рейтинг блогов

Почему Путин не вспомнил российских журналистов, убитых в Африке?

топ 100 блогов irek_murtazin21.10.2019 24 октября в Сочи состоится саммит Россия – Африка. Накануне саммита Путин дал интервью ТАСС. Ну как дал, типа дал... . Думаю, что никакого интервью как такого не было. Были вопросы, придуманные в Кремле, на которые в Кремле же написали ответы, которые показали Путину. Он пробежался и подписал "интервью ТАСС".

Потому что любой журналист, даже если он из ТАСС, обязательно спросил бы про расследование расстрела Орхана Джемаля, Кирилла Радченко и Александра Расторгуева в ЦАР.



Почему Путин не вспомнил российских журналистов, убитых в Африке?

А в Кремле про это преступление, видимо, предпочитают не вспоминать… Хотя писавшие текст и упомянули, что в Африке тревожно:

«…Ситуация во многих районах Африки остаётся нестабильной: не урегулированы межнациональные и этнические конфликты, продолжаются острые политические и социально-экономические кризисы. Высокую активность в Северной Африке, в Сахаро-Сахельской зоне, районе озера Чад, на Африканском Роге проявляют многочисленные террористические организации, включая ИГИЛ, «Аль-Каиду», «Боко Харам», «Аш-Шабаб».

Вооружённые силы и органы правопорядка ряда африканских стран не способны в одиночку противодействовать боевикам и нуждаются в существенной помощи.

Продолжим курс на расширение контактов между спецслужбами и правоохранительными структурами России и стран Африки в области борьбы с терроризмом, организованной преступностью, распространением наркотиков, отмыванием денег, нелегальной миграцией, пиратством.

Востребована практика подготовки национальных военных кадров и сотрудников африканских правоохранительных органов, в том числе на льготной и безвозмездной основе….» (отсюда)


А про Орхана Джемаля, Кирилла Радченко и Александра Расторгуева почему-то решили не вспоминать…

Фотография отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как думаете, на сколько он?!А ОН ...
Случайной находкой на прошлой неделев ворохе тв-проектов для меня стал "Танцуют все". Я не фанатею по шоу-инкубаторам, но тут... Друг друга рвут на танцполе именитые профессионалы, хотят доказать себе и всем свою универсальность. Мой фаворит и лидер - тюменский коллектив Формейшн ...
Во время прогулки по парку на берегу Белого моря в Северодвинске я услышала странный звук. Понятно, что кричит птица, но непонятно какая. Смотрела-смотрела сквозь ветви и листву и наконец увидела слетка дятла. Сидел на ветке и звал мамку. Теперь я знаю, как "говорят" маленькие дятлы. ...
Дом профсоюзов в Одессе, получивший печальную известность после гибели в нем почти 50 человек 2 мая 2014 года, которых украинские националисты сожгли заживо, после реставрации станет штабом Военно-морских сил Украины. С таким заявлением в День ВМСУ выступил глава Одесской областной адми ...
Картофельной колбасы вам к столу! :) Вирус немножко отступил, поехал в деревню топить печку и валяться-  долечиваться. Алкоголем не закупался, но если соседи предложат, наверное не смогу устоять! ;) Но вообще то лекарства жру как не в себя, не уверен , что это будет хорошая идея.    Ну ...