рейтинг блогов

Почему реновацию Собянина встретили в штыки

топ 100 блогов nemihail12.08.2018 Теги: Собянин Я понимаю, почему реновация Собянина у части нашего общества воспринималась в штыки. В обществе не был сформирован запрос на улучшения. Когда-то по такому же пути пошел Стив Джобс, презентовав Айфон.

 Почему реновацию Собянина встретили в штыки


Помните сколько тогда было критики в адрес нового гаджета, ведь ещё никто не мог поверить, что эра кнопочных телефонов закончилась.

Вот и с реновацией так. Людям дали продукт, который они не понимали, это понимание пришло только вместе с новыми квартирами.

Вот вам пример:

Эта квартира Татьяны и Алины, она расположена в доме по адресу: 5-я Парковая улица, 62Б. Мама с дочкой и кошкой перебрались сюда в апреле месяце этого года. Они рассказали как боролись за свой дом и что для них стало неприятным сюрпризом в процессе получения нового жилья.

Мне же было интересно не просто узнать их первые впечатления, но и взглянуть как старая мебель интегрируется в новое пространство.

Еще до переселения жильцам на выбор было предложено два дома, оба на одинаковом отдалении от сносимых пятиэтажек и оба совсем рядом. Но этот стоял в глубине двора и за него пришлось побороться.

 Почему реновацию Собянина встретили в штыки

Второй момент случился, когда в анкете у людей спрашивали про желаемый этаж. Но в итоге распределением квартир рандомно занимался компьютер. И многие остались недовольны. Вот и наши героини хотели жить на нижних этажах, а им достался 11 этаж.

Правда сейчас они уже привыкли и переезжать бы не стали.

 Почему реновацию Собянина встретили в штыки

Старая квартира была чуть больше тридцати метров, а новая чуть не дотягивает до шестидесяти (56 кв.м. + 2 кв.м. балкона).

Явный прирост пространства больше ощущается на кухне, она увеличилась более чем в два раза.

И даже после того как сюда поставили огромный диван осталось ещё очень много свободного пространства. Кухонную мебель пришлось заказывать новую, а всё остальное перекочевало из старой квартиры.

 Почему реновацию Собянина встретили в штыки

Необходимо добавить, что новые жильцы вообще ничего не переделывали в квартире в части отделки. Устроило абсолютно всё, хотя многие соседи перекрашивали обои.

Заметно увеличилась прихожая и коридор.

 Почему реновацию Собянина встретили в штыки

Детская комната

 Почему реновацию Собянина встретили в штыки

И большая комната, она с выходом на балкон

 Почему реновацию Собянина встретили в штыки

Санузел тут раздельный, это ванная комната.

 Почему реновацию Собянина встретили в штыки

Всё остальное в жизни жильцов практически не изменилось, разве что двор серьезно прибавил в размерах.

 Почему реновацию Собянина встретили в штыки

Так что продолжаем следить за самым масштабным проектом в истории столицы.

Собянин обещает, что нас ждет не просто переселение из одних домов в другие, а новая и качественная среда для проживания. Спальные районы должны исчезнуть и на их месте появиться многофункциональные кварталы, где люди смогут не только жить, но и работать, и отдыхать. А для этого всё будет тщательно переработано.

На эти цели в бюджете города на 17-20 годы заложено около 400 млрд. руб. Уже подобраны  «стартовые» площадки мощностью 3,6 млн. кв. м. по всем административным округам Москвы.

Прямо сейчас идет переселение порядка 2 700 жителей. В проекте более 140 «стартовых» домов и 34 дома в процессе строительства, а переданы под заселение пока только 11.

А как только дойдет очередь до моего дома, у меня в блоге начнется марафон с регулярными отчетами о реновации, но уже изнутри процесса.


Так что добавляйтесь, чтобы не пропустить...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Аргументы и факты

Кандидат Собянин обсудил с экспертами развитие транспортного каркаса Москвы
Аргументы и факты
Он отметил, что в последние годы власти строили новые дороги и развязки, развивали общественный транспорт и такси, открывали новые станции метро, вводили каршеринг, работали над парковкой и регулированием движения. Собянин отметил, что «главная проблема Москвы» еще ...
Собянин хочет создать в Москве "народный каршеринг"РИА Новости
Кандидат Собянин предложил создать в Москве "народный" каршерингТВ Центр - Официальный сайт телекомпании
Собянин предложил создать в Москве "народный каршеринг"Интерфакс
Афиша Daily -Сетевое издание m24.ru
Все похожие статьи: 111 »

Life.ru

Сергей Собянин рассказал о своём понимании демократии
Life.ru
Мэр Москвы отметил, что, когда тебя избирают, нужно уметь грамотно распорядиться властью во благо людей. Московский мэр Сергей Собянин рассказал, что в его понимании демократия — это умение распорядиться вверенной властью во благо людей. Об этом он заявил в интервью ...
Собянин рассказал о своем понимании демократииРамблер/новости
Сергей Собянин рассказал о демократии и авторитаризме в управлении столицейВести.Ru

Все похожие статьи: 6 »
Архив записей в блогах:
Это кажется незаметным или не очевидным, но на майские жизнь замирает. Мы все это знаем. Как и на новогодние. И 2 мая я уже сеяла кляузы. Дело в том, что нам нужна бумажка. В ней должно быть заполнено практически несколько слов. ФИО Маруси, диагноз, фио врача, и главное, какие функции ...
ну чтоже, будем долбить школоту с вайпботами, открыл vim и кэмелбук, кто не ...
Джун Палмер (1940-2004), также известная как "Джун Пауэр", английская модель и актриса. Великобритания. 1960-е годы. Джун Палмер которая вместе с Памелой Грин была наиболее ...
Ну вот, понеслось. Кажется, скоро подобных новостей станет все больше и больше. Что же случилось? Россия принимала участие в американской лунной программе с 2017 года, когда NASA и «Роскосмос» подписали соглашение о строительстве станции Gateway. Станция должна стать базой для ...
Как поясняют на сайте Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги: День психотерапевта мы традиционно отмечаем в последний день мая. Именно 31 мая, теперь уже 27 лет тому назад, Министром здравоохранения Советского Союза был подписан приказ, где психотерапия впервые ...
  • ivanilov_32 : Нормальный человек - нет, но где они нормальные! Люди оболванены, до нельзя. Ни одного голоса за ЕР. Собянин - враг… https://t.co/v38E59KAfD

  • slavjankaskolko : RT @dosrtroidolgos: Царицынский вторник 21.08.18 г. #дольщики #обманутыедольщики #Стройка #Долевоестроительство #Хрусталев #НДВ #ЖКЦарицын…

  • netovetz : @igumen_Vitaly @AiFooc Да вон биографии лидеров возьмите - у Ельцина предки бежали из Новгорода на Урал, у Собянина… https://t.co/Y0fxpTd1c1

  • bazil62 : RT @oksanaylia1: