Почему Шнуров не оценил стадион "Мордовия Арена"

топ 100 блогов samarski_kray23.06.2019 Побывать в Саранске и не заехать на "Мордовию Арену" было бы преступлением против собственных читателей. Казалось бы - все спортобъекты, возведенные к ЧМ2018 по футболу, очень похожи. Но все же у каждого свой характер. Например, саранский стадион я бы назвала маленьким, но гордым.

Почему Шнуров не оценил стадион Мордовия Арена

Зацените видео, под катом - текст:



Яркий, аккуратный, почти игрушечный "Мордовия Арена" идеально вписался в центр Саранска. Но несмотря на удобную транспортную развязку, его едва ли можно назвать топовым местом для проведения досуга. Так, на матчи местной футбольной команды приходят 2-3 тысячи фанатов. Конечно, случаются здесь и более яркие спортивные события - тогда да, как говорится, стадион трещит по швам (ттт). Но успеха ЧМ2018 пока повторить не удалось.

Почему Шнуров не оценил стадион Мордовия Арена

Собственно, все города и области, где проходил мундиаль, оказались примерно в равных условиях, когда в событийную карту нужно вписать новый, огромный спортобъект. Но Саранску в этом плане приходится сложнее, чем другим. Безусловно, это очень красивый и аккуратный город, но население здесь всего 320 тысяч человек. И помимо всего прочего, здесь приходится менять и консервативную ментальность, свойственную небольшим российским городам.Так, например, местным властям непросто донести до людей, что стадион - это не только футбол и все, что с ним связано. Здесь можно проводить корпоративы, концентры, деловые встречи, праздновать новый год и даже организовать роспись молодоженов.

Почему Шнуров не оценил стадион Мордовия Арена

А на днях "Мордовию Арену" обидел Сергей Шнуров - он не стал организовывать свой концерт на этом объекте. Команда любимейшего народного исполнителя России побоялась, что Саранск не сможет обеспечить наполняемость трибун. В принципе, их можно понять с точки зрения бизнеса, ведь аренда объекта стоит 2,4 миллиона рублей. Кстати, пользуясь случаем, напоминаю, что 30 июня "Ленинград" будет выступать у нас на "Самара Арене", билеты пока есть в продаже.

Почему Шнуров не оценил стадион Мордовия Арена

Впрочем, "Мордовия Арена" - объект, которым гордятся местные жители. И есть чем. Так, согласно аналитике Stadium Database, саранский стадион вошел в пятерку лучших в мире.

Почему Шнуров не оценил стадион Мордовия Арена

Местные власти имеют множество планов насчет стадиона, но реализовывать они их будут только после передачи объекта с баланса "Спорт-ин" на баланс региона.

Почему Шнуров не оценил стадион Мордовия Арена
Угадаете, где сидел Роналду?

Если говорить о моих личных впечатлениях от посещения, то мне стадион понравился, хотя его потенциал пока не используется по-полной. Например, территория возле "Мордовия Арены" не используется под рекреацию. В отличие от нашего самарского стадиона, где есть отличный парк, аллея для прогулок и катания на велосипедах. Но мы, самарские, проигрываем по размещению - там стадион все-таки в центре. Хотя меня лично, как жителя пока еще Красноглинского района, все устраивает. До стадиона - 10 минут на велосипеде. И в дни, когда стадион не задействован в мероприятиях, нет суеты, пыли и динамики, можно спокойно погулять или покататься (наверное, я старею).

Почему Шнуров не оценил стадион Мордовия Арена
То самое место, где сидел Роналду

Почему Шнуров не оценил стадион Мордовия Арена
В пресс-центре стадиона "Мордовия Арена" нашла пожелания от ветеранов ПФК "Крылья Советов"

"Мордовия Арена" очень яркий и в эту яркость зашито много смыслов. Оранжевый цвет - это лиса, символ Мордовской республики. Кроме того, расцветка трибун символизирует лучи восходящего солнца. Есть и практический смысл - в дни матчей визуально стадион кажется более заполненным.

Почему Шнуров не оценил стадион Мордовия Арена

В целом, выполнен очень достойно - здесь есть все, чтобы футболисты чувствовали себя комфортно. Массажный кабинет, душевые, буцемойки и даже вот такое приспособление, где хранится лед. Говорят, спортсмены даже иногда запускают туда травмированную конечность, чтобы облегчить боль.

Почему Шнуров не оценил стадион Мордовия Арена

Почему Шнуров не оценил стадион Мордовия Арена

Почему Шнуров не оценил стадион Мордовия Арена

Но дизайн спортобъекта, как мне показалось, простоват. Изначально купол хотели сделать в виде седла, но побоялись кривотолков. Да, и стоило бы это почти на 50 миллионов рублей дороже. Так что, все к лучшему.

Почему Шнуров не оценил стадион Мордовия Арена

Завершая обзор, хочу выразить благодарность за организацию экскурсии компании "Ростелеком", "Спорт Ин", и также местному правительству. А также пожелать удачи в реализации всего задуманного. Играйте смелее, будьте такими же дерзкими, как цвета вашего стадиона и все получится!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бандеровская листовка 40х годов http://varjag2007su.livejournal.com/323779.html , где бандеровцы требуют провести "суд над Сталиным и его соратниками", а так же над сотрудниками НКВД и партийными работниками. А это их современные российские идейные наследники: 1. Конгресс ...
 Дуб растёт столетиями. Вырубить дубраву можно за день, что и случилось в одной стране. - Посадим новые? - Э... не доживём. - Тогда тополь или берёза. Они быстро растут! - Лучше берёза. Хоть сока напьёмся! ...
  Еще совсем недавно фотообои на дверь считались устаревшим приемом декорирования помещения. В наше время все очень изменилось. Благодаря современным высокотехнологическим мето ...
Дагестан занимает второе место в стране по производству риса, уступая только безусловному лидеру — Краснодарскому краю. Больше половины всех рисовых полей в республике приходится на степной Кизлярский район. Местные глинистые грунты хорошо удерживают воду. Влаголюбивый рис выращивают на ...
1 Новичок Тыц 2. Rheumatology Тыц 3. о диабете Тыц 4. Cancer and Nutrition Тыц 5. Ученья идут Тыц 6. Подземная лодка. Тыц 7. Картина в чулане Тыц 8. о будущем книги Тыц 9. Frans ...