рейтинг блогов

Почему попутчиков погибшего отправили в тюрьму?

топ 100 блогов irek_murtazin06.06.2021 Теги: Исмаилов Офицера ДПС, выстрелившего в затылок задержанного, уложенного на капот автомобиля,  выпустили из тюремной камеры. Но закрыли двух попутчиков убитого - Руслана Курбанова и Илькина Исмаилова. Им инкриминируется применение насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК) и оскорбление полицейского (ст. 319 УК).


задержанные

Но появилось видео, по всей видимости, снятое с монитора при просмотре записи с камеры видеонаблдения, на которой четко видно, к примеру, что Илькин Исмаилов виноват только в том, что вел видеозапись. К сотрудникам ДПС он вообще не приближался.



Руслан Курбанов, конечно, оказывал сопротивление, когда его вели к полицейской машине. Но он не понимал, за что его вообще задерживают.

Еще 29-мая Курбанов и Исмаилов рассказывали, что они  вообще не видели и не слышали сигнала остановиться. А свернули к кафе у заправки, потому что решили сходить в туалет.

Судя по камере видеонаблюдения, Исмаилов и Абудуллаев вышли из автомобиля и побежали в туалет. А Курбанов остался у машины. К слову, Курбанов вышел из левого переднего пассажирского места праворульного автомобиля. Выйдя, закрыл дверь.

За рулем, по всей видимости, был погибший Абдуллаев. А съемку вел Исмаилов (он в более светлой одежде, выходит из автомобиля с заднего места).

Нашлась и первичная видеозапись,  без запикиваний. На ней четко слышно, что полицейский не предупреждал о применении оружия. Но зато видно и слышно, что офицер ДПС был явно не в адекватном состоянии. На 0:08  он выбрасывает телефон задержанного Курбанова. Ни один вменяемый сотрудник полиции не будет так обращаться с имуществом задержанного.



На 0:14 сотрудник бьет в челюсть Абдуллаева и начинает произносить такие слова, которые ни один нормальный сотрудник полиции если и знает, то вслух произносить их не будет. В моем журнале за такие слова я в бан отправляю.

Что удивительно, убитый продолжает обращаться к сотруднику на Вы…

На снимке: Илькин Исмаилов и Руслан Курбанов, фотографии отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Звук. Это Омск. lev_apekushin ...
02.09.2011 РСН , мои комментарии по главным экономическим событиям недели. С. КОРОЛЕВ: Евгений, давайте начнем с абсурдной (я бы сказал) новости. Как известно, Россия – основной добытчик нефти. Появились сведения, что из-за нехватки топлива наша ...
У нас тут магазинчик неподалеку. С вывеской.Вот этой. Наверное, я сноб,но я не только посмеялась,но и сфотографировала.Показала Насте.Она оценила и даже попросила себе показать дальше. А Мишка посмотрел внимательно и говорит" А что тут такого? ...
Сразу же после того, как был опубликован пост о крайней нежелательности поздравлений с ДР, нашлись альтернативно одарённые личности, которые бросились в личку поздравлять (ничего, что это дерьмо ещё и завтра, а не сегодня, ага?), да ещё и «утешать». Я не понимаю таких людей и посылаю их ...
Привет всем, кто внезапно еще в сети. Два вопроса, и я побегу 1. Кто у Алены зарегистрировался, плюсики в комментарии, хоть видеть, сколько там всего "наших" 2. У меня че-то внезапная пропажа идей... О чем рассказать? Завтра буду в море дежурить, времени, в принципе, вагон, но на ...
  • Leshii013 : RT @inforglizaalert: Внимание! Помогите найти ребенка! Пропал #Исмаилов Ильяс, 11 лет, #ЮЗАО, г. Москва 5 июня 2021 года не вернулся домой…

  • MuhamadeevFarit : Центральный районный суд Новосибирска в субботу, 5 июня, арестовал на 2 месяца Руслана Курбанова - второго напавше… https://t.co/xDpShjofHD

  • inforglizaalert : #Исмаилов Ильяс - стоп по поиску. Проверка информации.