Почему я сочувствую Иреку Муртазину

топ 100 блогов silverlj30.08.2015 Сегодня в топе блогер Ирек Муртазин разразился сочувствием по отношению к Лене Миро.

"Как же мне жалко эту уже зрелую женщину, которую никто не берет замуж, у которой нет детей! И ведь она осуждает уже состоявшуюся как мать и жену женщину."

А мне всегда было жалко таких людей, у которых прошивка традиционных ценностей в голове. Они действительно искренне жалеют тех, кто не разделяет их жизненный путь. По их мнению, если женщина не находится рядом с ними, не рожает и не готовит им разносолы, то она совершенно никчемная дура, тупиковая ветвь эволюции.

Так мозг работает очень у многих. Жаль только что они не понимают всю тупиковость собственной психики, потому что просто не способны выйти за рамки и понять чужой жизненный путь.

У них очень простая система координат - воспитание может быть правильным или не правильным. Жизнь может быть правильной или не правильной. Поведение может быть правильным или не правильным.

Это жертвы традиционного воспитания, которое не дает простора для вариантов.

Конечно, в своей жизни они могут быть довольно успешными и состоявшимися людьми. Но только потому что подобных им, разделяющих этот не терпящий отклонений путь ещё пока очень много.

Они не понимают что некоторые хотят быть свободными от всего, что сковывает их поступки, возможность выбора своей деятельности в общественной жизни, и совершенно не видят что среди традиционных людей настоящих гениев практически нет. Потому что не свободному человеку выдающимся стать... ну очень сложно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ща буду ...
       Отец на даче посадил помидоры и огурцы.  Мама вздыхает: «Господи, только бы не было урожая!».          Ей совершенно не хочется возиться с закрутками.  А если урожай будет, то выбрасывать жалко.         ...
Герман Гессе (1877-1962) — немецкий писатель и художник, лауреат Нобелевской премии (1946). Статья представляет собой отклик на издание собрания сочинений Новависа. Впервые опубликована в «Ахьгемайне швайцер цайтунг (1900, №36). НОВАЛИС Этот поразительно богатый, гибкий, ...
Сегодня вечером с семьёй заехали в гипермаркет за продуктами и по дороге ко входу вижу картину,трое кавказцев и ещё одна кучка из пяти обезьян рядом .Так вот где трио макак один из них сильно выделяется своим громким разговором по телефону на плохом русском и хоршом матерном русском ...
Археология ХХ века привела к открытию уникального исторического источника – берестяных грамот. Правда, следует оговориться, что первую коллекцию берестяных грамот собрал еще в конце XIX века новгородский коллекционер Василий Степанович ...