Патриарх Константинопольский не впервые выступает против русских

топ 100 блогов grazy_gunner31.10.2018 В 1853—1856 годах Россия воевала против коалиции, в составе которой были Британская, Французская, Османская империи, и Сардинское королевство.

Боевые действия разворачивались на Кавказe, в Дунайских княжествах, на Балтийском, Чёрном, Азовском, Белом и Баренцевом морях, а также на Камчатке и Курилах. Наибольшего напряжения они достигли в Крыму, поэтому в России война получила название «Крымской».

Константинопольский Патриарх Анфим VI Куталианос (Иоаннидис) написал тогда, что на «Литургии нужно молить Господа повергнуть русских к ногам турок».

Некоторые считают, что Патриарх издал указ вынужденно. Мол, он находился под властью турецкого султана, и прекрасно понимал, что с ним будет в случае неповиновения. То есть он просто за бздел. И поэтому издал указ о том, чтобы православные подданные молились о победе турецкого оружия.

Патриарх в своем распоряжении угрожал, что все монастыри, которые не выполнят его, будут подвергнуты строгому наказанию.

Была составлена специальная молитва, которую нужно было прочитывать вслух.

Константинопольский Патриарх поставил Магомета выше Христа. Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа сказал Сыну Своему: “… положу враги Твоя подножие ног Твоих…” (Пс. 109,1), а Анфим VI просил Его повергнуть Сына Своего к ногам Его врагов!

Россия ту войну проиграла. 13 февраля 1856 начался Парижский конгресс, а 18 марта был подписан мирный договор.

В ходе дискуссий на Парижском конгрессе Россия вела себя не как разбитая страна. Так, например, австрийцы потребовали у России Бессарабию, на что последовал жёсткий ответ русского делегата, графа Орлова: "господин австрийский уполномоченный не знает, какого моря слёз и крови такое исправление границ будет стоить его стране".

Некоторые люди считают, что и нынешний Константинопольский Патриарх просто вынужден выступать против РПЦ, мол, вынуждают его демоны американские, идти против православных.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Осуществление постоянного контроля мозговой активности станет возможным после внедрения изобретённого американскими учеными компактного аппарата МРТ, помещающегося в стандартный рюкзак. Тем не менее, аппаратура будет предназначен только для пациентов, у которых имеется нейронный ...
Если вдруг думали попробовать какой-нибудь вкусный и легкий не майонезный салатик, то вот прям рекомендую этот вариант. И готовится быстро, и вкусно. 1. 2. Берем моцареллу. Лучше всего вариант с маленькими шариками, чтобы ничего не резать. 3. Готовим смесь из соли, перца и ...
S06E04 - "The Substitute"Обсуждаем только здесь и нигде ...
Мотаюсь шесть дней в неделю ежеутренне Рыбацкое - Васильевский. Приходится по объективным обстоятельствам делать это на машине, хотя предпочёл бы на метро, но, увы.. Заметил, что, как ни странно, утром в понедельник регулярно город свободнее чем в прочие будние дни. Почему бы это ...
Вот как напишу пост типа "как засунуть залупу в чайник не ошпарив её" - то у меня полтыши комментов, боты всяких топов, движуха и гугль аналитикс присылает нежные письма с намёком, что мне пора зарабатывать бабло на тыках - типа я тиц подрос..... Как ...