Почему волонтер не отдал животное

топ 100 блогов marinarakis27.07.2019 Знакомый пожаловался на то, что несколько лет назад обращался к волонтерам за котом, но ему его не дали, потому что он жил на съемной квартире. Его удивляло, что он хотел спасти животное и ему отказали по такому пустяковому поводу.

На самом деле повод не такой и пустяковый. Если вы живете на съемной квартире и хотите взять питомца, желательно прописать это в договоре аренды или получить письменное согласие владельца квартиры, так как большой риск того, что животное снова может оказаться на улице.

Многие обращаются к волонтерам за животным, потому что волонтеры отдают кошку или собаку, когда они уже обследованы ветеринарами, стерилизованы и привиты, и это избавляет владельцев от многих проблем и расходов. Но при этом людей возмущает, что волонтер устраивает "допрос" относительно условий жизни, семейного положения, работы. Что просит присылать фото пристроенного питомца.

Это действительно выглядит как какое-то вторжение в личную жизнь. Но представьте, что вы долгое время опекали живое существо, ухаживали за ним, кормили, возили по ветеринарным клиникам, гладили и обнимали, а потом отдали кому-то, кто может его на следующий день выбросить на улицу или того хуже.

Можно вбить в поисковик "черный список владельцев животных" и найти там много печальных историй или просто историй о человеческой безответственности, когда человек берет животное, потом не справляется, и по каким-то причинам стыдится вернуть его обратно в приют и просто выбрасывает.

Вот нашему коту Коврику повезло в этом плане. Его у нас взял мужчина для своей пожилой матери. Кот несколько лет прожил у бабушки и скрасил ее последние годы. К сожалению, после ее смерти, семья не нашла возможность оставить кота и его нам вернули. Но уже через полгода Коврик нашел себе новый дом. Да и как не найти, когда ты весь такой персиковый и сладкий.

Почему волонтер не отдал животное

Почему волонтер не отдал животное

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самой популярной достопримечательностью финской столицы считается лютеранская церковь Темппелиаукио, вырубленная в скале. Рукотворный экзотический храм соседствует с современными постройками и окружен живописными ландшафтами. Видимо этим жемчужина Хельсинки и манит к себе. Шутка ли: ...
Борьба с незаконными парковками, или Собянину на заметку. Не секрет, что встречается категория автовладельцев, которым все нипочем: совесть, ответственность, взаимопонимание, вежливость и другие человеческие качества. В просторечии ...
• Продолжается фиксация многочисленных фактов преступных действий киевского режима в отношении мирных граждан, а также использования украинскими вооруженными формированиями объектов гражданской инфраструктуры в военных целях, сообщает МО РФ. • В Николаеве в здании профессионального ...
"Игра престолов" Джордж Р.Р. Мартин Перевод Максима Сороченко Заценить произведение с самого начала: https://nehoroshy.livejournal.com/179856.html Смотреть содержание: https://nehoroshy.livejournal.com/89558.html Новый рекрут появился во дворе для тренировок, когда ...
Мы вернулись в Городец и направились в административный центр города. Там красивый парк, с шикарными елками ...