Почему всё равно и пофиг.

топ 100 блогов lexpartizan25.03.2017 Теги: Путин Навальный Сдуру от скуки и нечего делать зашёл на журнал Стрелкова. Ну, типа почитать будет ли война с хохлами. Ибо ситуация невнятная. С одной стороны вроде как никто и не хочет. С другой противоречия нарастают. Как в той знаменитой поговорке "войны никто не хотел, война была неизбежна."
И там почитал тексты "Навальное 3\4" о "засадном полке" и действиях патриотов во времена Смуты 2.0.
Весьма любопытное чтиво. И откровенное.

Заявляется о поиске недовольных Путиным и опасающихся Навального элитках, контактах с ними и финансировании ими. Короче, с фонарями ищется "патриотическая башня Кремля", способная профинансировать "Третью Силу". В обмен на "амнистию капиталов", неприкосновенность собственности и личной жизни. Типа, "дайте деньги, и мы вас помилуем". А если не дадите, то... мы не станем представлять для вас угрозу, ибо будем слабы. Но мы обидимся и Навальный вас съест!))
Заранее объявляется о расстрелах и конфискациях собственности "неоплативших взнос" буржуинов и прочие кары негодяям.

Предполагается равноправный союз с олигархами, полностью игнорируя пословицу, кто девушку ужинает, тот её и танцует.
"союз" этот должен быть, минимум, полностью равноправным и строиться на принципе: "от нас - идеология и руководящие кадры, от вас - ресурсы и часть дееспособных кадров".

Теперь немножко об идеологии. Пока что мы ничего из неё не видели.
Но любопытна и многообещающа целевая аудитория этой идеологии:

1. Мелкие и крупные буржуи. Сердюковцы, пилящие бюджет.
союзниками национально-патриотического блока ("Третьей силы") могла бы явиться значительная часть существующего среднего и (ообенно) мелкого бизнеса, чьи интересы ни во что не ставит действующая мафия и (в связи с подчинением интересам глобалистов) неизбежно будет игнорировать "условный Навальный".
Даже часть крупного производственного бизнеса, заинтересованная в сохранении активов, стабильности и защите от давления "глобальных игроков" - может проявить интерес к союзу с нами. Что же касается всей "оборонки" и других государственных секторов экономики - то им, в общем, очень несладко приходится при действующей власти, а уж при Навальном - вообще придется туже некуда.


2. Чиновники.
нашими объективными союзниками могут и (по идее) должны выступить широкие слои "служилого люда" - военные и государственные чиновники среднего (и даже, частично, "выше среднего") звена. Которые, даже будучи встроенными в систему, имеют о нее не слишком много и потенциально готовые расстаться с коррупционными возможностями (у кого они есть, а есть они далеко не у всех) в пользу стабильного статуса. Скорое падение мафиозной власти уже "носится в воздухе", но грядущий "условный Навальный" несет разрушение государства, от функционирования которого зависит положение и материальное благосостояние подавляющего числа чиновников.

Если мы сумеем создать для всех указанных категорий привлекательную идеологию и "образ будущего", а также убедить их в собственной дееспособности - получим шанс для страны и народа выйти из наступающего коллапса с минимальными потерями.

Ну, в общем, вы поняли. Для быдла идеологию никто создавать не собирается. Точнее, для него она не обязана быть привлекательной)) Какая неожиданность)) Идеология, привлекательная для олигархов и чиновников... Я даже не знаю, как тут можно обойти Путина... Но Стрелков сможет. И да, позаботится о холопах он тоже обещает. Как без этого?

При этом Стрелков очень умильно предостерегает от диктатуры олигархов латиноамериканского типа. Хотя власть, привлекательная для чиновников и олигархов, с националистической\патриотической риторикой... Что же это может быть? Ах, да. Это ж не в Латинской Америке, так что мимо))
Причём сам Стрелков говорил не раз, что диктатура неизбежна и тоже поминал хлебные карточки для населения. Впрочем, напомню, что для населения никто привлекательной идеологии не обещал))

Подведём итог.
Как это вижу я: гражданин Стрелков предлагает заинтересованным лицам создать ЧВК под его командованием на случай Смуты 2.0 для надвигающегося неизбежного передела собственности.
Это краткая и наиболее полная формулировка его политической программы.

Особый привет хотелось бы передать Почему всё равно и пофиг. minaich и Почему всё равно и пофиг. strejndzher, считавшим, что военный "покраснеет" под давлением действительности))
Стрелков, конечно, герой. Но не наш герой. Товарищи, вы пёрлись от героического Колчака. Ещё и меня упрекали. Пусть вам будет стыдно.
___________________________________________________________________________________________
Но вернёмся к России. Лично я считаю, что власть ещё порыпается и ещё один срок Путин пересидит. Если, конечно, не вздумает затеять маленькую победоносную на Украине. Ибо это будет катастрофа такого масштаба, что последствия я себе даже представить боюсь.

1. Нефть будет по писят, в худшем случае по 40. Прогнозы, что в 2022 году у России будет пик нефти и к 2030 она упадёт до объёмов внутреннего потребления несостоятельны, потому что мы имеем дело с рынком. Тут рыночная экономика работает превосходно и выпадение 6 млн бареллей естественно, поднимет цену и сохранит баланс.

2. Вороненков - неплохой урок для перебежчиков на Запад. С другой стороны, Путин поднял ставку и теперь элитки понимают, что перебежать не получится, а значит надо сначала его порешить задля безопасности. Однако, поднятие ставки даст Путину какое-то время, прежде чем угроза санкций для прибылей элитки превысит страх.

3. Падение постепенное, финансового краха не произошло. Как не смешно,а наебуллина и прочие со своей задачей справились и самое страшное (нефть по 28) пережили без шоковой терапии. Теперь надо потихоньку затягивать пояса.

4. Перестали требовать голову Путина. Трамп хоть и не оправдал возложенных на него надежд, но опять же молчит. Даже признание паспортов и национализация не привели ни к одной новой санкции. Ни к одной, Карл!

В общем, если не случится ничего страшного, Путин таки превозмогёт Навального. Или не превозмогёт. Нет никакой разницы. Навальному тоже придётся как-то отдавать Крым и далеко не факт, что он на это пойдёт. То есть останутся санкции. Идеальным вариантом было бы, если бы это сделал Путин, но это пока врядли. Кроме того, если Навальный отдаст Крым, далеко не факт, что это повлияет на нефть. А значит, опять же, ничего толком не изменится, кроме "последней и окончательной приватизации". Точнее, "инвестиционного бума" - небывалой победы молодой демократии. С молотка разным катарцам уйдут госпакеты Роснефти и Газпрома. Это инвестиции, не путайте с грабежом. Хотя, опять же, это может и Путин сделать. Не вопрос. Опять же, лишившись последнего средства существования - нефтегаза и бюджета, вкусив рыночных цен и потеряв инфраструктуру, народец может не оценить. И опять же, Навальный не удержится.
Теперь рассмотрим приход к власти Стрелкова. Останется та же диллема по Украине и Крыму. Санкции не снимут и даже усилят, нефть не вздорожает. Те самые "директора ВПК", для которых разрабатывает привлекательную идеологию Стрелков, как раз наиболее заинтересованы в сотрудничестве с Западом, ибо у них там с импортозамещением совсем жопа. От софта до электроники. А значит, заводам песец, они не смогут производить продукцию. Можно, конечно, загрузить их госзаказом на какое-нибудь старьё или реально заняться импортозамещением. Но где деньги? Нефть-то не подорожает. Опять же, крупному бизнесу тесно в России, он требует выхода на мировой рынок. И защиты своего рынка, конечно, тоже)) Но как только рынок освоен, то что делать дальше? Сносить Стрелкова. Также, как Путина. А ещё проще послать его в монастырь, благо опыт есть. Кроме того, почему падает Путин? Из-за падения уровня жизни населения. При Стрелкове населению тоже никто ничего не обещает. Не под него идеология пишется. А что случится, если закрыть свои рынки? Всё подорожает. И уровень жизни упадёт ещё больше. И Стрелкова спасёт разве что латиноамериканская диктатура. Но тоже не надолго.

Ну нет в капиталистической парадигме выхода. Нету. Только жопа, которую устроят в погоне за прибылью. А значит в сущности нет никакой разницы, будет это Навальный, Стрелков, Путин. Всё их различие - в пустой риторике. Все их попытки найти выход будут только скатывать уровень жизни населения.
Спасти любого из них и сделать успешным может только "пик нефти" и нефть по 100-150. Причём абсолютно неважно, кто это будет из них. Рынку пофигу. В этом случае кто будет при власти на тот момент - тот и вытащит джекпот.

Но так как пока на пик нефти рассчитывать не приходится, все они сводятся к одному. К неизбежному социальному взрыву. Да, сейчас Стрелков абсолютно прав. Нет никакого смысла учитывать хотелки населения, ибо населению насрать. Со стороны левых скажу, что русские ещё не наелись капитализма. И ещё не скоро наедятся. Ещё лет 40 минимум. Дедушка врядли доживёт. Но социальный взрыв и запрос на справедливость неизбежен. В воздухе пахнет Февралём. А за ним неизбежно придёт Октябрь. Нет, не через 5 лет после Февраля. И врядли через 10. И, скорее всего, не через 15. Возможно, через 20, но очень врядли. Но неизбежно. По той же самой причине, что и в 1917. Февраль не разрешил накопленные противоречия. Не имел значения успех этой революции. Если бы её не было, большевики свергали бы царя, а не Временное правительство. Потому что общество зашло в тупик.
Так и сейчас. Россия в тупике. И не Стрелков ни Навальный ни Путин её оттуда не выведут.
А значит после Февраля неизбежен Октябрь. После того, как русские отведают либерального и национального капитализма. Распробуют все сорта. И наедятся до отвала.

А пока левым нет смысла участвовать в намечающихся переделах собственности.
Возможно, у Стрелкова нет видения будущего, которое он хотел бы построить. Поэтому он призывает к союзу правых с левыми. Но у нас-то такое видение есть. Мы-то знаем, чего мы хотим. И для нас такой союз не имеет никакого смысла.

Наше время ещё не пришло, поэтому лично я больше озабочен на данный момент сожалениями, что не взял в прошлом году xeon e1650 на huanan 2011 c 32 гигами памяти, пока черверная память стоила примерно 100 рублей за гигабайт... Сейчас память подорожала и теперь такой конфиг не имеет смысла...

Короче, займитесь своими делами. Займитесь пропагандой, написанием программных статей, и тд и тп. Ну, если невтерпёж, томожете и Стрелкову помочь с организацией Февраля. Тоже дело полезное. Просто потом не плачьте, когда он Бородая процитирует))

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Крым отреагировал на продление санкций
Вести.Ru
Сенатор от Крыма Сергей Цеков вообще считает, что вред от санкций сравним с вредом от пребывания Крыма в составе Украины. «Фактически период нахождения Крыма в составе независимой Украины можно сравнить с применением ограничительных мер в отношении полуострова: ...
Аксенов в ответ на продление санкций пригласил европейцев в КрымТАСС
Санкции санкциями, а отдых в Крыму по расписаниюРИА Новости
Аксенов после продления санкций пригласил европейцев в КрымМосковский Комсомолец
Утро.Ru -Свободная Пресса -Известия -Телеканал 360
Все похожие статьи: 702 »

Московский Комсомолец

Турпоток в Крым с начала 2018 года вырос более чем на четверть
ТАСС
"По состоянию на 15 июня рост туристов в Крым, с начала года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличился на 26,5% до 1 млн 456 тыс. человек. Треть отдыхающих прибыла авиатранспортом, еще одна треть приехала по Крымскому мосту", - отметил он на ...
Украинцы вновь поехали в Крым: эксперты объяснили, почемуМосковский Комсомолец
В Крыму сообщили об увеличении числа украинских туристовИзвестия
Крым разработал "дорожную карту" по введению курортного сбораsputniknews-uz.com
РИА Новости -Новороссия -RT на русском
Все похожие статьи: 51 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Новая газета

Суд отказался допускать Навального, «Медиазону» и Znak.com на заседание по иску Дерипаски к Рыбке
Новая газета
Усть-Лабинский районный суд отказался допускать оппозиционера Алексея Навального, а также представителей издания «Медиазона» и Znak.com к участию в качестве третьих лиц по иску бизнесмена Олега Дерипаски к Насте Рыбке и Алексу Лесли. Об этом издатель «Медиазоны» ...
Алексей Навальный и два интернет-издания не смогут участвовать в деле по иску Олега ДерипаскиРадиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
Кубанский суд не допустил Навального к рассмотрению иска ДерипаскиКавказский узел
Навальный будет обжаловать определение суда по иску Дерипаски к Насте Рыбке в ЕСПЧНовая Кубань
Медиазона -Телеканал ДОЖДЬ -Радио Свобода
Все похожие статьи: 45 »

Meduza

На Первом канале произнесли фамилию Навальный. В самом неожиданном месте
Meduza
Комментаторы Первого канала в ходе обсуждения матча чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Мексики в прямом эфире назвали фамилию Навальный. Рассуждая о ходе поединка, один из комментаторов сказал, что игрокам необходимо «показывать навальный ...
Творческое Задание. Навальный ФутболРадиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
«Навальный играет в футбол?» Слуцкий упомянул оппозиционера в эфире «Первого канала»Телеканал ДОЖДЬ
7:40. Навальный футбол и снова беженцы - Настоящее ВремяНастоящее Время
znak.com (пресс-релиз) -РИА ФедералПресс
Все похожие статьи: 62 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Meduza

Соратник Кириенко будет курировать Госсовет. Это вообще важно? Правда ли, что Путин хочет возглавить этот орган в 2024 году?
Meduza
Учреждение Госсовета было одной из первых административных реформ Владимира Путина на посту президента России. В марте 2000 года он был избран на пост главы государства, а 17 мая объявил о новом порядке формирования Совета Федерации, верхней палаты российского ...


РБК

Путин назначил послов в Перу, Португалии и на Кубе
Московский Комсомолец
Президент России Владимир Путин перевел посла в республике Куба и Содружестве Багамских островов Михаила Камынина на должность посла в Португалии. Вместо него на Кубе будет работать Андрей Гуськов, до этого являвшийся послом России в Перу, следует из ...
Путин сменил послов в Португалии, Перу и на КубеРБК
Путин назначил новых послов в Португалии, Перу и на КубеГазета.Ru
Путин сменил послов России в трех странахИзвестия
Российская Газета -Телеканал Царьград
Все похожие статьи: 31 »
Архив записей в блогах:
Поскольку ребром поставили вопрос они сами (именно они, а не мы). Для тех кто вопил, что пора валить, может быть наступит понимание, что хочется, это ещё не значит надо валить и можно валить. Поэтому они может быть начнут искать применение здесь, на Родине. А если про себя... То просто ...
Часто моложавую красивую женщину, достигшую рубежа в 50-60 лет, осуждают за излишнюю любовь к жизни. Мол, ей бы, старухе, внуков нянчить, щи варить, да вязать варежки. А она, эгоистка, только собой занята. В бассейн ходит, наряды меняет, с мужчиной сошлась после развода. Да, ...
Когда у детей двухнедельные каникулы, при этом на улице преимущественно дождливо и холодно, все развлекательные центры закрыты, занятия спортом и прочими увлечениями отменены, ...
Испытательный полет пары китайских легких экранопланов CYG-11 (с) sina.com.cn По сообщению китайского агентства "Чжунго Синьвэнь" , 16 апреля 2015 года состоялся очередной испытательный полет китайских легких экранопланов CYG-11, при этом впервые полет выполнялся парой. Насколько м ...
Те из вас, кто знает зачем в ЖЖ нужны жетоны, обязательно сталкивались с вопросом монетизации. Ни у кого не возникает вопросов, как купить жетоны и даже на что их потратить всем ясно, но как их превратить обратно в деньги знают единицы!!! Жетоны можно купить, выиграть в конкурсе, ...
  • Damir39725798 : RT @Skrepo_history: В мае 1944-го "диды" изгнали почти всё крымскотатарское население с полуострова. В России их помнят, ими гордятся. В 2…

  • ig888ok : RT @_Flagman_: Юлия Тимошенко заявила, что решила "переосновать Украину". И если вы уже вдохновились подобным обещанием, и надеетесь, что п…

  • ilye_egorov : Видео "КРЫМ: Что РОССИЯ творит в селе? Пляжи НА РЕМОНТЕ. Айвовое спустя 4 года.

  • 06d9691de385496 : RT @CrimeaUA1: Крым. Коммуняки в Симферополе угрожают акциями протеста оккупантам против “пенсионного геноцида”. Говорят, что "невысокий ур…

  • natikanka7 : RT @UASevas: Орки как-то оживились,надеются на победу Йули. Гоблин бубнит,что осталось недолго ждать,когда поезда с Материка снова пойдут в…

  • bugagashhechhka : RT @UrgIntellegence: Кравчук: укра вложила бы в Крым $100млрд, а Россия смогла только мост построить. Дедушка отъехал, пора закапывать..

  • Team2Travel : Ищу попутчиков в путешествие: Крым, Краснодарский край. Дата: 01 июня 2018 - 30 июня 2018. Ксения, 32… https://t.co/2p0wXXkt08

  • 06d9691de385496 : RT @Vitauskas_A: Холодильник 1 - 0 Путин. Кажется, даже ватники, во всю глотку оравшие "Крым наш!" и "Я голосую за Путина!", начали уже ч…

  • yatsenkotamara : RT @CrimeaUA1: Крым. Запахло революцией и неприятным запахом страха от рухнувших в штанах ватников кирпичей https://t.co/0vLtYPzbVL

  • asandj_alim : RT @mugabebe: Ольга Крым/Ольгино в пароксическом порыве правдолюбия упустила то,что химики-лаборанты в “Газпроме” работают только на промыс…

  • AlexSilver333 : RT @oldLentach: Блэд, Навальный уже и в футболе https://t.co/22mVwvrDX9

  • ElenaPark61 : RT @vlad_zima: Навальный @navalny все-таки пробился на федеральный эфир https://t.co/Xvt5RBbgLE

  • RuHavoc : RT @traktor_bang: Парфенов провел первый стрим впрямую и собрал 150к за полтора часа. Отличный показатель для первого блина — больше только…

  • ElenaPark61 : RT @traktor_bang: Дементьев: Немцы играют в навальный футбол Слуцкий: ...
  • abedilo : RT @oleg_kozyrev: Вот эти толпы радостных иностранцев, фестивали на улицах, музыка и творчество - это стало возможным, когда Путин ушел с у…

  • hmulkara : Путин и дочь эсэсовца » Общественно-политическая газета "ПРЕЗИДЕНТ" https://t.co/DAO08jbLTl с помощью @hmulkara

  • oldboy_2000 : RT @SvobodaRadio: Песков: президент Путин не участвует в обсуждении пенсионной реформы https://t.co/ugvcubX6zm https://t.co/15k7aaDZJP

  • TitoMarg : RT @treugolny_hui: Дмитрий Песков подчеркнул, что Владимир Путин не участвует в обсуждении вопроса [повышения пенсионного возраста] и попро…

  • Sairones : RT @DaggetKo: Я так смеюсь над этим цирком: Сначала Медведев толкает речь о том, что пенсионный возраст в скором времени повысится Затем Пу…

  • rusdozor_ru : Украинский депутат: Европу ждёт война и позор, если она надеется отсидеться, пока Путин «доест» Украину Народный д… https://t.co/6SlhJvjbhQ

  • PolishchukVlady : RT @Dedskasalbabke: Кремль призвал не обращаться к Путину по реформе пенсий раньше времени Это как у ментов, когда убьют тогда и приходите…

  • DaggetKo : Я так смеюсь над этим цирком: Сначала Медведев толкает речь о том, что пенсионный возраст в скором времени повыситс… https://t.co/cJGKRFOxjo

  • leshhiy64 : Похоже, что Путин продал душу ДЬЯВОЛУ и выбрал 107 несчастных ТОЛСТОСУМОВ. https://t.co/4Vobf9EsFS

  • ElenaPark61 : RT @traktor_bang: Дементьев: Немцы играют в навальный футбол Слуцкий: ...