Почему традиционные ценности не нужны современной России?

топ 100 блогов kalakazo02.08.2022 Теги: Варламов varlamov: "Почему традиционные ценности не нужны современной России":



Не вполне официальный канал заместителя председателя Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом СМИ Вахтанга Кипшидзе:


«"Что же утверждает Варламов или те, кто пишут для него вводные?

- истерично, несколько раз повторяет лозунг "нет никаких традиционных ценностей,"

- а если и есть, то традиционные ценности это, по мнению Варламова: 1) педофилия, унижение женщин, многоженство, 2) людоедство, 3) человеческие жертвоприношения (и князю Владимиру это "не помешало" стать святым), 4) избиение детей.

1. Все бы хорошо, но всем хорошо известно, как направлен трафик торговли женщинами и детьми в целях сексуальной эксплуатации. Он направлен из наименее развитых стран в наиболее развитые. То есть потребителями выступают те "прогрессивные" страны, которые идейно близки (в своем отрицании традиционных ценностей) г-ну Варламову и которые также, как он, пытались заблокировать концепцию "традиционных ценностей", когда она рассматривалась в СПЧ ООН.

2. Ну, людоедство уже тоже давно самая "прогрессивная" ценность. Вот интересная статейка в Нью-Йорк Таймс, где предлагается по-новому, с большей симпатией взглянуть на давнее табу. Вот призыв прогрессивного шведского ученого перейти на людоедство по причине глобального потепления. А вот изготовленный в Швеции гамбургер со вкусом человеческого мяса, который, конечно, получил престижную награду "за креативность".

3. Разумеется, Варламову нужно было обругать равноапостольного князя Владимира (благо, что есть повод - день Крещения Руси), который принес традиционные христианские ценности на Русь. Владимир сказал, по преданию, когда принял крещение: "я был зверь, стал человек". Но Варламов будет помнить его как зверя, потому что это удобно самому Варламову и его заказчикам. Про то, что крещение - это новое рождение, они не слышали.

4. Ну, конечно, сторонники традиционных ценностей избивают детей. Видимо, поэтому они и рожают, как правило, побольше, чтобы было кого избивать. Поэтому нужно учиться у тех стран, где детей сразу ювенальщики забирают. Там все идеально и ювенально, только вот депопуляция, и семьи все более небинарны.

Неизвестно только, как получилось, что в частных школах Великобритании до 2000-х годов были разрешены телесные наказания. Видимо, там тоже поработали российские пропагандисты, и лопоухие англичане поверили и платили за право своих детей быть избитыми. Или же, по версии Варламова, до 2000-х они сидели "в пещерах", а потом резко оттуда вышли.

P.S. Вишенка на торте варламовском торте в том, что американцы "лучше нас в традиционных ценностях", и в церковь "чаще ходят", и "разводов меньше". Никто не спорит, что в США есть христианские консерваторы, сторонники традиционных ценностей, но тогда, тем более, почему же американские власти так оголтело борются с тем, чтобы в России (да и не только в ней) появлялся хоть намек на восстановление традиционных ценностей? Да еще и привлекают к этому важному делу самого Варламова, как искреннего добровольца».

отсюда


Cogito ergo sum (канал епископа Саввы):

«Собрат по трудам в структурах Патриархии Вахтанг Кипшидзе навёл на совершенно мерзкий ролик Ильи Варламова — очевидно безграмотный и нарочито грязный памфлет по поводу традиционных ценностей (или, выражаясь точнее, духовных и нравственных идеалов нашего Отечества).

https://t.me/angry_opposum/308

Просмотра меня хватило едва ли на треть и, поскольку собрат уже взял на себя ассенизаторскую работу и подробно разобрал сей словесный навоз, заниматься этим не буду.

Замечу токмо, насколько от мысли об укреплении в Отечестве нашем нормальных, свойственных здоровому человечеству идеалов трясёт карикатурных последышей Петра Верховенского».

отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Съездил в префектуру и в очередной раз поменял ресеписе, уже девятое по счету. В любом случае, это мой последний документ в статусе просителя убежища. Через несколько дней у меня суд, и дальше либо негатив и моя жизнь никак не меняется, либо позитив, и тогда какие-то непонятные и ...
Есть хороший мужчина (фото прилагается), который мечтает о семье и о ребенке, но ему постоянно попадаются несерьезные барышни. Поэтому мы с ним решили написать, какая именно барышня ему нужна. Итак, это должна быть порядочная образованная женщина до 35 лет, желательно не имеющая кредитов ...
Американцы всегда славились особым взглядом на автомобили. Есть у них собственное видение как в дизайне, так и в технике. Поэтому, когда в 2002 году подразделение Nissan Design America представило новый SUV Nissan Murano, многие сказали "Ну ничего, бывает". А вот по прошествии пары лет, ...
...
Идея такова: мировой океан очень большой. И сброшенная вода разбавится до неощутимых концентраций. Напомню, что воды Мирового Океана содержат всю таблицу Менделеева. В том числе - и радиоактивные элементы. Так что в теории ничего страшного не произойдет. А на практике? С практикой ...
  • RFz49951960 : @daexwita варламов не спит, ловит время пьянки димона и ловит его на этом...браво! работа за весь ми-6...

  • BilliBillionov : @varlamov Задрали со своими доносами, на западе стучат друг на друга не меньше, соседи за плохо подстриженный газон… https://t.co/9wBmcCyYFm

  • ru_Limpman : @varlamov Варламов, что с тобой стало? Ты за последние несколько месяцев стал мерзким и желчным, как Киселев, тольк… https://t.co/YvDwXNiivH

  • kahharov_a : @janobsatirik Тарих - Минаев Лайв, футбол - Другой футбол, кино обзор - Краткий капитан, янгиликлар - Варламов, Леб… https://t.co/u3YpRbEOgS

  • Right_Lib_Krsk : @the_frolov Он Варламов, а я Илья.

  • the_frolov : @Right_Lib_Krsk Но есть же Варламов...

  • cryptojew312 : @anavachimin А на самом деле, грустно очень. По-моему, варламов даже восхищался старому облику здания

  • vv120907 : RT @ChopperWatte: У підписці єрмак, латиніна, варламов, подоляк, зєшмара та її принижень мужєньок… Пшᵒв ᴴᵃˣʸй, ᶜвиᴴᵒпᵉᶜ!