Почему Владимир Владимирович обиделся на Моше Израилевича

топ 100 блогов burckina_new17.09.2023 Почему Владимир Владимирович обиделся на Моше Израилевича
Владимир Владимирович сильно оживил интерес общественности к такому токсичному персонажу, как Анатолий Чубайс.

Видимо, нашего всепрощающего нацлидера всё таки задел срочный отъезд из страны одного из создателей нынешней системы власти в России и давнего знакомого Владимир Владимировича еще по службе в мэрии Санкт-Петербурга:
Почему Владимир Владимирович обиделся на Моше Израилевича
Обида выразилась в том, что Владимир Владимирович в довольно едкой форме прокомментировал как сам отъезд, так и получение Анатолием Борисовичем израильского гражданства, придумав тому новое имя и фамилию:

То, что Анатолий Борисович там зачем-то прячется… Мне показали какую-то фотографию из интернета, где он уже не Анатолий Борисович Чубайс, а Моше Израилевич какой-то, живёт там где-то… Зачем он это делает, я не понимаю, чего он удрал.

Ну зачем Чубайс там прячется -- понятно всякому, кто не вчера родился. У этого господина рыльце давно в пушку. Тем более, что Владимир Владимирович сам сказал об огромной финансовой дыре в бюджете "Роснано":

Понимаете, может быть связано ещё с тем, что идут сложные процессы в этой структуре нанотехнологий, которую он возглавлял долгие годы, и там большая дыра, огромная дыра финансовая, правда. Я сейчас не буду даже цифры называть, большие цифры.

И это самый меньший из грехов Чубайса, в огромной степени ответственного за то, что творилось в стране в 90-е годы.
Почему Владимир Владимирович обиделся на Моше Израилевича
Кстати, наш всепрощающий нацлидер оценил деятельность Чубайса в те годы довольно позитивно:

Начало 90-х годов, в том числе и когда активно функционировал Анатолий Борисович Чубайс с командой. Вы знаете, здесь можно и посмеяться – они многое сделали для того, чтобы предпринять шаги к резкому переходу на рыночные рельсы экономики России. Трудно сказать, кто мог бы сделать лучше и как. Критиковать всегда проще.

Удивительно, конечно. Сейчас ведь уже понятно, что тогда ущерб был нанесен огромный и вполне сравнимый по экономическим и демографическим последствиям с нападением Гитлера на СССР в 1941 году. Но Владимир Владимирович либо об этом не в курсе, либо считает такую цену вполне приемлемой. Ведь некоторые действительно стали жить, как в Швейцарии и даже лучше.

А самое главное то, что он обиделся на Чубайса не за это, а за его нынешнее бегство. Не зря его пресс-секретарь Песков сравнил бегство некоторых российских олигархов с предательством Иуды за 12 сребреников. Видимо, и Чубайс оказался в этом же ряду.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если бога заменить на инопланетян, то всё становится на свои места (кажется Блаватская, но это не точно). Вернее не бога, а богов. Творец мироздания ес-но один, а богов-инопланетян великое множество. ...
Есть места в городах, которые я посещаю обязательно. В Питере после каждого мало-мальски затяжного отсутствия я иду на Дворцовую, в Севастополе же - это всегда Графская пристань и Херсонес. 2.поэтому, простояв под холодеющим душем (не хватило терпения ждать нагревания воды), после не ...
Хм ...
Навеяло тут... Знаете что БОЛЬШЕ всего раздражает в политиках и чиновниках? Это не взятки, это не откаты, это не "динамо"... Когда они в ответ на любую критику они начинают пищать о том что их оскорбили, обидели, оклеветали!. Идут в суд, просят ...
Матч завершился победой Зенита - 3:1Мячи у питерской команды забили: Кержаков 45'; Данни 50'; Файзулин 70'Ссылки на online трансляции ниже:Канал 1Канал 2Канал 3Канал 4Канал 5Канал 6Канал 7Канал 8Канал 9Канал 10Канал 11Текстовая трансляция 1Текстовая ...