рейтинг блогов

Почему русские стоят в очереди за гражданством РФ годами?

топ 100 блогов grazy_gunner05.11.2018 Почему русские стоят в очереди за гражданством РФ годами?

После того как СССР развалился за рубежами России остались десятки миллионов русских людей. Когда-то Родина отправляла их строить заводы и фабрики, поднимать целину, лечить и преподавать в школах.

А потом они стали никому ненужными. Родина забыла о них.

Нельзя просто так придти и получить российское гражданство только потому что ты русский. Русские фактически уравнены в правах с выходцами из африканских или ближневосточных государств.

"Мы ставим этих русских людей так же примерно, как гражданина Нигерии. Сотруднику бывшего ФМС абсолютно все равно, никакой разницы нет", — пояснил эксперт по вопросам миграции Вячеслав Поставнин.

За последние три года Россия отказала 55 тысячам соотечественников, которые пытались стать участниками программы переселения.

То есть Россия отказывает в получении гражданства русским людям.

Законодательных инициатив за последние двадцать лет было много — к реальному упрощению процедур они так и не привели.

И тут появился Путин со своей миграционной Концепцией, которая всего лишь бла-бла-бла.

И через несколько лет мы опять услышим или прочитаем, что появившаяся надежда не оправдалась. Что власти России в очередной раз обманули русских людей.

На отчаянии людей, теряющих всякую надежду, зарабатывают сотни частных контор. Многие выдают себя за официальные представительства Миграционной службы. Вместо обещанной бесплатной консультации сразу выставляют счет. Средняя ценовая политика РВП по Москве — от 30 до 50 тысяч. При виде на жительство — от 40 до 70.

И никакие русские националисты, никакие российские партии, никакие российские правозащитники не борются за права русских, которые волею судьбы оказались за границей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А у меня началась новая полоса в жизни. Я стала узаконенной пенсионеркой с настоящей пенсией на банковской карточке  и всамделишным пенсионным удостоверением.:) На нём я вот такая серьёзная тётенька -    А когда не очень серьёзная, то ...
Собираетесь в Малайзию? - тогда этот пост для Вас! Тем более сейчас зима, и значит там самый сезон. Я думаю многие уже купили билеты и пакуют чемоданы, так что немного полезной информации не помешает. Конечно, Вы опытные путешественники, и все знаете сами, но мало ли... лучше учиться на ...
Большинство эмбрионов человека умирают естественным образом после зачатия. Однако новые принятые и принимаемые законы об абортах в разных странах не учитывают эту потерю эмбрионов. В некоторых штатах США рассматривается возможность признания человеческих эмбрионов на ранних стадиях ...
22 июля 2023, https://yandex.ru/maps/-/CDa2JPp- ...
Состояние дел в России вопиюще патологическое во всех отношениях: в экономическом, политическом, социальном, идеологическом, культурном и т.д. Это состояние неустойчиво, оно не может существовать долго. Казалось, еще недавно Путин колебался, в какую сторону сойти с этого порочного ...