Почему современному обществу не нужны отбросы. | Политика

топ 100 блогов Сообщество «Политика»14.05.2012

Прогресс.

Основой каждого государства служит стремление людей жить лучше. Именно данное стремление подталкивает их на то, что бы они начали взаимодействие с себе подобными индивидами.
Ведь чем лучше живут люди, тем больше у них шансов оставить после себя потомство, а это является наиважнейшим приоритетом у всех, без исключения, существ, населяющих планету "Земля".
Жажда к взаимодействию подпитывается именно от желания оставить после себя потомство, и сделать его дальнейшее существование как можно более комфортным.

Именно отталкиваясь от этого, я считаю, что взаимоотношение сильного и слабого, по природе своей, человека, является необходимым условиям благополучного существования той или иной цивилизации, ровно как взаимоотношение человека интеллектуально-развитого с человеком менее высокого интеллектуального развития.

Человек, наделенный более высокими умственными способностями, является существом властвующим т.к. он способен оценить ту или иную ситуацию наиболее точно, и взять на себя ответственность за принятие наиболее рационального, на его взгляд, решения.
Тот же человек, интеллект которого недостаточно развит, не способен трезво оценивать ситуацию и принимать верные решения, но способен выполнять указания, которые полезны обоим индивидам.

Государство складывается из множеств семей, которые сплотились под одним флагом и одним гербом, для улучшения качества своей жизни в том направлении и по тем правилам, которые являются плодами правящей этими семьями элитой.

На фоне всего написанного выше хочу заметить что государство, как форма, выбранная людьми для сохранения своего рода, является формой, обоснованной природой и человек, который в силу каких либо обстоятельств отделился от того или иного государства, является существом слаборазвитым и не представляет для человечества никакого интереса и более того, он является потенциальной угрозой для общества.

Люди, о которых хочу сказать в данной статье, не принадлежат ни к одному государству и законы не являются для них авторитетом. Да, они могут иметь представление об этике и морали, но даже в этом случае, они являются потенциальной угрозой.

Люди, о которых я пишу, могут быть отшельниками, находясь при этом на территории того или иного государства, не понимая, что являются обузой для общества... 

Есть ли их вина в том, что они, по каким бы то ни было причинам, оторвались от прогресса и были пущены на произвол судьбы, никому не нужные и беспомощные ? Безусловно. Но общество, если оно само по себе является здоровым и нравственно-развитым, не должно допускать, увеличения количества людей, от него отстающих. 

Государство должно по максимуму задействовать ресурсы таких людей, дабы они не являлись для него лишним балластом и/или не приносили вред таковому своим бездействием. 

Я считаю, что в эпоху высоких технологий и постоянно движущегося прогресса - каждый человек важен для государства, кем бы он не был. 

И рациональное использование людей на данный момент бездействующих - обязанность правительства.

Считаю правильным создание институтов, которые будут специализироваться на повышении КПД низших слоев общества.

Выношу эту статью на суд пользователей данного интернет-ресурса, и вместе с тем, прошу не судить строго, ибо в силу своего возраста (15 лет), я, возможно, не способен трезво оценивать многие процессы, протекающие в обществе.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:37

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Здесь отчёт о товарах ( одежда и обувь) ,  купленных для себя , за последние три месяца. Поскольку я небольшого роста ( у меня рост 158 и ОГ- 92) , то стараюсь покупать себе в магазинах, где есть хороший ассортимент  одежды размеров petite и ярких расцветок  , и ...
Как не нужно действовать с ...
Купила картину, вся семья её критикует, ну никому не понравилась. Позвольте, пойти мне здесь на хитрость, позже расскажу какую)  и спросить, что Вы видите на ...
Как и было запланировано фотоконкурс "Декольте" завершен. Одна из победительниц Липа, участник блогожжизни. В ближайшее время приз найдет своего победителя! Благодарности всем участникам, проголосовавшим и всем кто участвовал в этом ...
Как я и обещал, я поехал искать антисмоговый Центр.ВЫ знаете, я и, правда, подумал, что народ опять обманывают и что все это показуха. И решил сам съездить, все проверить.Вроде обычный детский сад. Но там. Но сейчас работают с 9 и до 20 и это в такую ...