Почему теперь невозможно сделать перепост

топ 100 блогов ru_polit18.12.2017 Уважаемые владельцы, смотрители, модераторы и участники!

Вы уже заметили, что теперь не получается сделать перепост ни в одно сообщество даже собственной записи?
Перепост к себе в блог тоже не работает - ни из других блогов, ни из сообществ.
А знаете, почему?

Некоторое время назад администрация Живого Журнала без объявления войны без предупреждения уничтожила функцию "перепост". Теперь при нажатии на кнопку "поделиться", которая раньше служила для этой функции, происходит то же, что и при нажатии на кнопку "репост" - чужая запись появляется в вашем блоге, оставаясь чужой.

А в сообщества ни репост, ни перепост записей из блогов теперь вообще невозможен.

После многочисленных жалоб пользователей, администрация ЖЖ дала, наконец, довольно смехотворное объяснение:

"Борьба с воровством контента
В последнее время участились жалобы на неприятные ситуации с присваиванием чужого контента внутри ЖЖ. В связи с этим мы упразднили самый частый инструмент злоупотреблений — старый механизм репоста, который позволял легко забирать себе чужой контент.

Сейчас все кнопки репоста в ЖЖ работают одинаково и делают репост автоматически, не давая возможность дублировать запись и изменить автора.
/.../
Для тех, кто раньше дублировал свои записи в сообщества с помощью кнопки репоста мы предоставим новый инструмент. Stay tuned!"
( https://ru-news.livejournal.com/40031.html )

Те, кто не владеет английским, подумали, что "Stay tuned" - это название обещанного "нового инструмента" и наивно спрашивали в комментах, как им воспользоваться. На самом деле это выражение в переводе означает "оставайтесь на связи" или попросту "ждите"...

Нам предлагают пока пользоваться "Embed", когда в сообществе появляется только "вставка" в рамочке с первыми строками желаемой записи. Чтобы читать дальше, надо перейти в блог-первоисточник. Вряд ли кто-то станет потом возвращаться обратно в сообщество, чтобы там обсуждать в комментах прочитанное.

Объяснение этих нововведений "борьбой с воровством контента" абсурдно: на самом деле именно функция перепоста позволяла автору проследить, кто, где, когда и как скопировал или процитировал его запись - сообщение приходило автоматически, даже если злоумышленник убирал ссылку на источник. Впрочем, такой способ воровства скорее всего - плод фантазии админов ЖЖ: какой дурак будет оставлять следы, когда можно просто скопипастить.

В результате очень многих честных пользователей лишили очень удобного инструмента, а многих авторов - эффективного средства распространения их текстов. Недаром многие специально вставляли в свои записи кнопку "Распространить информацию" или "Разместить у себя в ЖЖ".

Если нас действительно хотят обезопасить от воровства контента - нет ничего проще: пусть создадут кнопку "запрет перепостов". И тогда каждый, кто боится, что его драгоценный контент украдут или исказят, сможет защититься от функции "поделиться". Которую надо восстановить - теперь она никому не будет страшна.

Нашу петицию "Верните перепост!"- https://banguerski-alex.livejournal.com/435842.html - поддержали уже более двухсот пятидесяти пользователей, в том числе - целый ряд известных блогеров.

Присоединяйтесь и вы!
Как?
Перейдите по ссылке и, если согласны, оставьте там свой комментарий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-то, давным давно, меня, молодого лейтенанта, умудрённый старпом учил уму разуму, постоянно приговаривая:"Все врут......". Так и с историей, дальней и ближней, всё искажается в угоду правящей клики, совсем по Оруэловски. Мне кажется, на данном историческом отрезке очень ...
Пока принцесса Майкл Кентская занимается продвижением своей книги, ее супруг принц Майкл Кентский был замечен в престижном ресторане Scott's в Мейфейре в обществе неизвестной папарацци гламурной дамы. После ужина кузен королевы и дама уехали вместе в машине принца. Источник ...
Вот уже с каждым днём теплее и так хочется на кораблике отправиться в путешествие..... Уже и размечталась...а пока позавтракаем оладушками .....одно другому не мешает... ...
После родов женщина пыталась скрыть произошедшее и продолжила вести занятия, позже ей стало плохо. С сильным кровотечением горе-мамашу доставили в больницу. Ссылка на новость и видеосюжет местного телевидения тут ...
Нашла у кого-то из друзей в ФБ. По-моему, и смешно и грустно одновременно, и очень мне актуально. Отправила мужу, и попросила читать каждый день. Чтобы не забывал. Как понять беременную жену..... 1-3 месяца 1. Каждый вечер устраивайте себе ...