ИЛЛЮЗИИ

топ 100 блогов dewarist26.07.2010 Тут Божена подняла волну сокрушительной силы. Все мужики сво... А бабы ду...
Неудивительно, что в финале Божениного дежурства у одного из блоггеров возник вопрос "Рядом с вами вообще есть счастливые люди?"

Мужик бросил жену с детьми. Ужас какой! Шантажирует алиментами. Катастрофа! Не покупает детскую кроватку. Вот козел! И так далее и тому подобное всю неделю. Рецепт Божены - превратить себя в крепость: нос - башня, рот -решетка, сиськи - бастионы. В глазах - гаубицы. Жизнь - война. Если проиграла сражение, не сдавайся, - пиши в интернет, добей его словом.

Не поймите меня не правильно. Я не испытываю ни малейшего сочувствия к русским хамоватым козлам. Пусть у них не встанет, пусть отсохнет. Я, как и Божена, более всего в людях ценю ответственность.

Как раз об этом я бы и хотел сегодня поговорить. Вот вам история. Одна моя знакомая очень хотела иметь детей, но не могла - требовалось сложное многоступенчатое лечение. К тому же результат не был гарантирован. Вместе с мужем приняли решение, что она пройдет полный курс: операции, лекарства, пиявки, колдуньи - уже не припомню всех деталей. Лет 10 длилась эта сага. Наконец, в тот момент, когда вроде бы у женщины появился шанс, муж взял и ушел к молоденькой. "Какое предательство! Сволочь!" - кричали все девки, которые были посвящены в детали этой грустной истории. А что вы хотели? - спрашивал я. Жизнь вообще тяжелая штука. У этой пары она, кстати, была совсем не простой. Не москвичи. Зацепились. Карабкались. Мечтали. Копили. Жили впроголодь. Ипотека. Долгожданная конура в Зеленограде. И... И все. Кончилась их история.

Я не знаю, как бы я поступил в подобной ситуации. Легко сказать: я бы, конечно, не бросил, не ушел, не предал. Мы же вместе решили идти до конца, мы же хотели детей, она же через такое прошла, так страдала...

Страдала, спору нет. Ну а каково мужчине? Он что не страдал, живя с женой, которая лечилась без конца и краю? И это при том, что любая баба, как говаривал профессор Преображенский, может вам родить. В финале он и выбрал ту самую "любую бабу". Поступок с душком, конечно, но понятный.

Мораль: мы привыкли жить мечтой о собственной квартире, о детях, об успехе в бизнесе. Мы убеждены, что человек рожден для счастья. Что если чего-то сильно захотеть, обязательно получится. Мы совершенно не готовы к тому, что в финале нас ждет неудача, крах, катастрофа.
Надежда Яковлевна Мандельштам говаривала: "Кто тебе сказал, что ты должен быть счастлив?" Кто тебе сказал, что твой принц не окажется лузером и алкашом? Кто сказал, что он не предаст тебя никогда? Кто сказал, что квартира в жопе мира, ради которой ты будешь экономить полжизни, это и есть счастье? Кто сказал, что ты обязательно станешь Аллой Пугачевой? Заработаешь миллион? Победишь болезнь? Нарожаешь талантливых детей?
Будьте реалистами. Трезво смотрите на вещи и тогда вас мало, что разочарует в этой жизни. Зачем этой женщине дети, если это так сложно? Зачем было гробить дцать лет на эту мечту? Чтобы теперь рыдать, что тебя предали? Знаю, я говорю неприятные вещи. Но это так. Мечта не должна съесть жизнь, особенно жизнь человека, который с тобой рядом. Ответственность - важное качество в мужчине, кто спорит. Но не надо никого загонять в угол. Не превращайте жизнь в "надо", в жертву. Ни свою, ни чужую.
Итак, тема этой недели опасные иллюзии. Пишите.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© REUTERS06.01.2010, Южная Корея | Сегодня еще два рыбака из Северной Кореи (худой в ...
Человеческий мозг может хранить в десять раз больше воспоминаний, чем считалось прежде. Такие выводы сделали американские учёные из Института Солка. Нейробиологи измерили ёмкость синапсов – мест контактов клеток мозга, которые отвечают за формирование воспоминаний. ( Read more ... ...
У mr_cheshire_cat опять переклинило моск. Шизофрения обострилась, он чистит свой маузер, ...
Почтеннейшие, какие есть мнения относительно пользования мобильной связью от Tele2 в Москве? Тарифы заметно дешевле прочих операторов, в чём подвох? Переходить туда уже кошерно или не надо горячиться? Кто пользуется — какие впечатления? ...
Ксения Перетрухина об апгрейде "Попытки альтернативы" - Что ждать в ближайшее время зрителям? - Сейчас будет апгрейд выставки «Попытка альтернативы». Вениамин Борисович Смехов написал кое-что, сейчас мы эти записи тоже нанесем. Идет работа над несколькими проектами. Один из них, ...