Почему в России не хотят отдыхать

топ 100 блогов ivan_makridin30.06.2016 Турция закрыта, в Египет - согласитесь - как-то боязно... "Есть отечественные курорты", - говорит настоящий патриот! В чем-то он прав. Крым, Байкал, Карелия, Черноморское побережье - все это очень и очень достойная замена "забугорным" морям.

В ЖЖ сейчас целая куча постов о том, как хорошо отдыхать у нас в России. Понятное дело, что многие блогеры действительно не врут - дела потихоньку идут в гору.

Но может все-таки ну его, этот отечественный туризм?

Почему в России не хотят отдыхать


Собственно, решился написать такой пост, как только увидел фотографию сверху, уж слишком хорошо она символизирует текущее положение дел.

За шведский стол, 3-х разовое питание, проживание и ж/д билет в АБХАЗИЮ (напомню, это как бы другая страна) просят 13.300 рублей с человека. Да, пускай Абхазия живет сейчас чисто за счет вложений нашей страны (тот же туризм), пускай там во многих местах не так чисто, да и вообще - Сочи лучше, как по мне. Но за наше все, за Сочи, за развивающийся город, который принял Олимпиаду, просят больше. Да, это просто деньги, но в них все упирается. И ладно бы предлагали то же самое! Так нет, здесь ни 3-х разового питания, ни шведского стола... Конечно, кто-то скажет, что ему это все и даром не надо, но для кого-то поездка в пресловутые Абхазию или Сочи - возможность снять усталость за накопившийся год!

Тема меня зацепила, решил провести небольшое сравнение.

Например, берем какое-нибудь известное и раскрученное направление. Москва - Сочи. Дата: 15.07 - 22.07. Расстояние по прямой примерно 1300 километров. Заходим на первый попавшийся и такой же раскрученный агрегатор Aviasales.
Почему в России не хотят отдыхать

Смотрим цену, запоминаем. Тут следует сказать, что у очень известных и проверенных сервисов для покупки, типа KupiBilet, цена еще выше.

Теперь - следующий эксперимент с авиабилетами.

Москва - Прага. Даты те же, расстояние на 300 км больше. Видим цену:
Почему в России не хотят отдыхать

Почему же получается так, что билеты в Сочи, куда вбухано столько денег и билеты в загнивающую Европу, стоят почти одинаково?! Разве нельзя сделать специальные предложения по авиабилетам в Сочи, которые и помогут сподвигнуть людей на поездку туда? Ну ладно, в Прагу виза нужна.

Берем еще более жЫрное направление. Ну, знаете ли, чтобы у всех бомбануло. Крым и Турция!
Да-да, тот самый процветающий, переливающийся всеми цветами радуги Крым, и загнивающая Турция-предатель, где у власти стоит бес и тиран. Он попытался извиниться, но мы еще подумаем!

Москва-Стамбул, на все те же даты.
Почему в России не хотят отдыхать

И Москва-Симферополь
Почему в России не хотят отдыхать

Разница почти в тысячу рублей не в пользу Симферополя удручает. Вариант "оптимальный" на сайте стоит еще дороже. Только Крым - свой родной, и там должен развиваться туризм, а Турция - должна нервно курить в сторонке.

И это я еще не затронул тему сравнения пятизвездочных отелей Крыма и Турции... Или стоимость путевки на Байкал.

Что это? Что думаете? Что с этим делать? Где брать деньги на отечественный туризм? Я преклоняюсь перед людьми, которые в обстановке якобы поддержки развития пытаются что-то сделать для людей.


Если Вам понравился этот пост, Вы можете нажать на кнопки ниже - Вам несложно, а мне приятно:
Подпишитесь на мой блог!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
26.06.2016 Выпускной
Архив записей в блогах:
https://www.youtube.com/ https://www.youtube.com/ ...
«Доброе утро, товарищи отдыхающие, говорит радиоузел санатория Дивноморское», - эта фраза раздавалась из радиоточки каждое утро в номере санатория в далеком 1980-м году. Теперь именно эту фразу хочется сказать всем взметнувшимся на новость о рецептурном отпуске антибиотиков. Алё, ...
Прошло буквально несколько дней после введения на всей территории страны режима деления людей на чистых и нечистых, и регионы начинают закипать. Пока это как в чайнике — просто пузырьки пара. Но аналогия вполне уместная — рост социальной температуры идет достаточно быстро и активно. ...
Итак, всё, чего добились США конфисковав ранее по решению штатовского суда задержанный ими груз иранской нефти, это... аналогичного задержания КСИР Ирана танкера с нефтью уже штатовской, а теперь -- и ее конфискации зеркальным образом по решению иранского суда в Тегеране О том, о чем ...
То есть в Крыму или в России материковой, украинцы сумели как то загрузить в грузовик сотни кило взрывчатки, как то спрятали это от водителя грузовика и он спокойно поехал по мосту. Заодно взорвали точно в момент проезда мимо жд состава с бензином. Получается они знали до секунды время ...