рейтинг блогов

Почему вы злые?

топ 100 блогов lena-miro.ru16.08.2019 Я уже говорила, что наша беда в том, что мы все не любим друг друга. Возьми почти любого публичного человека и послушай, что он несёт: гадёныши ей мешают или власть не та.

То есть, от бытовых ситуаций до глобальной политики -- наши люди ненавидят всех.

Почему вы злые?
Питер Брейгель мл., фото: Соцсети

Причём, прошу заметить, вы ненавидите не просто так про себя, а обязательно вслух -- с шумом, с визгами, истерией.

А знаете, что хуже всего? Эта ненависть -- не театр, а вполне искренняя. Вот, что страшно.


Нас даже объединяет ненависть. Фашистов 70 лет раздолбали, а до сих пор на машинах «Можем повторить»!

Чего повторить? С кем повторить? Фашистов уже давно нет, но мы под этой ненавистью уже непонятно к кому объединяемся.

Но ладно -- то война. Действительно, можем и ненавидеть. А соседку, у которой ребёнок заорал внезапно мы готовы убить. И мужик, который сверлит перфоратором дырки в стене пятый год, делает это не потому, что ему нужна дырка, а чтобы насолить всем соседям.

Про пробки вам рассказать, как мы ненавидим всех там? Или про власть, даже когда она иногда делает что-то хорошее, мы её хотим лишь свергнуть? Или про подруг, с которыми сначала лобызаемся, а потом (часто и ни за что) становимся ей злейшим врагом?

Я уверена, что пока мы не перестанем ненавидеть друг друга, ничего хорошего не будет.

И я знаю, откуда вся эта ненависть проистекает -- из коммунальных квартир. Скученность делает нас пауками в банке. Как и с родственниками, любовь к которым прямо пропорциональна расстоянию до них, нам нужно жить как можно дальше с другими людьми.

В странах, где люди могут позволить себе жить на острове, на своём гектаре земли или в своём лесу, все добрые.

Хотите быть добрыми? Это нормально. Это правильно. Но для этого нужны деньги.

Вот многие вопят, что не в деньгах счастье. Конечно, не в них, а в том, что они дают. Например, дают возможность жить отдельно -- от родственников, соседей, толпы хороших людей, которых всех мы ненавидим, потому что они мешают.

Хочешь быть доброй? Не отравлять свою душу ненавистью? Рецепт прост: имей деньги.

И вы можете выиграть достаточно, чтобы спасти себя от своей нелюбви к окружающим. Например, огромный джекпот в лотерею Powerball США позволит вам быть хорошими и очень добрыми ко всем людьми.

Сумма выигрыша на этой неделе составит 149 миллионов долларов! Это -- остров с приятнейшим климатом, дворец на острове, штат слуг и ещё останется миллионов 100.

Чтобы участвовать в Powerball США на TheLotter выберите цифры и станьте уже добрыми и счастливыми.

Или есть, по-вашему, другой способ перестать ненавидеть своих соседей?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Теперь Люфтганза на забастовке и мы вместо «летим домой» лежим в ожидании паршивого ужина в паршивом отеле в аэропорту, завтра прогуливаем работу, а дети школу, ошизеть, забастовка.... где я, а где Люфтганза? Я монеток не бросала, вернуться во Флоренцию, но лучше бы вернули, местные ...
Дві українки, які давно перебрались до США, за півроку передали допомогу українським бійцям на суму понад мільйон доларів.50-60% "целоксів", бандажів і джгутів на фронті опинились на передовій завдяки їм – на половину з них вони самі зібрали гроші, на іншу – закупили по найнижчим цінам ...
Похоже, что журнал maxim_nm захватили оперативники СБУ. Во всяком случае, у тех, кто ведет журнал сегодня, нет идей свежих «исследований» о том, каким отвратительным был СССР.  Есть только идеи  о том, как повезло Украине с Порошенко, и какое замечательное светлое ...
Продам еще немного шарфиков, которые некогда носить)) 1. DIDYMOS нино лакс 6 - самый красивый розовый шарфик, что у меня был. Тонкий, обнимательно-засыпательный, самомотающийся шарфик из 100% хлопка. 4000 Верхние в стопке Лиличка хорошо их показала http://didy-vsem.livejournal.com/1352 ...
...