рейтинг блогов

Как правильно подобрать бюстгальтер?

топ 100 блогов lena-miro.ru14.08.2019 Вы в курсе, что большинство женщин с большой грудью носят бюстгальтеры неправильного размера.

Откуда я об этом знаю? Ну, хотя бы по реакции подруг, когда я называют им мой размер: 32DD.

«Ну, нееет, Лена. У тебя -- уверенная С-ка, но никак не DD», -- хором заявляли подруги, пока не примерила при них свои бюстгальтеры с бирками, на которых отчётливо читался размер.

Представляя размер D, вы рисуете в голове примерно такую картинку.

Как правильно подобрать бюстгальтер?
Фото: Getty Images

И как следствие, отказываетесь примерять бюстгальтеры большего размера. У большинства женщин с приличной грудью стоит психологический блок на что-либо выше, чем D или даже С.


На самом же деле, размер бюстгальтера определяется не буквой латинского алфавита, а соотношением размера спины к размеру чашки. Большинство из вас покупают лифчики с поясом, которым вам велик, и чашками, которые малы.

Возможно, вы всю жизнь носите размер 38D, психологически не смея подняться выше в букве, хотя, скорее всего, ваш размер -- 34Е. В результате плохо подобранного бюстгальтера, ваша грудь смотрится хуже, чем могла бы.

Впрочем, неказистый вид груди -- ещё не самое страшное последствие ношения не «своего» бюстгальтера.

Бюстгальтер часто является причиной плохой осанки и даже плохого самочувствия. Когда пояс и лямки бюстгальтера сдавливают тело, ухудшается кровообращение и лимфоток. Как следствие, вы можете испытывать головные боли, учащённое сердцебиение и даже потливость.

Плохая осанка случается, когда пояс бюстгальтера поднимается на спине, а лямки впиваются в плечи. Тут даже женщины с хорошей осанкой невольно начинают ссутулиться. К тому же, при ношении такого бюстгальтера у женщин даже с не очень большим процентом жира в организме образуются на спине некрасивые поросячьи складки.

Если вы хотите максимально выигрышно подать свою грудь и чувствовать себя при этом комфортно, а не так, словно ваша грудь закована в кружевную клетку, учитывайте 2 момента:

1) Посадку бюстгальтера. Правильная посадка необходима для комфорта и хорошего самочувствия.

2) Фасон бюстгальтера с учётом именно вашей формы груди. Некоторые бюстгальтеры будут подчёркивать ваши достоинства, а некоторые -- недостатки. Для кого-то форма балконет -- самая оптимальная, а для кого-то -- настоящая катастрофа.

К моему большому сожалению, большинство из вас носят плохо подобранные бюстгальтеры. Я вижу это постоянно: на улицах, в кафе, в тренажёрном зале.

Особенно это свойственно женщинам с большой грудью, которые зачем-то пытаются впихнуть свои сокровища в размер D или даже C.

Да не D у вас, не D! И уж, тем более, не C!

Ваша грудь, осанка и, в целом, фигура будут выглядеть значительно лучше при правильно подобранном бюстгальтере, который вы, заходя домой, не будете стремиться поскорее сорвать с себя, чтобы, наконец-то, вздохнуть свободно.

Кстати, отвисание груди -- это тоже зачастую результат плохо подобранного бюстгальтера. Вам в нём настолько некомфортно, что вы при любом удобном случае ходите без него. Если грудь маленькая, то, в общем-то, и ничего. Но при большой груди такая вольность недопустима: будете много ходить без лифчика -- грудь отвиснет.

К силиконовой груди это правило тоже применимо: она отвисает точно так же, как и любая другая. Гарантия против опускания груди -- это не силикон, а правильно подобранный бюстгальтер.

Возникает вопрос: как правильно подобрать бюстгальтер и по форме, и по размеру?

Жительницам Москвы, Питера и Казани, я считаю, крупно повезло: им доступен отличный сервис по подбору бюстгальтеров Брашоп. Я в этом шоу-руме была лично, ещё когда они занимали маленькое помещение на Таганке, и купила там несколько спортивных лифчиков с хорошей поддержкой для моего силикона.

Как правильно подобрать бюстгальтер?
Фото: моё

В Брашоп вам помогут подобрать бюстгальтеры -- бельевые, спортивные, купальники -- которые подходят именно вам.

Атмосфера там -- очень доброжелательная, без спешки, суеты и толпы покупательниц вокруг вас. Вы приходите по записи, и внимание консультантов принадлежит вам целиком и полностью.

С владелицей шоу-рума Юлей я знакома лично: у неё у самой -- большая грудь, а потому все трудности подбора бюстгальтеров она испытала на себе и открыла шоу-рум не на основании какого-то отвлечённого понимания проблемы, а на основании собственного опыта.

Если у вас -- большая грудь, запишитесь на подбор бюстгальтера в Брашоп и начните уже, наконец, носить правильное бельё. Тем более, что оно там ещё и очень красивое.

За купальниками тоже приходите: выбор большой, и, что лично для меня -- очень важно, верх и них купальников продаются раздельно.

Если у вас -- большая грудь, а бёдра -- XS, как у меня, вам не придётся покупать 2 купальника: вы купите маленькие плавки и большой бюстгальтер.

Адреса магазинов:

Москва и интернет-магазин.
Питер.
Казань.

В общем, с большим удовольствием и от души рекомендую!

Девки, ответьте честно: довольны своей грудью? Если нет, что хотелось бы изменить?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знаете, почему праздники перестали быть праздниками, даже такие безобидные - ...
Иначе, как демонстрацией силы, я не могу назвать недавно произошедший расстрел в самом центре Москвы. Всего три дня назад, 16 декабря, на Солянке «неизвестные выпустили не менее 10 пуль» по джипу Мухтара Меджидова. От полученных ранений Меджинов скончался на месте. Он даже пытался отс ...
Соединённые Штаты Америки рискуют стать разделёнными . Если вам не нравится этот вывод, просто смиритесь. Потому что статистические данные говорят в его пользу, а против статистики личные мнения – бессильны. Причём из этих данных явствует, что проблема зашла уже слишком далеко ...
Российская операция в Сирии длится ровно год. Каких-то внятных целей войны политическим руководством России озвучено не было, не считая дежурных «кричалок» о борьбе с террористами на дальних подступах и стабилизации режима Асада. Отсюда проблематично оценить степень успеха или провала ...
Помните знаменитый "дворец Путина" под Геленджиком? Ну тот, фото которого на руликс выкладывали? На пляж этого дворца я плавал два года назад. Сегодня группа из 15-ти человек провела туристический поход "По местам коррупционной славы") А если ...