
Почему в России погибших солдат хоронят хуже, чем американских собак

Пост читаю, а в голове крутятся слова песни Александра Вертинского, которая была написана аккурат сто лет назад .

Пару недель назад был в Киеве в театре Леси Украинки на спектакле о знаменитом поэте, певце и артисте. В конце 1917 года расстреляло восставшее быдло, которое мечтало стать из никемов всем, мальчишек-юнкеров в Московском Кремле и похоронили их хуже чем собак в общей яме, закидав ветками и грязью.
Я не знаю, зачем и кому это нужно, Кто послал их на смерть недрожавшей рукой, Только так беспощадно, так зло и ненужно Опустили их в вечный покой. Осторожные зрители молча кутались в шубы, И какая-то женщина с искаженным лицом Целовала покойника в посиневшие губы И швырнула в священника обручальным кольцом. Закидали их елками, замесили их грязью И пошли по домам, под шумок толковать, Что пора положить бы конец безобразию, Что и так уже скоро мы начнем голодать. Но никто не додумался просто стать на колени И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране Даже светлые подвиги - это только ступени В бесконечные пропасти к недоступной весне! Я не знаю, зачем и кому это нужно, Кто послал их на смерть недрожавшей рукой, Только так беспощадно, так зло и ненужно Опустили их в вечный покой. 1917
Почему в России ничего за целый век отношение не изменилось к покойникам , которые на разных войнах погибают? Ведь сейчас воюют российские солдаты в Украине и практически тайно и стыдливо их закапывают в гробах по городам и весям России. Похороны гораздо хуже и скромнее, простите, чем у американских собак получаются.

Ежели весь мир признал участие России в военных событиях в Украине незаконным и противоречащим всем международным договорам и соглашениям , может ваще лучше прекратить щеки надувать и талдычить о своем величии, помогая террористам и сепаратистам в ДНР и ЛНР. Проблем в России своих - вагон и маленькая тележка. По Спиду практически все африканские страны обогнали. По разным другим нехорошим показателям тоже впереди планеты всей. Может новый президент в 2018 этим всем и займется. Тока так победим.