Почему в РФ суды карманные

топ 100 блогов rechi_k_bogu19.05.2018 Я так понял, это оттого из каких слоёв общества поступают новые судьи, откуда они берутся. И таких слоёв-поставщиков судей - два:

1. Бывшие следователи и прочие работники правоохранительных органов. И, разумеется, они переносят со своей прежней работы навыки, стереотипы мышления, склонность скорее к обвинению, чем к оправданию. Ну и, кроме того, разумеется, старые свои язи с коллегами. Из всего этого - срощенность судов со следствием и почти полное отсутствие оправдательных приговоров (0.2% за весь 2017 год!) .

2. Секретари судов. То есть девочка работает секретарем в суде (=машинисткой), добросовестно усваивает стандартные судейские формулировки, штампы, решения. И вот вам уже готовый новоиспеченный судья. Понятно, сколько в ней будет реального жизненного опыта и человеческого отношения к людям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Хейли и Джастин Бибер в четверг заехали на ужин в The Nice Guy в Западном Голливуде. ...
Смотрю сейчас свежий выпуск "Ревизора" и думаю - в России сейчас идет какой-то адский накат на коллегу Абрамова, Фреймут и Притулы Лену Летучую. Вплоть до того, что она вынуждена подать в суд на оскорбляющих ее мудаков. Эй, ау! А в чем дело-то? Журналист выполняет свою работу и ...
Пришла пора признаться: В моей жизни был довольно большой период, когда я ненавидела Винни Пуха. Не до такой степени, как Ростовскую область (хм.. а разница-то небольшая, если сравнить))), но вполне ощутимо и заметно для меня самой. Причем эту ненависть излить было некому... вот хоть сейч ...
...