Почему в России невозможен "Евромайдан"?

топ 100 блогов 9015.12.2013

Что такое «Евромайдан» - разъяснять не буду. Считай, третью неделю выпуски наших теленовостей начинаются с него, болезного. Разница в тональностях.

У меня отношение к нему насмешливо-ироническое. Всю его суть его можно свести к широко известной реплике из пьесы Тренева "Любовь Яровая": «Пустите Дуньку в Европу». Ничего больше за этой бузой не стоит. Не вижу просто.

Я бы вполне одобрил многодневное сидение людей на Красной площади с требованиями обуздания жилищных тарифов. Расписал бы его в нашей газете во всей красе. Ибо такой грабиловки, наверное, не сыскать нигде в мире.

Оправдал бы и массовые акции протеста против роста цен на продукты, лекарства, железнодорожные и авиабилеты. Помните, как шахтеры стучали касками по брусчатке Горбатого моста в Москве? Их поддерживала вся страна. 

Но над «Евромайданом» я просто смеюсь. Со всеми его погромами и захватом официальных учреждений. И считаю такой цирк у нас невозможным. Потому что Россия не только не Америка. Но и не Украина. Самостоятельное суверенное государство с тысячелетней историей. При всем при том. Хотя, может, и ошибаюсь. А вы?

Почему в России невозможен «Евромайдан»?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нам тепло и здорово ответили из минюста: Уважаемый blogger51! Вопросами размещения в сети Интернет конкурсных документов и протоколов по итогам их проведения занимается уполномоченный орган — Управление государственного заказа Мурманской ...
Вы будете, наверно, поражены и вы будете, возможно, смеяться, но «Утомленные ...
Депутат Луговой обратился к Чайке по поводу самарских дел. ...«на предмет возможного укрывательства преступлений ОПГ „Законовские“ и фабрикации уголовных дел в отношении невинных людей» В числе прочего "Депутат напомнил, что Нещадимов вел и дело трех журналистов, «которые были осуждены по ...
Как я писала, иногда в матрице рождения встречается фартовый период у некоторых людей. Типа для того, чтоб Душа передохнула от отработок. Или чтоб минимизация зла произошла. То есть трудности будут, но они проходили бы жестче без фарта. И вот фарт может быть разным и проходить по разным ...
...