Растушевочная кисть

топ 100 блогов pl_yum21.06.2019

— это, как понятно, кисть, которой можно растушевать косметический продукт. Нас интересуют растушевочные кисти для макияжа глаз.

Хорошая растушевочная кисть — это такая кисть, которой растушевать можно а) быстро и б) с точно прогнозируемым результатом. 

  • Можно иметь одну единственную растушевочную кисть и в принципе ею одной и обходиться. 
  • Я предпочитаю и вам советую кистей иметь много. Потому что разные формы и размеры дают разный результат. 
  • В общем случае в качестве растушевочной кисти можно использовать любую пушистую кисть. 
Растушевочная кисть
  • Пушистик может быть круглым, а может быть сплюснутым
  • Чем более тонкий кончик у сплюснутой кисти, тем более тонкую линию он может захватить (растушевка вдоль ресничной линии, размылить край подводки)
Обе кисти сплюснутые, у них считывается характерный для кистей залом на ободке. Обеими кисточками можно растушевать. Обе кисти хорошие растушевочные.
Обе кисти сплюснутые, у них считывается характерный для кистей залом на ободке. Обеими кисточками можно растушевать. Обе кисти хорошие растушевочные.
  • Растушевочная кисть может быть любого размера. Чем мельче кисть, тем более мелкую область вы растушуете. Собственно, для расширения возможностей в макияж я и советую иметь много разных размеров.
Растушевочная кисть
  • Большие пузатики очень удобно наносят базовые оттенки или сбивают яркость над складкой, если переборщили
Пузатик в сравнении с крошкой, которую я обычно использую для растяжки подводки вдоль верхней ресничной линии
Пузатик в сравнении с крошкой, которую я обычно использую для растяжки подводки вдоль верхней ресничной линии
  • Если вы медитируете над универсальной одной кисточкой, то выбирайте средний размер, и хорошо набитый пучок
Растушевочная кисть

Конечно, кисти частично повторяются. А я не типовой пользователь, мне кисти нужны для бумажных девочек. 

Девочки за одну сессию съедают в 3 раза больше того, что я взяла с собой на дачу, и имею возможность показать в этом тексте. Для девочек же я накупила много наборов на али, многие из которых за три копейки. И так как у меня не очень хорошо с порядком, все кисти перемешались, и чаще всего для собственного мейка я использую то, что есть (кхм... кхм...) чистого. И эти кисти за три копейки с али совершенно нормально красят не только бумажных девочек, но и меня. 

Я, естессно, не пропагандирую покупки на конкретном ресурсе, и тем более покупки алиэкспресс. Я все это к тому шта... эммм... экспериментируйте. Потому что хорошая растушевочная кисть — это не какая-то конкретная номер 224, прост можно добиться результата и другими номерами(бгг).


пс. Что касается али. Я просто набрала какое-то космическое количество наборов за очень небольшую цену. Цена одного набора могла быть 150 рублей, 180 рублей. Я старалась набрать побольше разных форм для глаз. И это могло быть что-то вот такое или такое. Разнообразие форм и низкая цена — это было единственное условие. Поэтому я не знаю, какое там хорошее, какое плохое. 

Есть ли разница в качестве? Естессно, да. Время от времени после помывки они ползут. Иногда  у них отваливается крепление. Белые уже не вымываются (это естессно, искусственный ворс). В технических характеристиках при моих объемах и задачах — нет, разницы нет. У меня все кисти лежат в коробке, я оттуда беру нужный размер, не обращая внимания на принадлежность к фирмЕ. Если кисть не выполняет свою функцию, я просто выкидываю ее.

Не могу не упомянуть, что если бы у меня не было бумажных девочек, то мне хватило бы 3-5 штук. Но мои любимые для себя — это большие размеры.

По теме посмотрите тег про кисти 

И бумажных девочек, конечно же


Следить в соцсетях

Купить автору кофе

Поздравить с выходом книжечки:


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Истории о спрятанных сокровищах столетиями будоражат умы людей. Шанс найти клад относительно невысок, особенно если он спрятан в незапамятные времена и достоверно неизвестно, существовал ли он на самом деле. Тем не менее желающих разбогатеть таким сомнительным способом всегда хватало. ...
Думала рассказать - не рассказать, долго думала, но все-таки расскажу. Второй случай за две недели, к тому же я их все никак не переварю... Ровно неделю назад в приемник нашего хир.корпуса дама притащила мужа, навернувшегося с яблони (не спрашивайте, что он там делал). Мужика осмотрел сам ...
Мы тут когда мимо школы с ребенком проходим, а там дети на площадке играются. Крики, шум, все как положено. И вот Меган аж шею выкручивает, чтоб подольше порассматривать. Бедняга, она еще не знает, что в школе не только на площадке играются, а еще и в классах сидеть надо. Скорее всего в с ...
Божена Рынска пишет: "Мир очень тесен. Один мой знакомый изнутри знает кухню бизнеса Гундяева, потому что работал в аффилированной к нему компании. С любезного разрешения моего знакомого, я расскажу, что там происходило. Вот расклад. Квартиру ...
А "Капитан Америка", оказывается, нацист и глава "Гидры"... о как Так, сейчас будет плотная серия фирменных «вывсёврёти» про град на хохле на холме – про США. Приготовьтесь. 1. Итак, начнём с американского госдолга. Весело и незаметно за последний месяц он вырос на примерно 650 ...