Почему омбудсмену безразличен онкобольной?

топ 100 блогов irek_murtazin07.09.2015 Татарстанские полицейские накрыли подпольный бордель в респектабельном казанском отеле «Корстон».  Арестовано четверо подозреваемых.. Все они содержаться в СИЗО.   Среди фигурантов уголовного дела  – 26-летний Ираклий Иосава.

Почему омбудсмену безразличен онкобольной?

Выяснилось, что парень уже наказан Всевышним. У Ираклия рак. Вторая стадия.


Поразительно, но даже следователь, ведущий дело, узнав о диагнозе подозреваемого, ходатайствовал перед судом об изменении меры пресечения с СИЗО на домашний арест. Но суд решил оставить онкобольного СИЗО.

Родители Ираклия обратились к уполномоченному по правам человека в Татарстане Сарие Сабурской:
«Прошу не расценивать данное письмо как вмешательство в следствие, я просто пытаюсь спасти жизнь своему ребенку. Пускай следствие ведет свое расследование, я просто прошу, чтобы человеку оказали адекватную медицинскую помощь. А оказать ее в условиях изолятора невозможно», - написал отец Ираклия Гоча Иосава 21 августа в обращении на имя омбудсмена.

И получил ответ, датированный 26 августа.
«Круг субъектов, в отношении которых рассматриваются жалобы Уполномоченным, определенный в указанном Законе (закон об уполномоченном по правам человека ), является исчерпывающим. Должностные лица Федеральной службы исполнения наказаний в этот перечень не входят». Тем не менее, обращение передано в УФСИН – «для рассмотрения».

Это, пожалуй, единственный информативный фрагмент из всего письма. По-видимому, омбудсмен упустил из внимания то обстоятельство, что жалуется Гоча Иосава не на сотрудников татарстанского УФСИН (к ним какие претензии?), а на татарстанское правосудие.
отсюда

Между тем 31 августа Сария Сабурская проверяла условия содержания активиста «Молодой гаврдии» Эдуарда Салахутдинова, подозреваемого в вымогательстве мзды от воротил теневого игорного бизнеса.

Салахутдинов и не обращался к уполномоченному по правам человека в Татарстане. Сабуская сама догадалась навесить знаменитого арестанта.

Почему омбудсмену безразличен онкобольной?
Сария Сабурская на трибуне татарстанского парламента.

Я вот думаю, а не националистка ли татарстанский омбудсмен Сария Сабурская? Может все дело в том, что грузин Ираклий переехал в Казань из Грузии, а татарин Эдуард - свой, доморошенный ? Или дело в чем-то другом, о чем я даже не догадываюсь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зачем Израиль заманивает людей при помощи лжи и обмана о себе, выдавая себя за абсолютно не ту страну, которой является на самом деле, а затем при помощи с сатанинской хитростью разработанной системы ловушек превращает их в рабов ? Вот ответ, который даёт сам же Израиль. " Каждый ...
Вот мне насрать на все вымершие поебени, кроме Ирландского Оленя [http://en.wikipedia.org/wiki/Irish_Elk] . Вот за него я на далеких предков (и леса) очень обижен. Вельсунги гребаные, блин. Вот закажу машину времени на Ебэй и помоги вам Один. А дронтов с ...
Запомните это видео. На федеральном ТВ-канале учат как обходить блокировку в интернете. ...
Читаю тут очень неплохую книжку, Little Fires Everywhere Селесты Инг. (сериал смотреть не хочу и едва ли соберусь)Так вот, книжка добротная, читается увлекательно, с интересными дилеммами и взглядом на одну и ту же ситуацию под разными углами. Но в одном моменте стала меня ужасно ...
Сегодня исполнилось ровно 225 лет со дня знаменитой битвы между французами и австрийцами при Флерюсе, состоявшейся 26 июня 1794 года. В этом сражении французы впервые в истории использовали воздушный шар для наблюдения за противником. Командир сформированной за два месяца до ...