Почему власть пропагандирует роскошь?

топ 100 блогов Алек Pinkhasik15.08.2011

    Роскошь – это необходимость или показатель чего-то?   

   Роскошь - излишество в жизненных удобствах и удовольствиях, сопровождаемая расточительством.

   Роскошь - общественно значимое понятие, относящееся к имуществу, собственности, качеству потребляемых услуг. Роскошь - понятие не абсолютное и определяется для данного государства, административной единицы в данный период времени с учетом среднего жилищно-имущественного состояния населения данной административной единицы и источника приобретения.

    С точки зрения общества затраты на приобретение роскоши - потеря для населения, а роскошь, полученная криминальным путем, - двойная потеря. Государственная власть обязана бороться с любыми проявлениями излишеств в потреблении благ путем учреждения прогрессивного прямого или косвенного налога на роскошь, путем ограничения рентабельности деятельности и личных доходов, государственной системы ценообразования.   

    Необходимо учитывать количество сверх средней нормы в данном районе и в данное время и превышение качества над общим уровнем, а также время приобретения.

   Роскошь в стране приняла вид национальной гордости – телевидение и кино, захлебываясь, расписывает достоинства роскоши. Правительство отчитывается с гордостью о росте количества миллионеров, приобретенных ими яхт, дворцов, островов и прочего. Количество российского капитала за рубежом превысило астрономическое число.

   В числе имеющих и любящих роскошь у нас и слуги народа, и члены правительства, и губернаторы, и артисты и вроде скромные бойцы невидимого фронта. И церковь туда же. Такое впечатление, что государственная власть довольна выполненным планом по выращиванию этих любителей, соревнующихся друг с другом. С какой же целью? Перегнать загнивающих и быть впереди планеты всей? И все это на фоне развивающейся нищеты, падения жизненного уровня населения и полной ликвидации социальной справедливости, здравоохранения и соцобеспечения и образования.

   Промышленность всех стран, соревнуясь, выпускает сверх дорогие автомобили, яхты, самолеты, мебель, унитазы, ванны, кухонную и прочую мебель, камины, строители возводят уникальные дворцы, гостиницы, рестораны, квартиры, казино…     

   Появляются в массовом количестве обслуга, охрана, процветают модельеры и адвокаты.  Богатые люди дают работу направо и налево.

   Правительство занято тем, чтобы богатые могли тратить деньги. Можно купить дворцы, дома, острова, футбольные команды и что и кого душе угодно не только в стране, но и за бугром.

   Понятно, что все это не случайно. Понятно, что это есть суть государственной идеологии, которую по просьбе Б.Ельцина разработали профи США за большие деньги и за нефть, которую до 2004 года Россия поставляла США по цене 15 – 20 центов за баррель. Она гласит: «для обеспечения стабильности власти предоставить наиболее активной части населения возможность личного неограниченного обогащения любыми способами вплоть до криминальных». Вот почему власть столь стабильна и даже в кризисы.

   Значит, роскошь в стране крайне нужна власти. Вся беда в том, что этих богатых надо все время кормить без перерывов. Они все в лес смотрят – кто больше даст. Эдакие контрактники. Главное для них своя недвижимость, счеты в банках иностранных, власть им хороша до тех пор, пока их не трогает. И власть заботится о них непрестанно. Даже Государственная Дума в 2003 году приняла Закон о запрещении конфискации собственности у лиц, осужденных судом за экономические преступления. Чего уж боле?

   В этих условиях за эти годы шибко возмужал криминал, построив государство в государстве, основанное на своих понятиях. И теперь и криминал стал союзником власти. Стабильность власти стала несокрушимой.

   И СМИ, и ученые политических наук также вошли в силу. А особенно банкиры. Так что, приехали, господа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видео не новое,но только 6 просмотров,т.к. было закрыто для личного пользования(суд,полиция и пр). Сидели щас на самом дне рождения,так друган рассказал,что его работнег ехал себе ехал и попал в дтп.Пару недель до этого,он умолял купить ему ...
- ...а потом она вбегает, глаза дикие: где та сука, которая меня убила? и как даст ему утюгом в лоб, вот на столько утюг вошёл, ну, он свалился, конечно, а она развернулась и вышла спокойненько. - и что ей потом было? - ничего конечно, она же мёртвая уже ...
Здравствуй, ru_jurist. Доброе утро уважаемым сэрам, пэрам и присоединившимся. Всем по солонтану с креветками и капелькой рыбного соуса. Соляну — просто стакан рыбного соуса. Короче, корейский Кырон оказался довольно крепок жопой. Как было дело: еду неспешно с сыном домой, ...
На Вінниччині ствол танка протаранив зустрічний потяг ( В Винницкой области ствол танка протаранил встречный поезд) http://allday.in.ua/society/news.php?id=446545 В Винницкой области, не закрепленная должным образом к платформе САУ, протаранила грузовой поезд, который ехал настречу ...
Все, конечно, ждали, что решит Путин по поводу траура. Решение объявить траур только на территории Волгограда - типично путинское половинчатое решение. То есть наихудшее из всех возможных. Завтра и послезавтра нас ждут песни и пляски, киркоровы и пугачевы, шампанское рекой и все, как ...