Почему тональный крем подбирается по оттенку шеи?

топ 100 блогов pl_yum14.07.2019

На самом деле вопрос звучал так: «В жизни лицо и шея часто отличаются по цвету, почему для мейка это табу?»

Во-первых, в жизни кожа — это один орган. Один! И кожа на руках, и кожа на ступнях, и кожа на лице — один орган. 

Почему тональный крем подбирается по оттенку шеи? https://www.freestockimages.ru
https://www.freestockimages.ru

Когда участки кожи разного цвета?

— Когда какой-то участок заболел (поранился, обжегся, воспалился)

— Когда какой-то участок кожи загорел. Посветили лучами, кожа покраснела (не вся!), организм выработал меланины, усилилась пигментация. 

Кроме того, под разными участками кожи разная «начинка». Где-то нет жировой прослойки, где-то вена проходит очень близко к поверхности, где-то слой кожи очень толстый (клеток много много, они постоянно обновляются) 

Кожа на лице может иметь неравномерные по цвету участки, если мы переусердсвуем с отбеливаниями, с выведениями веснушек, еще с какой-нибудь пилинговой замороченностью. Область вокруг глаз может иметь гиперпигментацию. Кожа вокруг глаз не имеет жировой прослойки и под ней видны особенности кровеносной системы. КУпероз. Особенности кровоснабжения. Крч, куууууча сопутствующих факторов, из-за которых разные участки кожи на лице отличаются по цвету друг от друга. НО! если все эти факторы убрать, то кожа, как орган — это один цвет. 

И во-вторых, кожа на лице и кожа на шее имеет один цвет, если (!) не вмешались какие-то факторы. 

Всегда стараюсь выяснить, какие факторы вмешались, что кожа на лице и шее имеет разные оттенки. Саааамый распространенный фактор — загар! Может проявляться так, тчо вы даже не обращаете внимания. Потому что, допустим, весна, допустим вы ходите в солнечный очках и шарфе. И у вас загорает все, кроме панда-глаз и шеи. 

Второй по популярности фактор — переусердствовали с уходом, выбелили, что хотели, центр лица стал светлее. 

Так вооот! с одной стороны макияж предполагает, что мы хотим выровнять цвет лица (сделать его ровным, без покраснений и сосудов). С другой же стороны, макияж предполагает, что мы хотим накраситься в саму себя, только в более красивую. То есть как минимум мы из мулатки не хотим превращаться в белую женщину. И из азиатки в черную тоже не хотим. А хотим мы свой родной оттенок. Вот этот оттенок мы и узнаем по цвету шеи. 

Почему там, а все-таки не на лице? Потому что на шее удобнее (это главная причина). Скорее всего кожа на шее не воспалена (либо вы это видите), не раздражена (либо вы это видите), и случайно лучи на нее не попали (потому что при желании надо еще постараться направить лучи в кожу на шее. 

Когда ассортимент тональных кремов был не таким широким, тонировали не только лицо, но и уши, шею до линии декольте и иногда даже кисти рук (в зависимости от задачи). Именно для того так тонировали, чтобы добиться максимальной естественности. 

Сейчас визажисты нередко пренебрегают правильным оттенком тонального в угоду плотности покрытия. Блогерки и блогеры тоже нередко пренебрегают. Поэтому в многочисленных роликах вы даже можете видеть, как на лицо наносится более темный или более желтый тональный. Просто помните, что ролики — это развлечение (вам должно быть интересно), ролики — это работа на результат (чтобы вы удивились), чем более интересно и удивительно вам будет, тем выше вероятность, что вы поделитесь с подругами, расшарите на своей странице и т.д. 

Сейчас социум предполагает, что ты будешь носить либо макияж без макияжа, либо какой-нибудь макияж-эпатаж или макияж-самовыражение. И правильно подобранный тональный является основой и в том, и в другом случае. Правильность подбора — это правильность оттенка. А оттенок кожи удобнее всего считывать по оттенку шеи. 

В качестве практической подсказки откопаю вот этот старинный текст

Следить в соцсетях


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раз уж зашел вопрос о проливах, вкратце напомню, что писал ( https://sputnikipogrom.com/go/history/curse-of-the-straits/ ). Еще в 1859 году прусский посол в Париже Отто фон Бисмарк разумно советовал руководителю российского МИДа князю Горчакову не уговаривать Наполеона III отменить ...
"Шампанское по утрам пьют..." Дети, как там ...
«Единая Россия» может изменить законодательство, чтоб не допустить участия в выборах кандидатов от внесистемной оппозиции, заявил вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, слова которого приводит ИТАР-ТАСС... «8 сентября практически по всей стране пройдут ...
Обещала показать, как получилась столешница на кухне. Исходный материал: столешница из массива дуба морилка Тиккурила в 3 слоя Масло-воск Osmo. Оооочень густо. Результат : ...
Устала ждать весну...Серые будни меня атаковали... Как ваше настроение? ...