Почему папа добровольно отказался от телевизора

топ 100 блогов yasya_nn31.08.2016 Ремонт… ну его нельзя закончить. Его можно только приостановить. Это мне сказал какой-то умный человек. И как же он был прав))

Я уже не раз рассказывала о нашей даче. Родители отстроили дом. А теперь постепенно его приводим в порядок. Гостиная готова полностью. Встал вопрос о том, покупать ли телевизор.

Телек явно нужен - папа жить не может без спортивного канала.

Поизучав интернет, было решено, что в гостиную мы хотим широкий экран. Причем не простой, а чтоб с проектора. Стену специально белым выкрасили. Ведь проектор это не мелькающий телевизор, от которого устают глаза. Это совершенно иное восприятие. Он не мерцает и совершенно безопасен. Что тоже очень важно когда в доме ребенок.

Проектор вот недавно только приобрели. Выбрали BenQ W2000. Меня, как девочку, привлекли не только функции, но и внешний вид. Белый корпус с вставками цвета шампанского - красота!

Почему папа добровольно отказался от телевизора 1446184335thumb

Прочитала, что проектор оснащен уникальной технологией CinematicColor. Изображение, получаемое с W2000, соответствует международному стандарту Rec.709, позволяя наслаждаться правильными цветами. И вот тут я могу сказать, что одним из любимых каналов у нас стал Дискавери)) Потрясающая цветопередача! Когда смотришь на бескрайние просторы океана, то кажется, что ты сам плывешь на этом корабле.. И море.. Оно на столько реалистичное.. настоящее!

Забавно было наблюдать за Сережей, который побежал прятаться от бегущего тигра)))) Видимо решил, что он сейчас в комнату выпрыгнет))

Еще интересная особенность, что изображение получается одинаково контрастным и днем и ночью. Даже шторы днем задергивать не приходится. А вот обычный телевизор постоянно бликовал у нас.

Папа хоккей теперь вообще только с проектора смотрит. Говорит, что и на матчи "Торпедо" больше не хочет ходить)) Зачем? Когда тут огромный экран и все отлично и четко видно)) Даже как из под коньков крошки льда вылетают!

Помню, у бабушки в деревне все старушки собирались у той, у кого телевизор был цветной, и смотрели бразильские сериалы. Теперь к папе все его друзья приходят хоккей смотреть))) Тем более, что в управлении он совершенно не сложный и папа легко с ним справился.

Почему папа добровольно отказался от телевизора 1446184606thumb

Вообще, проектор оказался очень удобной вещью. У него есть возможность беспроводной передачи видео в формате FullHD с расстояния до 30 м. Поэтому не надо никаких проводов. Даже если компьютер стоит в другой комнате, то передавать данные легко и просто. А еще, он очень тихий. Его совершенно не слышно, что тоже несомненно плюс - посторонний шум не мешает просмотру.

На самом деле, я переживала, что комната слишком мала будет для проектора, что картинка будет маленькой. Но BenQ W2000 короткофокусный и огромное помещение ему не нужно. Достаточно 2,5 метра до экрана и у нас отличное широкоформатное изображение.

Почему папа добровольно отказался от телевизора 1446184522thumb

А еще, этот проектор получил награду от EISA (Европейская ассоциация изображения и звука) в номинации «Домашний кинотеатр» 2016-2017 (http://www.hi-fi.ru/news/active/detail/proektor-benq-w2000-otmechen-eisa/) . Что несомненно подтверждает его качество и реальное соответствие всем кинематографическим стандартам.

Так что теперь папа доволен - любимый спортканал на большом экране. А нам остались скромные телевизоры в спальнях))))

И хочу послушать мнения. Телек или проектор? Или вообще все это зло и надо только созерцать природу на берегу Волги?)))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Добрый день, уважаемое сообщество. Прошу мыслей по поводу и советов. Мальчик, 10 лет, 4 класс, стал проявлять себя странным образом - знает, как поступить должно, но делает наоборот. Например, будучи прекрасно информированным, что после бассейна он ...
Супруг мой разлюбезный жаждет славы в соцсетях. Мечтает стать известным блогером, сладкоголосым, уважаемым и всеми цитируемым. Или на худой конец скандальным, обсуждение цвета трусов которого идет третьей строчкой в новостной ленте, после новых симптомов ковида и битвы титанов: Трампа и ...
...
Не дайте погибнуть милой и нежной маме под гнетом ПМС. До родов я почти не знала этой проблемы, но вот после.... На несколько дней вместо милой меня является злобная мегера, которая рычит на всех. Как вы спасаетесь? Для модеатооов: теги с телефона не ...
Этот вывод можно сделать уже по первым данным Центризбиркома Белоруссии. (фото: Ютюб канал: В гостях у Гордона) На 12 часов дня на выборах успели поучаствовать 54% населения страны, а это значит, что выборы уже будут признаны состоявшимися. Но есть одна особенность, оппозиция ...