ЕСПЧ за покушение на убийство в бакинской тюрьме) и запросили информацию о посещениях мной Украины. Власти Украины с одобрения Луценко дали им согласие. Кстати, кто хочет оперативно посмотреть, на какой стадии мой суд против властей Баку, смотрите на сайте ЕСПЧ, номер дела 13527/18.

Почему я воздерживаюсь от поездок на Украину?

УКРАИНА НЕ ВЫДАЕТ СВОИХ ГРАЖДАН? ВОПРОС ЦЕНЫ

Это правда, законы Украины не позволяют выдачу своих граждан третьим странам и с формальной точки зрения Азербайджан может сколько угодно подавать запросы к Украине. Я гражданин Украины и закон на моей стороне. Проблема в другом. Во-первых, азербайджанские криминальные элементы из диаспоры активно сотрудничают с СГБ Азербайджана и используют украинскую территорию в незаконных акциях и например пытались выкрасть из Киева в 2018 бакинского оппозиционного журналиста Фикрета Гусейнова из телеканала "Азербайджанский час" (Азербайджан саати) транслирующегося из Страсбурга. Упомянутый генпрокурор Горалов также обращался с письмом к Юрию Луценко, где просил содействие в выдаче Гусейнова, опять прямым текстом намекая на традиции дружбы, взаимопонимания и неизбежности благодарности.

Также, СГБ Азербайджана обращалось на консультацией к одному бывшему украинскому политическому деятелю на предмет лишения меня украинского гражданства с целью ареста и выдачи Азербайджану. Примерно по схеме, имевшей место в отношении Михаила Саакашвили, которому дали украинское гражданство, затем лишили и в итоге снова дали. Причем лишить гражданства они хотели задним числом, чтобы об этом стало известно уже после задержания. И все это опять не без ведома Юрия Луценко, который как минимум в курсе этих консультаций, хотя и достоверной информации о его личном участии нет. Используя коррупционные схемы и хорошие личные связи между Луценко и Гораловым, они вполне могут сфальсифицировать указанные вещи и выдать на растерзание алиевскому режиму. Последующее признание действий Генпрокуратуры Украины незаконными уже не изменит глобально ситуацию и несмотря на потенциальный скандал, Луценко ушел бы в отставку вдвое более не бедным человеком, чем он является сегодня.

Лапшин - дорогая игрушка и Алиев готов запустить волосатую лапу в бюджет собственной страны и есть те, кто готовы брать.

Мне дали понять, что грядет смена ряда высших чиновников в силовых структурах Украины и Луценко с командой вскоре отправляются в утиль. Где им и место. До этого момента я воздержусь от посещений Украины. Как долго - не могу знать, как дадут добро, то сразу приеду. Люблю Украину и соскучился по многочисленным друзьям в Киеве, Львове, Одессе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На XXVIII съезде КПСС. Июль 1990 года. Горбачёв и Рыжков (слева). Что ж им так весело-то? Из новостей: бывший в 1985—1991 годах председатель Советского правительства Николай Рыжков в канун своего 94-летия, которое отметил 28 сентября, сложил с себя полномочия сенатора. Последние 20 ...
У любой хозяйки на кухне наверняка есть пакетик с картофельным крахмалом. Правда, стоит он чаще всего в самом дальнем углу - крахмал не так популярен, как, например, мука, и используется гораздо реже. А между тем, крахмал весьма полезный продукт, но незаслуженно забытый. Совсем ...
виктория сикрет в конец охеревшие.  за пять дней отправила им три письма в клиентскую службу о том, что они прислали мне вместо бра и трусов (купальник) две пары трусов разных размеров (одни еще и грязные) ни ответа ни привета... достучалась до их лив чарт, там сидит манда, которая ...
Во мне душа и Александра Великого, и Цезаря, и Шекспира, и Наполеона, и последней пиявки. Во мне сознания людей слились с инстинктами животных, и я помню все, все, все, и каждую жизнь в себе самой я переживаю вновь. (С) "Чайка" Фото сайта "Театра на Юго-Западе" Если ...
...