рейтинг блогов

Про алкоголь, азартные игры и упущенный шанс

топ 100 блогов marinarakis26.04.2021 На выходных встречалась с давним другом и его женой. Его жена спросила, как мы познакомились, и мы вспомнили ту позорную историю.

А мы познакомились в школьные годы на олимпиаде по физике. Это была областная олимпиада, куда собрали ребят из разных городов.

Олимпиада проходила в одном из вузов, а участников на это время заселили в студенческой общаге.

И вот мы сидим с девочками в блоке, решаем какие-то задачки, и заходят к нам парни из соседнего блока. Говорят, давайте, девчонки, знакомиться, а потом пиво пить и в карты играть.

Мы все хорошие девочки-отличницы, поэтому, конечно же, согласились. Ну и этот мой друг был среди этих парней.

В общем, сидим, пьем пиво, играем в дурака, и тут заходит к нам в блок преподаватель-консультант. Мы пиво и карты спрятали, быстренько достали учебники типа готовимся.

Он пришел и начал нам рассказывать про шунтирование, которую мы тогда еще не проходили в школе. Мы сделали вид, что его слушаем, чтобы он быстрее ушел.

На следующий день я с головной болью после пива пришла на экспериментальный тур олимпиады, сделала задачу по механике, а с электрической был вообще какой-то затык. Рядом со мной сидел этот мой друг и у него было тоже самое.

Там была какая-то муть, надо было измерить ток в цепи, а сопротивление проводника было такое большое, что амперметром ничего не мерилось.

Сделала эту задачу расчетным способом, хотя это было неправильно на экспериментальном туре. Друг сделал то же самое. Собрались уже идти сдавать, как вспомнили того препода, который приходил вчера и рассказывал про шунты.

И мы такие:

Про алкоголь, азартные игры и упущенный шанс

Тогда мы не обменялись контактами, а потом уже, когда появился ВК как-то нашлись, списались, встретились и он такой: "А помнишь, как мы тогда с той задачей про шунт проебались?"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сплю себе, никого не трогаю. И тут в девять (в девять утра, в воскресенье!!!!) звонит хозяин малины. Грит, что ему сегодня (в воскресенье, бля, в воскресенье!!!) удобно приехать за баблом за месяц. Тока утренняя заторможенность не дала собрацо с мыслями. ...
Как обещал вот они фотки со свадьбы Все проходило примерно с таким настроением Красавица жена Нас пытались разделить, но не удалось, мы держались на смерть :) наш тортик Не люблю постановочные кадры, но этот хороший Танцуем чачу ...
Весь мир крутится вокруг них. Только чтобы они больше смеялись, громче визжали и могли носиться с космической скоростью. И они смело летят вниз с многометровых горок в бассейны, наперебой треплют за шкурку маленьких львят в зоопарках и готовы самостоятельно исследовать джунгли, как ...
Всё когда-то заканчивается и деньги тоже, однако привычка жить на широкую ногу дает о себе знать и люди идут на подлости, чтобы хотя бы на минутку продлить то состояние, в котором они прибывали долгие и долгие годы. А кто ещё помнит Германа Стерлигова? Того самого, который устал ...
...