рейтинг блогов

Почему я люблю Джейми Оливера и его рецепты

топ 100 блогов nely_snork08.06.2020

Последние недели три, только и разговоров, что о готовке.  Я сама готовлю чаще всего по рецептам Джейми Оливера. У меня много его книг, я иногда заглядываю на его youtube-канал, а последние пару недели смотрю его антикризисный видео-подкаст «Keep Cooking and Carry On».

Картинка с сайта https://www.sandiegouniontribune.com
Картинка с сайта https://www.sandiegouniontribune.com

Так почему же между другими поварами и кулинарами я чаще всего выберу Джейми Оливера?! Рассказываю!

1. Джейми всё объясняет  

Почему я люблю Джейми Оливера и его рецепты

Процессы в приготовлении пищи — это очень важно. Замечала за собой, что раньше, даже если в рецепте написано «просеять муку», то я просто пропускала этот шаг, потому что не понимала его важности. Или вымешивала тесто не сколько рекомендовано, а на сколько сил хватило. 

Джейми же не просто дает рецепты, он ненавязчиво объясняет почему надо делать именно так. Просеять муку —  чтобы пустить в нее воздух. Вымешивать тесто минимум 10 минут — чтобы развилась клейковина. Если получилось слишком жидко — добавьте муки и так далее. Поэтому по его рецептам так часто получается отличный результат. Читая и слушая Джейми, вы точно узнаете больше о процессах.

2. Джейми очень позитивный 

Почему я люблю Джейми Оливера и его рецепты

«Потрясающий горошек», «Великолепная лазанья», «Ах какой базилик, понюхайте как он пахнет!» Джейми  открытый, эмоциональный и позитивный. За такими людьми приятно наблюдать.  

У Джейми сильная дислексия, он пишет с ошибками. Но особенности его восприятия компенсируются с лихвой хорошей эмоциональной речью и открытостью. Он просто образцовый экстраверт.  В его передачах я видела его и веселым, и грустным, и потерянным. Сейчас в «Продолжаем готовить» он по-взрослому спокойный и понимающий.

3. Джейми постоянно рассказывает истории

Почему я люблю Джейми Оливера и его рецепты

У Джейми тысячи интересных историй про семью, друзей, путешествия. Он постоянно что-то рассказывает. Это делает любую его книгу, любое видео очень персонализированным. Мы видим живого интересного человека, а не бездушный бренд. 

Истории это, вообще, интересно. Люди с удовольствием их слушают. А Джейми  — отличный рассказчик!

4. Джейми вдохновляет

Почему я люблю Джейми Оливера и его рецепты

Смотря на него хочется встать и пойти готовить, даже если ты уже полгода сотейник в руки не брал и ничего сложнее яичницы не готовил. Ты чувствуешь эмоции, его заряд, все кажется очень простым и доступным, надо только встать с дивана!

5. Джейми все упрощает

Почему я люблю Джейми Оливера и его рецепты

Да, Джейми — повелитель простой кухни. «Нет горошка — возьмите бобы. Нет свежих бобов — возьмите консервированные бобы. Все равно получится потрясающе!» «Я люблю с бататом, но если его нет возьмите морковь, если нет моркови — возьмите картошку. Если нет картошки.... » и так бесконечно! 

По его рецептам готовить легко и приятно. Они хорошо структурированы. Каждый шаг объясняется, каждому ингредиенту есть замена. Справятся даже новички на кухне! Просто чувствуешь, что все получится и все доступно.

6. Джейми экономный! 

Почему я люблю Джейми Оливера и его рецепты

Я обожаю его рачительность. Это очень располагает! Например, он всегда так мило  доливает немного воды в жестяные банки с томатным соусом, чтобы добыть последние капли. И учит нас замораживать остатки бульонов и соусов. Учит готовить быстро. И готовить блюда из небольшого количества ингредиентов. 

7. Джейми использует замороженные продукты

Почему я люблю Джейми Оливера и его рецепты

В Джейми нет ни капли снобизма. Он понимает экономические сложности и адаптирует рецепты под доступные ингредиенты. И с  удовольствием готовит из замороженных продуктов. 

«Есть замороженная рыба — классно, я ее обожаю!» «Замороженный горошек — очень удобно!» 

8. Джейми всегда ест то, что приготовил

Почему я люблю Джейми Оливера и его рецепты

Джейми каждый раз так искренне радуется результату! И он так аппетитно есть прямо у плиты. 

Всё, сидеть на диване дальше больше решительно нельзя! 


Целых восемь причин — убедительное объяснение моих нежных чувств к этому милому британскому повару, правда?! 

Признавайтесь, а кто вас вдохновляет на кулинарные подвиги, м?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спальня в прованском стиле — это интерьер для людей, которые ищут идеальный компромисс между стильным и идиллическим интерьером. Оказывается, такое сочетание возможно! Спальня в провансальском стиле — место уютной простоты, но с очень хорошим вкусом. Так что если вам нравится спальня в ...
...
18+ Смотреть ...
Сижу, читаю ленту и обалдеваю. Сегодня что – то негативное с народом творится. Те, кого я активно читаю, раскисли совсем, не хотят улыбаться, а между прочим сегодня какой – то религиозный праздник, кажется сочельник. У вас как с погодой? Я просто ...
В Сибири продолжается лето. Тёплое, солнечное с периодическими дождями по всей территории. Цветочки продолжают цвести на дачных участках и в огородах в Красноярске и в пригородах.. Как-то так примерно и бывает на огородах в середине лета в ...