рейтинг блогов

А так можно было?! Не ожидала такого от "Победы"!

топ 100 блогов annataliya28.04.2018 На днях возвращалась из Астрахани "Победой". Конечно, я не в лесу живу и много читала ругательных отзывов об этой авиакомпании: то с багажом косяки, то места в салоне дают такие, что лучше лететь хоть стоя, то еще какой-нибудь отстой. Но того, что случилось со мной, я от них вообще не ожидала.
А так можно было?! Не ожидала такого от Победы!

Знаете, что это было? Полное отсутствие проблем и напрягов! Абсолютное!

Билет у меня был самый простой и дешевый: без выбора места в салоне, без багажа, только ручная кладь. Впрочем, багажа у меня и не было, а в ручную кладь я взяла небольшой рюкзачок и кофр с фотокамерой. Зарегистрироваться на рейс на сайте "Победы" по этому тарифу нельзя, только в аэропорту. Но очередей не было вообще. Пришла, поставила в калибратор ручную кладь, закрыла крышечкой - no problems. На стойке регистрации девушка лишь спросила есть ли у меня ручная кладь, и тут же выдала посадочный.

Место мне дали в середине салона, у прохода. Собственно, когда выбор мест есть, я себе обычно как раз такое и выбираю.

Что еще? На посадку подали сразу два автобуса, а у гейтов говорили, кому в какой садиться. Первый вёз пассажиров, у которых были билеты в носовую часть салона, а второй - тех, кто с билетами в хвосте и середине. В результате никакой толкотни в самолете, все быстро и четко. Сколько не летаю, а летаю я много, но подобное встречаю нечасто. Вот бы все авиакомпании так!

Да, на рейсе не кормили. Но напоминание об этом за несколько дней до отправления прислали на почту. Мол, уважаемые пассажиры, возьмите с собой еду сами, если вам это необходимо. На борту вам предложат только холодную или горячую воду.

Взлет был мягкий. Самолет новый, расстояние между креслами в салоне обычное, столики откидывались, правда, сами кресла - нет. В полете, как и обещали, желающим разнесли воду и журнальчики. Сели тоже нормально.

В общем, други мои, те, кто ноет! Я так и не поняла, чем вам не нравится "Победа"? Цена билета у меня была 3000 рублей. И то это потому, что я затянула. Если бы очухалась раньше, взяла бы за 2000. Сейчас по 2000 как раз билеты на конец мая.

Для сравнения билет в плацкарт самого дешевого поезда стоит 2800 рублей, в купе - от 3100, если брать за 45 дней. Если поезд фирменный, то от 2500 и от 5200 рублей соответственно. В пути поезд больше суток, самолет - 2 часа.

Вы хотите, чтобы вас кормили в полете? Так и в поездах вас тоже не кормят - я назвала вам цену на билеты без питания. Вы хотите лететь с багажом? Такая возможность есть - доплатите 1000 рублей или сразу купите билет другого тарифа. Все равно получится дешевле, чем в купе.

Я думаю, что просто к "Победе" с ее дешевыми билетами нужно относиться, например, как к маршрутке. Вряд ли же вы в маршрутке готовы переплачивать за выбор места в салоне или за то, что водитель выдаст вам бутерброд? А за багаж вы там и так платите.

Если что, то это не реклама "Победы", я с ней не сотрудничаю и билет мы покупали сами. Для неверующих - вот вам скрин.
Просто нытики уже до предела достали.

А так можно было?! Не ожидала такого от Победы!




+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

+ НАШ ИНСТАГРАМ - о личном и путешествиях

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если уж стонать про снег, то стонать надо обоснованно. Тащем-та хватит тут блять про нечищеные дворы, улицы, проезды и парковки, козьи тропы и снежные горы. КАМУНАР!!! Начни с себя, запили фото и выложи сюда! Укажи дату и место съёмки (достаточно город, улица, дом)! В каменты первого ...
...
Зато Наде Михалковой можно, ...
Скажите, у Вас тоже остались маски после ковида? Носите ли Вы их сейчас? Или просто лежат? ...
Здравствуйте, меня зовут Ольга и это мой пост в сообщество! Я очень много путешествую и поэтому удобство для меня превыше всего, но и красоту никто не отменял)) предлагаю вам оценить мой прогулочный наряд, интересно узнать ваще мнение! Пока все только начали приезжать на майские праздники, ...