Почему переносчикам «русского мира» не нравится «русский мир»?

топ 100 блогов 201528.07.2016 Семейство российского террориста Мотороллы съездило на отдых в солнечную Абхазию, после чего его жена Елена Павлова поделилась своими впечатлениями от этой прекрасной страны:

«Рицца-это то единственное место, из-за которого стоит посетить Абхазию. Но если меня спросят где бы я не хотела оказаться вновь, я бы с уверенностью ответила, что именно в Абхазии. Протеворечивые чувства переполняют после этого отпуска. Господь наделил эту землю безумно красивой природой, и такими же невероятно ленивыми людьми. Везде срач и разруха, не смотря на то что с конца войны прошло 23 года. Хотите попасть в Припять?! Велкам ту Абхазия! Только люди иногда ходят мимо. Хотя не всех обитателей этой страны можно назвать людьми…» — пишет она на своей страничке в ВК.

Почему переносчикам «русского мира» не нравится «русский мир»?

Вон оно как...
Оказывается борцам за русский мир не нравится, когда русский мир побеждает. Оказывается, обитателей очередной недостраны, созданной усилиями русских танкистов, нельзя назвать людьми. Вот это я понимаю антифашизм!

Как же так? Людям, погубившим Донбасс ради недоразумения под названием «ДНР», не нравится точно такая же ДНР, которую Россия несколько раньше обустроила в Абхазии?
Почему переносчикам «русского мира» не нравится «русский мир»?

Можно конечно посмеяться над недалекой женой ростовского автомойщика и не обращать внимание на то, что она пишет, но на месте жителей Донбасса я бы не игнорировал этот пост. Потому что по глупости Елена Павлова довольно откровенно описала то, что будет с вами в ближайшем будущем.

Причем, с вами все будет гораздо хуже. Потому что Абхазия — это клочок земли у моря, где живет меньше людей, чем в Макеевке. Этот клочок земли проживет и прокормит своих обитателей, независимо от того, кому он будет принадлежать, потому что основа экономики Абхазии — это скотоводство, море и мандарины. Они были и будут всегда.

А вот экономика Донбасса — это нечто совсем другое. Это сложные производственные цепочки, которые уже умерли или скоро умрут. Это деградирующая угольная отрасль, которая без должных инвестиций обречена на быстрое исчезновение. Донбасс — это миллионы людей, живущие ныне в полумертвых моногородах и не имеющие шансов обеспечить себя работой в условиях непризнанного статуса их территории. Донбасс не прокормит себя выращиванием кукурузы и скотоводством. Тут нет красивой природы, моря, гор. За долгие годы индустриализации эта земля превратилась в запущенную промзону. И если уж российские инвестиции не потекли в прекрасную Абхазию, то они тем более не потекут в устаревшие промплощадки Донецка и Луганска — в самой России таких производственных площадок более, чем достаточно.

Очень скоро для Елены Павловой и других представителей «новой элиты Донбасса» жители региона тоже станут «обитателями, которых не всегда можно назвать людьми». Как я уже неоднократно писал ранее, лидеры ЛДНР откровенно ненавидят Донбасс и его жителей и регулярно нам об этом напоминают.

«Везде срач и разруха, хотя с конца войны прошло 23 года» — эта емкая фраза будет описывать состояние всех российских протекторатов всегда. Меняться будут только цифры — 33 года, 43 года, 60 лет. Конечно, переносчикам русского мира не понятно, почему так происходит. Они мыслят внеэкономически и не осознают, что срач и разруха — это категории чаще всего никак не связанные с войной. Инвестиционный климат, правовое государство, институты гражданского общества — для них все это пустой звук, какие-то вражеские заклинания, заслышав которые, нужно огрызаться и проклинать Обаму. Они не понимают связи между этими факторами и уровнем жизни в государстве.

Все эти загоны про «невероятно ленивых людей», про обитателей страны, которых вообще сложно назвать людьми — типичный фашиствующий бред среднестатистического российского люмпена, ненавидящего «чурок и хачей». Если бы Елена Павлова читала, она бы знала, что всего-то 10 лет назад в таком же точно состоянии, как сегодняшняя Абхазия, находилась вся береговая линия Грузии. Вот только в тех грузинских городах, куда не доехали российские танки в 2008 году, «невероятно ленивые люди» внезапно провели реформы и построили вот такой курорт.
Почему переносчикам «русского мира» не нравится «русский мир»?

А там, куда танки доехали, восторжествовал российский рубль и русский мир. Там теперь так.
Почему переносчикам «русского мира» не нравится «русский мир»?

Странно, что Елене Павловой это не нравится. Ведь именно ради этого и воюет против Украины ее муж.

На месте жителей Донбасса я бы насторожился. Хотя, теперь уже поздно…

Денис Казанский

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Потому, что многие лидеры мира получили угрозы Хана об атаке. Там может быть всё - от снайпера, до био-оружия. Как это работает в прикладном? - мы видели на примерах Арафата, Чавеса, Кастро, кучи разных президентов и директоров, вплоть до Ангелы Меркель, которая не справилась с атакой и ...
У меня тут очередная пичалька. Девку пригласили на день рождения - новая подружка из немецкой школы. Американка, причем. Р. уже несколько недель прыгала от счастья - вместо скучного дня рождения предполагалось, что девки возьмут деньги и пойдут в молл за покупками. То она говорила, что ...
Дубина общественного возмущения Эскапада телеканала "Дождь" была оскорбительна весьма для многих, и попытки отстоять безусловное право на выступления такого рода и в дальнейшем – любые-де вопросы могут свободно ставиться и обсуждаться – представляются малоубедительными... ( ...
Герцогиня Корнуольская радует королевских фанатов, подписывая свое имя на именных открытках, поблагодарив их за добрые рождественские пожелания: С любовью от Камиллы! Поклонники, которые писали герцогине на Рождество получили от неё открытку с пожеланием - "большое вам спасибо ...
Релиз 98 выложили на прод сервера . Основные проекты релиза: Новая лента друзей . Теперь в системном стиле. Промо в журналах . Пока только для 100 добровольцев. Новые кнопки lj-like . Tumblr & Surfing bird Новая лента друзей. Перейти на новую ленту друзей вы ...