ПОЧЕМУ Я НЕ ЗАХОТЕЛ БЫТЬ ПЯТЫМ

топ 100 блогов dewarist29.07.2010 - А как ты познакомилась со Славой? - спрашиваю я про четвертого мужчину Полины, который музыкант.
- Со Славой, вообще, смешно получилось... - а, надо вам сказать, что Слава - известный поп-исполнитель, звезда. Мне кто-то говорил, что он гей, оказывается, не совсем.
- Мы с ним в клубе танцевали. Была какая-то вечеринка, потом поехали с друзьями догоняться. Прямо как дети в мои-то 100 лет.
- Он же гей - говорю я.
- Не знаю, не замечала - отвечает мне Полина - на самом деле он самосексуал. Это я у тебя в журнале вычитала. Он себя любит, остальные ему по барабану.
- То есть тебя Слава не любит?
- Конечно, нет. Ему нравится, что я его люблю.
- Ну ты же его тоже не любишь?
- ... - Полина хотела что-то сказать, но только хихикнула.
- Что же вас связывает?
- Наверное, ему прикольно спать с женщиной, а не с лохушкой какой-то. Не знаю...
- У него кто-то еще есть?
- Наверняка. Я не спрашивала.

Тут Боженка всю неделю писала про ответственность, надежность, принципы. И как писала?! Жгла сердца! Умирающие женщины, плачущие дети и рядом бессердечные монстры со своими молодухами. Трагедии, слезы, раны. Кому-то в мою неделю тоже не хватало накала, мне часто задавали вопрос, а если Полина заболеет, что тогда? А если станет старухой и ее все бросят? Знаете, друзья, в жизни бывают не только трагедии. В жизни бывает, что ничего не бывает. Это не кино и не роман, в котором должно что-то обязательно случиться. В жизни порою ничего не случается. Живешь, живешь, а потом умираешь. И я от души советую вам прожить именно такую жизнь.
Еще меня спрашивали, а почему я типа с ней не переспал. Ответ простой: я не хочу быть пятым. Я хочу быть единственным, и не у Полины. Все-таки под сорок лет ты уже примерно знаешь, чего хочешь. Другой вопрос - можешь ли иметь именно то, что хочешь. Я имею, поэтому ничего не ищу. Мне не нужны приключения.
И еще мне говорили, что это же не любовь. Какая разница, как это называть? Однажды Эрнст мне сказал, что большинство людей вообще не умеет любить и любовью называет только то, что вроде бы на нее похоже: муж, ковер, куча детей, стиральная машина. Потом муж, например, уходит, потому что ему остопиздело засыпать со страшной бабой, обмазанной ночным кремом, и люди называют это изменой или предательством. "Он мне в душу насрал" - кричит страшная баба. Дети плачут, квартиру делят. Знаете, где тут ошибка. Люди сначала женятся, не понимая, нужно ли это на самом деле делать. Затем верят в то, что брак - это однажды и до гробовой доски. И очень обижаются, когда жизнь в очередной раз доказывает, что нет ничего вечного. Тю-тю.
Умный человек в такой ситуации пытается спокойно, сохраняя лицо, разойтись с тем, кого когда-то любил. Идиот - а их подавляющее большинство - начинает мстить, подличать. И тут-то и выясняется, что те, кого называли "семьей", не просто не любили друг друга, но даже не уважали. Им просто кто-то сказал, что надо так и так. Они это делали, пока, например, мужик не обнаружил, что трахать молоденькую веселее, чем свою свиноматку. Или чаще - они друг другу так надоели, что могут отныне разговаривать только лаем.
Знаете, что мне симпатично в Полине, что она ни во что не верит с упорством козла. Не бьется головой о стену, но ищет дверь. Не пытается захватить, но арендует. Не подчиняет чужого человека целиком, но ищет с ним точки соприкосновения. Жизнь с другим человеком - это работа. Нет никаких норм. Вы их сами вырабатываете. А когда те отслужили - выкидываете и придумываете новые. Вместе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот теперь - точно 39. По сложившейся прямо на глазах традиции выкладываю две фоточки для сравнения меня со мною пятилетней давности. Женщина-орк, лето 2009, игра "Город блеска". Женщина-не женщина, а чуждый инопланетный гад. Лето 2014, игра "Эстор: интересные времена". В общем, мал ...
Переговоры московских властей с организаторами "Марша свободы" длились с понедельника, однако марш так и не согласовали в связи с тем, что сторонам не удалось договориться по маршруту акции. Один из организаторов акции, координатор "Левого ...
Геологи/геофизики говорят, что континенты движутся со скоростью несколько сантиметров в год. Конечно, такое движение глазом не заметишь, хотя я где-то слышал, что точность современных средств GPS позволяет его измерить. И сам факт движения отрицался вплоть до сравнительно недавнего ...
...
Matador MP 57 175/70/R13 на ВАЗовском диске от переднеприводки, шипов уже нет, протектора 7 мм, ровная-хорошая, 1 шт. Кама-205, того же размера 175/70/R13, без диска - только покрышка, протектор 7-8 мм на глаз. Предполагаю, что тоже хорошая и ровная, 1 шт. Просто так, бесплатно, абсолютно ...