рейтинг блогов

Домашнее обучение

топ 100 блогов lena-miro.ru15.08.2019 А вы знаете, я совершенно согласна с решением Алёны Водонаевой забрать ребёнка из школы.

Объективно, а что там пацану делать?

Домашнее обучение
«Богдан в этом году идёт в третий класс. Только в школу не идёт, да.

Мы много месяцев с отцом Бо вынашивали идею семейного обучения. Думали, анализировали, взвешивали все за и против и решили.

Сразу же скажу, чтобы не было испорченного телефона — у нас прекрасная школа, замечательный классный руководитель и мировой директор образовательного учреждения.

Дело в системе российского образования, которое меня не устраивает. В колоссальной растрате ценного времени, которое с сентября мы будем вкладывать и в другие важные образовательные и развивающие истории».


Это -- совершенно правильное и взвешенное решение. Богдан, сын Алёны, за год домашнего обучение узнает намного больше, чем его сверстники за пять лет.

Какими бы ни были хорошими учителя, но образовательные стандарты ведь отменить невозможно. А среди предметов -- ну, дай Б-г, процентов десять нужных, а остальные -- потеря времени.

Мозг ребёнка -- губка. Учиться легко. Всё запоминается с первого раза, если родители, конечно, не конченные дегенераты с испорченной наркотиками и алкоголем генетикой. Зачем тратить время на изучение всего ненужного, если можно получать нужные и полезные знания?

Будь у меня ребёнок, я бы никогда не отдала его в школу. Те, кто отдаёт туда детей, или просто не имеют денег на нормальное образование, или идиоты, которые наплевательски относятся к тем, кого сами родили.

Кто-то сможет сказать, что я ошибаюсь?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, 26 апреля 2015г день свв. жен-мироносиц, а это значит, что у староверов большой праздник, в честь которого ежегодно проходит ярмарка в Рогожской слободе. Начнем репортаж с Крестного хода. 1. Предстоятель РПСЦ – митрополит Корнилий. 2. Покровский храм полон – идет служба. ...
Обсуждаем: В сообществе ru_psiholog вчера обсуждался рассказ молодой женщины под ником last_cailinrua о довольно сложной ситуации в ее семье: Люди, которым я неинтересна . Ситуация типичная, не самая, кстати, тяжелая, но в ней так много того, что многие из нас ...
У нас с братом небольшая разница, я младше всего на 3 года. Он всю жизнь честно трудился, не пил и не курил. В последнее время заметила, что он стал каким-то неразговорчивым и печальным. На вопросы отвечал односложно, о сыне и дочке говорил неохотно, чуть-чуть оживлялся, когда спрашивала ...
10 декабря 1918г. Совнарком издал декрет «О сдаче оружия», которым обязал « все население, все учреждения гражданского ведомства сдать находящееся у них все исправные и неисправные винтовки, пулеметы и револьверы всех систем, патроны к ним и шашки всякого образца ». Найдено здесь: ...
Это категория "физик". Уже не бодифитнес, но еще и не бодибилдинг. Тот, которого все пугаются. Кстати, ходят разговоры, что IFBB упразднит соревновательную категорию "бодибилдинг"  среди женщин, потому что в конечном итоге развитие этой номинации привело совершенно не к тому, что ...