Паттерн

топ 100 блогов marinarakis20.07.2019 Когда я училась в первом классе, у нас был один мерзкий мальчик, который постоянно обижал девочек.

Дразнил, поднимал юбки, отбирал вещи. Однажды забежал в туалет для девочек. У нас в школе для маленьких были такие туалеты без кабинок.

И вот он забежал в туалет для девочек, увидел нас без трусов, начал показывать пальцем и смеяться. Одна из девочек тут же расплакалась, вторая закричала, а я стормозила и промолчала, и уже позже меня охватил стыд и злость.

Я подождала когда пойдет в туалет он, пошла за ним, и когда он стоял со спущенными штанами, я начала показывать на него пальцем и громко смеяться.

И тут он заплакал! Он начал реветь в три ручья, а я себя почувствовала полной дурой, будто я на ровном месте довела до слез хорошего мальчика.

Подобные ситуации повторяются со мной и сейчас.

Моя мама любит меня оскорблять, но когда я называю ее ее же словами, она вдруг плачет и говорит: "Вот как ты с матерью разговариваешь!"

Или парень начинает изменять, но когда изменишь ему в ответ, вдруг ему становится "больно".

И каждый раз у меня рвется шаблон. Нет, не от того, что человек вдруг обижается. А от того, что я каждый раз удивляюсь этому.

Хотя в конце концов, чего я жду? Что он скажет: "Я осознал, я был неправ. Я первый начал. Я больше так не буду". Это же тупо. Или все-таки жду?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А еще свежей стружкой… Ну да, этот сладковато-терпкий аромат свежевыструганных досок, из которых сколачивают гробы… Его ни с чем не спутать… Долго думал, с чего вдруг такие ассоциации. Ах да, снова заработала опция «отложенные записи» и, ...
Теперь уходим под воду. Открытыми "для всех" будут только посты про искусство,  ну, может быть еще что-то вроде хроник текущего времени. Остальное - только для друзей. 1. Дорогие друзья, я мог ошибиться и кого-то пропустить. Пожалуйста, оставьте здесь сообщение, и я исправлюсь. 2. Я ...
Американский десант готовится высадиться на побережье Нормандии, 6 июня 1944 года Вошедшая в историю как День Д, высадка остается крупнейшей десантной операцией в мировой истории: лишь за сутки на побережье Франции с моря и воздуха высадились 156 тыс. британцев, американцев ...
Все еще собираюсь ехать в Финку в эти выходные. Возник вопрос: Какие из привычных и разрешенных в России вещей нельзя провозить в финку? Сказали мне тут, что с радар-детектором нельзя. Но у меня его и нет. Зато есть видеорегистратор и навигатор с ...
Что надо было бы сделать, чтобы не состоялось позорнейшее "дело Макарова"? Да элементарно: достаточно, если бы дело разбирали присяжные. Собственно, для полного, подчистую оправдания было бы достаточно того, что присяжные посмотрели бы на ...