Агрессор? Это на своей-то земле?!

топ 100 блогов ru_polit18.12.2017 Самое нелепое заявление, которое когда-либо звучало из уст россиян, это: "Украина ведёт агрессивную войну против ДНР-ЛНР". Окститесь, болезные!
Во первых; нет никаких таких "ДНР-ЛНР". Есть часть территории Украины захваченная террористами, при пособничестве российской армии. Эти "республики" существует лишь в больной фантазии части россиян, оболваненных российской имперской пропагандой. И позвольте, о какой "агрессии" может идти речь? Агрессия, это тогда, когда кто-то приходит с оружием на чужую землю. То, что делает сейчас ВСУ на Донбассе во все времена, и везде называлось: "Восстановлению конституционной законности и правопорядка". ВСУ занимается там тем же, чем занимались и российские войска в мятежной Чечне. Стоит, пожалуй, напомнить: 30 ноября 1994-го года Ельциным был подписан секретный Указ № 2137с "О мероприятиях по восстановлению конституционной законности и правопорядка на территории Чеченской Республики", предусматривавший "разоружение и ликвидацию вооруженных формирований на территории Чеченской Республики".
Указ предусматривал осуществление мер чрезвычайного положения в Чечне, предоставлял особые - в том числе и не предусмотренные Конституцией и законами РФ - полномочия группе руководства действиями по разоружению и ликвидации вооруженных формирований. В ходе последующих боевых действий с применением авиации. танков, реактивной артиллерии был превращён в руины Грозный и другие чеченские города и аулы. Убиты десятки тысяч человек, в том числе, и не имеющих никакого отношения к "боевикам" мирных жителей, как чеченцев, так и русских.
Оправдывая действия российских вооружённых сил в Чечне, и обвиняя ВСУ ровно в том же, россияне приводят один, как им кажется "неотразимый" аргумент: Да - говорят они - Россия воевала в Чечне! Но есть и существенное отличие "чеченских террористов" от "донецких шахтёров". "Шахтёры" ведь не взрывали дома в Киеве, не захватывали в заложники больницы? Снова приходится напоминать. Взрывы домов и захват заложников имели место уже после того. как в Чечне начались боевые действия. (Россиянам, вообще-то говоря, надо быть очень осторожными, когда они говорят про взрывы домов. Недаром же словосочетание "Рязанский сахар" стало нарицательным, когда говорят о провокациях спецслужб?) Да в Киеве и в других городах Украины не взрывали бомб в метро, но может именно поэтому и не взрывали, что успели "отсечь гадине голову", заперев её в ОРДЛО?
А вам бы хотелось, чтобы по-другому? Нет уж, позвольте нам, на нашей земле, в пределах наших государственных границ, действовать так, как мы считаем нужным. Так что же мы имеем в итоге? В итоге мы им имеем элементарную политику двойных стандартов, когда одни и те же вещи называются по разному. У "них": шпион - у "нас" разведчик У "них": террорист у "нас": борец за права угнетённого народа. У "них": каратель - у "нас" воин.
(Особенно ярко политика двойных стандартов и двоемыслие, (способность одновременно держаться двух противоречащих друг другу убеждений), проявились в мышлении россиян после аннексии Россией Крыма; россияне смеются над украинской армией "без единого выстрела подарившей им Крым" и в то же время "самым решительным образом осуждают" тех самых военных уже стреляющих по террористам).
P.S. Хочу высказать и упрёк в адрес украинского руководства. Если бы весной 2014-го ВСУ получили чёткий и не двусмысленный приказ на "зачистку", если бы предателей из СБУ и милиции не ругали за бездеятельность, а расстреливали за измену, если бы украинские танки не останавливались перед кучкой исступлённых идиотов, то мы давно бы уже забыли про все эти "дэнэлэнэры"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В советское время это был закрытый городок, где работал великий физик-ядерщик Игорь Васильевич Курчатов, и проводили ядерные испытания. Еще город был известен под названиями Семипалатинск-21, Москва-400, для своих просто Берег, а в некоторых документах - Надежда: Я смотрел документальные ...
Так как ответа внятного и честного от гегемона не дождёмся, то придётся теоретизировать в меру своей распущенности. Моя версия такая: 1) Не поставляют, чтоб не дай бог РФ не проиграл. Ибо, считают, что если путин начнёт проигрывать, то он жахнет ядеркой, может по Киеву, может по мостам ...
Тут недавно просочилась либерастическая дезинформация. Так вот вам, огенты госдепа: болт с левой резьбой! Заместитель председателя правительства РФ выступал не на брифинге для журналистов, по определению требующем плюсы подчеркивать, бравость возвеличивать, а недостатки принижать. ...
Нарастание идиотизма во всем мире дает, казалось бы, шанс нашей бедовой РФ; ведь если все вокруг стремительно глупеют, для превращения в «самую умную нацию» достаточно всего лишь хотя бы сохранять свой прежний, невеликий интеллектуальный уровень; продержишься сколь-нибудь длительное ...
. ...