Почему рушатся наши города.

топ 100 блогов igor_piterskiy19.06.2021 Почему рушатся наши города.

Если вы попытаетесь посмотреть на YouTube репортаж Такера Карлсона о том, что происходило в Атланте вечером в понедельник, вы обнаружите, что пробираетесь сквозь предупреждения о том, что «следующий контент был определен сообществом YouTube как неприемлемый или оскорбительный для некоторых аудиторий. ”

В репортаже Карлсона нет ничего порнографического. Нет и нецензурной лексики.

Что в нем «неуместно» или «оскорбительно», так это правда о людях, управляющих Атлантой, правда, которую все знают и понимают. Тот факт, что кто-то может говорить правду в видео, появившемся на YouTube, является оскорбительным для «сообщества YouTube».

Самое смешное, что Карлсон не рассказывает и половины правды.

Тема понедельника - попытка жителей Бакхеда, некогда очень хорошего района в северо-западной части Атланты, где проживает около 80 тыс., в основном обеспеченных и в основном белых, создать свой собственный город. Преступные элементы Атланты превратили Бакхед в зону боевых действий в последние годы, особенно после фиаско с участием пьяного преступника Райшарда Брукса, застреленного полицией в прошлом году. В результате граждане решили, что они хотят, чтобы их собственная полиция охраняла это место; полицейское управление Атланты, которое если не страдает от сокращения финансирования, то сокращается из-за повсеместных выходов на пенсию и отставок после фиаско с Бруксом, больше не в состоянии обеспечивать такого рода общественную безопасность.

В репортаже Карлсона довольно прозаично говорится об усилиях в столице Джорджии по принятию закона, разрешающего отделение Бакхеда. Почему бы жителям Бакхеда не попытаться создать свой собственный город? В конце концов, законопослушные домовладельцы из высших классов в таких хороших районах, как Бакхед, в наши дни более или менее принадлежат к угнетенному меньшинству в Атланте, особенно когда городом управляет «некомпетентный демагог» (слова Карлсона) вроде Киши Боттомс.

Все это чистая правда. Но в репортаже Карлсона не указываются причины.

Давайте познакомимся с термином, который следует знать, если вы хотите полностью понимать, как демократы управляют городами, и как это влияет на их население. Этот термин - "использование провалов правительства как оружия".

Потому что Киша Боттомс вполне может быть жалкой дурой, и она, несомненно, ужасна в управлении крупным городом. Это не подлежит сомнению. Но Киша Боттомс, как и любой мэр-демократ, действует не в одиночку. Она - это верхушка айсберга. Она - то, что вы видите, но под поверхностью скрывается огромная политическая машина, армия политических фиксеров, оперативников и разного рода мошенников, бюрократов, юристов и уличных агитаторов. Большинство из них образованы, по крайней мере, до некоторой степени, почти все они имеют большой опыт в политике и правительстве, и даже если Боттомс - дура, они - не дураки.

Почему же Атланта превращается из города мирового класса в город, из которого пытается сбежать лучший район? Это не случайно.

Если вы посмотрите, что делает место пригодным для жизни, так это не наличие большого количества богатых. Богатые окружают себя высокими стенами, и богатые делают все, что в их силах, чтобы не допустить к себе всякий сброд. Наличие большого количества богатых делает район эксклюзивным и непригодным для жизни обычных людей.

Что делает место пригодным для жизни, так это наличие большого количества представителей среднего класса. Представители среднего класса наиболее вовлечены в сообщество. Они - добровольцы, они - налоговая база, владельцы торговых предприятий, профессионалы, тренеры-волонтеры и прихожане. В процветающем сообществе много представителей среднего класса, которые косят свои газоны по утрам в субботу, участвуют в соревнованиях по боулингу, открывают предприятия и покупают одежду, телевизоры и мебель.

Но проблема людей из среднего класса в том, что, хотя они приносят много денег в виде налогов, они также много чего хотят за эти деньги.

Им нужны школы, в которых хорошо преподают основы, и они недовольны, когда школы начинают знакомить детей с экзотической сексуальностью или, например, с иностранными теориями о расовых отношениях.

Они хотят, чтобы на улицах не было выбоин. Они хотят общественной безопасности. Они хотят, чтобы мусор вывозили своевременно и убирали с обочин. Им нужна защита от наводнений, надежная ливневая канализация, пригодная к употреблению водопроводная вода.

Короче говоря, они хотят того, за что платят налогами на собственность и с продаж. Чтобы сделать их счастливыми, нужно дать им что-то ценное за эти налоги.

Свиньям остается не много корма в корыте. Если выбоины на улицах нужно заделывать, украсть бюджет на выбоины сложнее.

И города, полные представителей среднего класса, довольно часто изгоняют некомпетентных политиков-демагогов, таких как Киша Боттомс, иногда даже в пользу республиканцев. Так не пойдет.

В какой-то момент политические машины городских демократов осознали, что достаточно плохое управление городами изгонит средний класс и оставит их с тонким слоем богатых над большой массой бедных.

А город с таким населением никогда не выберет республиканцев или даже демократов-реформаторов. Подотчетность исчезнет.

Богатые знают, что не стоит поднимать шум из-за плохого руководства городом. Им это не нужно. Большую часть того, что им нужно, они оплачивают из своего кармана, например, частную охрану в районе их проживания и частные школы для своих детей. То, что они не могут получить через частный сектор, они могут получить, как им хорошо известно, просто заплатив за это втихую. Вот почему даже консерваторы, оставшиеся в городской Америке, платят «деньги за защиту» всем этим кишам боттомс, лори лайтфут и латойям кантрелл в виде пожертвований на кампании и других поборов; эти деньги - первый шаг к тому, чтобы при необходимости можно было просить исполнения своих пожеланий, например, заделки выбоин на своей улице.

А бедные? Бедняков можно дешево купить крошками со стола. Они не ожидают многого и получают еще меньше.

Вот почему школы - это катастрофа, потому что в противном случае бедняки могут превратиться в средний класс, а это совсем не годится. И дороги в беспорядке. И преступники правят улицами с молчаливого одобрения политиков. В конце концов, городские демократы давным-давно осознали, что в этих ужасных кварталах у уличных преступников и наименее требовательных групп населения больше голосов, чем у законопослушных; в конце концов, законопослушные хотят только сбежать.

Они правят развалинами, но они правят.

И это разорение хорошо оплачивается. Каждый цент упущенного дохода из-за исчезновения налоговой базы города возмещается за счет федеральных грантов, расходование практически ни одного из которых не контролируется достаточно жестко. Они очень подходят для кражи, и их по большей части крадут. И чем хуже становится, тем больше денег тратится на решение проблем.

Вот почему Балтимор тратит почти 20 тыс. долларов на одного учащегося государственных школ в год, но многие из его средних школ выпускают неграмотных, при этом с наградами за хорошую учебу. Вот почему FEMA могло выделить Новому Орлеану более 2 миллиардов долларов на улучшение дренажной инфраструктуры после Катрины, и 15 лет спустя нет убедительных доказательств того, что какие-либо из этих денег когда-либо были потрачены на дело. Вот почему администрация Обамы могла направить более 1 триллиона долларов на пакет «стимулов», который должен был финансировать улучшение инфраструктуры, а десять лет спустя администрация Байдена говорит о 2 триллионах долларов на «окончательный» ремонт наших приходящих в упадок дорог и мостов.

Приведите свой город в состояние достаточно сильного упадка, и никто больше не будет ожидать компетентности или положительных результатов. Вас будут заваливать деньгами в тщетной надежде, что они не будут потрачены зря, и вы сможете прикарманить все, до чего дотянитесь.

С избранием местного окружного прокурора на деньги Сороса и администрацией Байдена в Белом доме вы будете защищены от судебного преследования, даже когда масштаб хищений станет ужасающим.

Дело в том, что все, что происходит в Атланте - это не случайность. Это не некомпетентность. Это происходит в каждом городе, контролируемом демократами. Это план.

Но если бы Карлсон полностью все это объяснил, «сообщество YouTube», вероятно, сделало бы гораздо больше, чем просто предупреждающие надписи на его видео. В конце концов, нельзя говорить про использование провалов правительства как оружия, каким бы очевидным оно ни было.


Мой перевод из Tucker Carlson, Buckhead, and Why Our Cities Fail.

Еще по теме: Власть банкротов - 2020

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рост числа преступлений, совершаемых ежедневно на необъятных просторах России, стал нетерпимым. Особенно возмутительно, что большинство тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с убийствами, имеет одну подоплеку: деньги. Каждый может ...
...
Кто это идет под знаменами Третьего Рейха? Московская полиция задержала нескольких участников шествия "Против воссоединения Крыма с Россией". У них в руках была нацистская символика - в частности, знамена Третьего Рейха . Дело вполне ожидаемое - ведь участники ...
Вчера, желая в связи с размещенной в этом Сообществе заметкой освежить информацию о герцогах Боклю и Куинсберри, увидел в Википедии заметку о герцогах Сассекских - и прочитал там: "После присвоения титула герцога Кембриджского принцу Уильямом появились сообщения, что в будущем титул ...
* продолжение к https://alan-a-skaz.livejournal.com/253794.html и ранее по ссылкам оттуда. 5. Так вот, обсудивши глубокую несостоятельность хрустобулочных претензий на первенство РКМП в морском воздухоплавании, добираемся и до морских самолетиков. По поводу которых столь же глубокая ...