рейтинг блогов

Арендодателю на заметку: Почему нельзя сдавать квартиру бедным

топ 100 блогов nemihail07.08.2018 Вчера многих обидела моя фраза о том, что я не хочу сдавать квартиру людям с малым достатком, объясняя это тем, что они могут превратить её в бомжатник. Многие спроецировали это на себя и тотчас же обиделись. Но обижаться на факты - глупо.

Сегодня я поясню, почему человек с небольшим достатком способен изуродовать хорошую квартиру.

Арендодателю на заметку: Почему нельзя сдавать квартиру бедным


Первое и самое главное, люди банально не понимают ценность вещей и не знают правил эксплуатации. Да, они могут быть тысячу раз аккуратными и чистоплотными, но не понимая физики вещей, способны даже с благими намерениями превратить дорогую вещь в хлам.

Примеры

Сантехника, если она не одноразовая - китайская, то требует ухода дорогими чистящими средствами, без соды и прочего абразива в составе. Сюда же и акриловые санитарные поверхности,

Арендодателю на заметку: Почему нельзя сдавать квартиру бедным

которые быстро приходят в негодность, если их часто мыть дешевыми средствами.

Арендодателю на заметку: Почему нельзя сдавать квартиру бедным

Линолеум с нарисованой на нем доской отличается от ламината, а ламинат в свою очередь по ряду свойств отличается от натуральной деревянной доски.

Арендодателю на заметку: Почему нельзя сдавать квартиру бедным

Человек, проживший пол жизни с линолеумом, вполне может не осознавать, что пролив на деревянную доску воду, её необходимо как можно быстрее собрать.

Арендодателю на заметку: Почему нельзя сдавать квартиру бедным

И мало кто знает, что мебель или половую доску, покрытую маслом, нельзя тереть в месте, которое вы испачкали, капнув борщём или вареньем. И тем более вытравливать, используя химию.

Арендодателю на заметку: Почему нельзя сдавать квартиру бедным

А пока вы будете гуглить, доска успеет впитать в себя содержимое и пятно останется до следующего капитального ремонта.

Невежды

Многие не оценят ваших стараний и не поймут, зачем вы тратили деньги на кирпич, когда есть обои с изображением кирпича, на деревянный пол, когда есть линолеум или ламинат с таким же рисунком, на дорогую сантехнику, когда все рынки заполнены китайским барахлом, таким же на вид.

Такие люди не могут отличить дорогую кухню, дорогой стол, комод и прочую мебель из массива от копеечного комплекта из ДСП.

Так зачем им давать возможность всем этим пользоваться?

Вот вам живой пример в виде комментария к прошлому посту:

Арендодателю на заметку: Почему нельзя сдавать квартиру бедным

Если бы комментатор смог внимательно прочитать пост, понял бы, что 2 млн рублей это не только ремонт, но и мебель. А если бы прошел по тегу: минусуем дизайн, то легко бы смог найти историю ремонта и не пришлось бы гадать насчет работ и материалов.

Получается, желая поумничать - сглупил и выставил себя идиотом "диванным экспердом".

Реакции

Улыбают ещё комментаторы, которые отказываются жить в такой квартире, даже если им будут доплачивать.

И я уже привык, что многие ассоциируют классические стеклоблоки с казенными учреждениями из СССР.  Тут нужно понимать, что у нас только 10% граждан имеют паспорта для выезда за рубеж, а из них только 10% летали дальше Египта и Турции. Тоже самое касается использования бетона в декоре.

Арендодателю на заметку: Почему нельзя сдавать квартиру бедным

На самом деле я даже завидую людям, которые не разбираются в архитектуре, в дизайне, не могут отличить дорогую вещь от дешевой, не понимают где стиль, а где китч, почему тут борщ стоит 500 рублей, когда в столовой он по 40 и т.д.

Согласитесь, так действительно проще жить.


Про свиней

Да, к сожалению люди-свиньи чаще встречаются именно среди бедных. Но это вполне закономерно, поскольку богатых в принципе меньше. А человек-свинья однозначно превратит вашу квартиру в свинарник. И тут у меня есть весьма горький опыт, когда я с позором прогнал арендатора. Вот тут небольшой отрывок из той истории:

Было сломано все, что можно было сломать. По углам паутина и вся квартира забита каким-то хламом. А еще из его комнаты ощутимо пованивало: он спал на голом матрасе и не пользовался постельным бельем. Когда он съехал, в его постели оказался целый зоопарк из каких-то червячков и подозрительных личинок.

Конечно, бывают свиньи и среди богатых, но это как правило, когда человеку деньги достались не собственным трудом. Так, не стоит сдавать квартиру детям богатых родителей, которые приехали в Москву учиться. Даже скромные на вид девочки-студентки способны устроить настоящий бомжатник. Был у меня и такой опыт: Тут жили студентки.

Арендодателю на заметку: Почему нельзя сдавать квартиру бедным

Ну а если я вас действительно чем-то обидел, то поверьте, это не со зла.


ПыСы

А проверить то, о чем я написал очень легко - нужно заработать деньги на новую квартиру, сделать там хороший ремонт, купить дорогую мебель и сдать её чуть ниже рынка.

А все инсайды на моем Телеграм-канале

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб /


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прямо из Франции, видимо, будет учить. Интерактивно. Елизавета Пескова разместила на своей странице в Instagram новый снимок, под которым оставила развернутый комментарий. Дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова заявила, что стала членом ассоциации развития ...
Если каким то образом выключить ненависть к России? Мне думается что пропадет весь смысл жизни для этих людей? или нет? они займутся созиданием на благо мира и украины? Ненивись к России это как укол адреналина, его нужно постоянно подкалывать, иначе сердце остановится. Некоторые украинцы ...
В сети проходит сбор подписей за законодательный запрет абортов. Как-то грустно все это… Сразу сталинская эпоха приходит на ум. Нет, аборты – безусловное зло. Но запрет их на государственном уровне никак не назовешь мудрым решением. Хотя бы ...
Здравствуйте! Доброго утра маленькой пятницы! Прекрасного дня! Отличного настроения! Фотограф Jiří Míchal Фото-источник: fuckyeahwolves.tumblr.com Воспоминание о нежности минувшего лета: Фото-источник: wolfsheart-blog.tumblr.com В журнале ravik ...
Просто так, обо всём подряд. У нас очень холодно: ночью чуть ниже нуля, вода в кошачьих мисках покрыта тонким слоем льда, но днём на солнышке всё выглядит почти как летом. Счастье на пляже - так и написано: У меня есть сковородка из этой "счастливой" серии, на секунду мне даже ...