рейтинг блогов

Почему русские не хотят лечить своих детей?

топ 100 блогов annataliya29.04.2018 Вчера ходила в нашу детскую поликлинику. Надо было записать сына на плановое УЗИ щитовидки и на анализ крови. На сайте нельзя, это делает педиатр только при личной явке. Прихожу, называю ей диагноз ребенка, а дальше начинается песня.
Почему русские не хотят лечить своих детей?

Сначала тупо не хотела записывать, типа, идите к эндокринологу, к которому тоже отдельная запись. Объяснила ей, что на прием нам не надо, и что сама эндокринолог сказала, что к ней только с готовыми анализами и УЗИ, а записываться на них - у педиатра. Ладно!

- Какой анализ крови вам нужен? - спрашивает.
- В протоколе в карте всё есть, - отвечаю.
- А, ну, точно! - листает карту.
- А какой, вы говорите, диагноз у ребенка? - начинает читать и... не может правильно прочитать.

Люди, врач не может правильно прочитать диагноз! Диагноз в карте не написан корявым почерком, а напечатан заглавными буквами! Он не редкий и состоит из двух несложных слов. И она - врач - не может его произнести!!! Это как???

Дальше хлеще. Медсестра стала выписывать направление на анализы. Советуется с врачом, на какие именно гормоны будем сдавать. Повторюсь, в протоколе в карте всё есть! Но карту они отложили, и врач почему-то называет не три гормона, а два. А я помню, что эндокринолог говорила именно о трех, ибо все они показательны. Говорю им, мол, было три гормона.

- Три? Серьезно?
Уже вместе начинают судорожно листать карту. Нашли!
- Ой, и правда, три!
Выписали направление на три! А если бы я не вспомнила?

Ну, а в заключении был коронный вопрос нашей педиатрицы:
- УЗИ какого органа будете делать? - это она у меня спрашивает.

Пиписьки, блин! Занавес!

Я поражаюсь, где вообще, берут таких "врачей"? Где она училась? И училась ли? Как педиатр не может знать самых простых вещей?
Пришла домой, открыла сайт нашей поликлиники. А тааааам полный интернационал! Русские врачи в меньшинстве! Зато и Бурятия, и Кавказ, и Средняя Азия, и Хакасия! Наша, кстати, судя по фамилии тоже была какая-то такая.

Поверьте, я ничего не имею против других регионов, но когда врач не может правильно прочитать диагноз, не в состоянии правильно выписать направление на анализы, то возникает вопрос, как таких принимают на работу? Как проверяют их дипломы? Может, они вообще не вузы заканчивали, а практиковались у какого-нибудь шамана в ауле, а диплом в переходе купили?

Кстати, посмотрела еще и вакансии. Оказывается, их у нас в поликлинике полно. Думаете, у врачей низкие зарплаты, и поэтому туда не идут? Да щаз! Ставка врача - 100 тысяч! И, представьте себе, нет своих желающих! Только из Средней Азии, блин. Вот так плохо мы живем!

+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

+ НАШ ИНСТАГРАМ - о личном и путешествиях

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто нибудь задавался вопросом, почему мировые центральные банки и регулирующие финансовые органы столь снисходительно относятся к циркуляции криптовалюты? Ведь фактически речь идет о формировании альтернативной финансовой матрицы, которая преимущественно анонимна и не подлежащая ...
Бывший глава Роспотребнадзора, ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко призвал запретить все вредное для здоровья. И начать с пресловутой кока-колы. Впрочем, список у него обширный: Онищенко считает необходимым запретить в России всю продукцию компаний Nestle, Coca-Cola, Mars и ...
Заехал на Пятницкое кладбище, вспомнил, что у Милы Ивановой годовщина. Дошел до свежей могилы Сони Конкиной. Кажется, совсем недавно прощались тут с Аллочкой, женой Володи, а вот, все же, десять лет пролетело… Красивая пара была. Последняя их общая фотография сделана у меня дома, в ...
Всего 41 фото Шталмейстерский дворец является одним из самых любопытных домов Старой Москвы, и найти его случайно, прогуливаясь по улицам столицы, совершенно не возможно. Шталмейстерский дворец или Дом Новикова в Малом Знаменском переулке, 7/10, стр.3 мало кому знаком, если не ...
Доброго всем утра. В Советском Союзе Комитет Государственной Безопасности только тем и занимался что крал на Западе и Востоке всевозможные технологии. Мой тесть Азиз только этим и занимался - имея счета в банках США тесть раздавал там взятки, вербовал сотрудников всяческих "райтеонов" и ...