рейтинг блогов

Почему прав Владимир Зеленский.

топ 100 блогов matsam25.06.2021 Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что именно он разговаривал с Александром Лукашенко по поводу вагнеровцев, операцию по задержанию которых пыталась провести украинская разведка.

Почему прав Владимир Зеленский.

Возмутились, много раз сменившие окрас, попугаи-патриоты Украины.

Почему прав Владимир Зеленский.

Но я убежден, что Владимир Зеленский абсолютно прав, если действительно запретил проведение этой операции. Не важно сам или посредством своих соратников.

Давайте разберем эту ситуацию, а что было бы, если бы "блестящая" операция спецслужб Украины удалась.

Итак, какой нибудь Боинг 737 -800 Белавиа или Эйрбас А 321-200 Туркиш Эйрлайнс рейсом Минск-Стамбул или Минск - Анталия взлетает из Национального аэропорта «Минск» и берет курс на Турцию. Через полчаса он в воздушном пространстве Украины. На его борту так желаемые украинскими спецслужбами туристы. Их там несколько десятков. Крепких подготовленных ребят. И тут по схеме недавно успешно реализованной товарищем Лукашенко и Ко, самолет по техническим причинам или в силу поступившего звонка о теракте пытаются посадить в Борисполе.

1. Хорошо, если "пассажиры", точнее их часть, не захватят заложников экипаж и пассажиров и не потребует изменить курс и лететь назад в Минск или скажем в Москву. Это не самый страшный для украинских властей вариант развития событий. Даже приемлемый.

2. Хорошо, операция удалась, самолет посадили в Киеве, пассажиров высадили, и спецназ принял вагнеровцев в свои объятья. Что дальше ???

- Они ушли в отказ и ничего не говорят о сбитом Боинге, понимая что их вытащат по любому, прецеденты были.

- Турция тут же выражает протест, аналогичный тому, который сегодня Европа выразила властям Беларуси за незаконную посадку воздушного судна, и Украина моментом теряет стратегического партнера и союзника.

- Россия тут же раздувает меха пропаганды и угольки спецоперации превращаются в пожар, у многих уже другой взгляд и на ситуацию с МН 17,и на Донбасс с Крымом впридачу, вот чисто эмоционально. Украина объявлена Россией государством-террористом.

- Европа понятно как относится к таким экзорцисам, отношения испорчены, ноты протеста, а если на борту были граждане ЕС, уже и дипломатический конфликт. Рейтинг страны на международной арене катастрофически падает.

- США тоже не одобряют подобные действия, это повод свернуть помощь Украине, как экономическую, так и военную, или по крайней мере её минимизировать

- Испорчены сразу же отношения с Беларусью всерьёз и надолго, и вина в этом только украинской стороны.

- Внутри страны, оппозиция в лице ОПЗЖ и примкнувшим к ним противникам Президента инициируют парламентское расследование, и пошло поехало.

Минусов от всей этой канители несоизмеримо больше, чем плюсов. Просто в разы. Поэтому абсолютно прав Владимир Зеленский, который не дал осуществить эту операцию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 44ом макетами пушек можно было уже не заморачиваться Скорее всего командирская или радио машина, 16 танковая ...
Несмотря на неопределенность погоды, выбрался гулять. Дождя не было, был сильный ветер, довольно теплый, но все же. Утки перестали боятся и подходили близко-близко, но все равно тупили, что позволяло воронам, чайкам и голубям претендовать на часть угощения. Котик Бармалей худеет к ...
Сегодня находящийся на орбите вокруг Юпитера космический аппарат «Юнона» совершит наиболее близкий за время всей своей миссии пролет спутника Ио. Дистанция минимального сближения составит 35,5 тысяч км. Ио является наиболее вулканически активным миром Солнечной системе. На ее ...
Британская пресса сегодня просто «взорвалась» сенсационной новостью о том, как ...
и все таки, на мой взгляд, лучше книги читать, чем слушать потому как другие мысли, которые так или иначе неприкаянно бродят в моей голове, вдруг возникают ниоткуда и уводят в аппсолютно левую сторону от повествования и в результате через какое-то время я обнаруживаю, что практически не сл ...