рейтинг блогов

Почему NAVITEL RE900 ?

топ 100 блогов masterok07.04.2019 Почему NAVITEL RE900 ?

Уже давным давно пользуюсь программой Navitel как навигатором на телефоне. Привык. Последние обновления принесли много интересных фишек, сильно добавили в удобстве прокладки маршрута и считывания информации с монитора.

Т.к. последнее время начал много путешествовать на автомобиле пришло время что то поменять...



А поменять нужно физическое устройство. Использование смартфона в качестве навигатора меня давно уже напрягало. Нужно постоянно держать его на зарядке, есть много необходимостей, для которых нужно "заюзать" телефон, но не хотелось бы терять визуально маршрут.

Пытался использовать 7-ми дюймовый планшет с таким же ПО от Navitel, но пришел к выводу, что такой формат все же много места "убивает" из обзора водителя. Ночью сильно отсвечивает на стекло ухудшая видимость. Покупать специально для этого смартфон? Задумывался и над этим.

Однако вот в последнем своем путешествии по НАО и КОМИ попал в команду "Открывая Серебряное ожерелье" на "Субариках" и там как раз ребята использовали всю дорогу новое интересное устройство от Navitel.


Фото 2.

Почему NAVITEL RE900 ?



Фишка этого устройства в том, что это "2 в 1": навигатор и регистратор. Т.к. я всегда прячу все провода под панелью, чтобы "лапша и бигуди" не свисали на пульт, то такая комбинация нескольких устройств в одном мне показалась удачной. Хорошо бы туда еще запихнуть радар-детектор, но я понимаю, что тут есть определенные сложности.

Формат устройства - 5 дюймов. Тот же самый смартфон и поменьше планшета. Как раз можно приютить устройство в какой то угол, даже слева от водителя хочется попробовать.

Вот так например:


Фото 3.

Почему NAVITEL RE900 ?



Внутри находится процессор Cortex-A7 Quad Core с мощностью 1300 МГц и 16 гигов памяти. В качестве ОС - типовой Андроид. При холодном старте навигатор ловит спутники примерно за 30 сек, а при горячем — практически мгновенно.


Фото 4.

Почему NAVITEL RE900 ?



К оптическому устройству для видеорегистратора тут подошли серьезно. Камера обладает 5-слойной стеклянной линзой, а также углом обзора 140°. В модуле видеорегистратора используется свой процессор — OmniVision OV2710, матрица камеры имеет размер 1/2,7″ на 2 Мп с возможностью записи роликов с разрешением до 1920×1080 30 кадров/c.

А еще есть прикольная фишка с технологией дополненной реальности. Она позволяет моментально обращаться к навигационным подсказкам при запуске видеорегистратора.



Фото 5.
Почему NAVITEL RE900 ?



В режиме автонавигации также доступно окно превью записи с видеорегистратора, которое можно перемещать по дисплею при продолжительном нажатии.

Выглядит это вот так:



Почему NAVITEL RE900 ?



Список стран с предустановленными картами на NAVITEL RE900 FULL HD: Австрия, Албания, Андорра, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Германия, Гибралтар, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Казахстан, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Молдавия, Монако, Нидерланды, Норвегия, Остров Мэн, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.



Фото 6.
Почему NAVITEL RE900 ?



Кстати камера имеет возможность поворота. Я так понимаю, что это расширит варианты мест, где ее можно будет прикрепить.



Фото 5.
Почему NAVITEL RE900 ?



Устройство имеется слот для SIM-карт, может получать доступ в Интернет через мобильную карту (есть поддержка 3G) или Wi-Fi, обновлять информацию о пробках, POI и перестраивать маршрут на более оптимальный.

Кстати, вот еще одна интересная фишка - есть возможность выполнять звонки по громкой связи и отправлять СМС. Т.е. практически этот тот же смартфон, который я хотел купить, но еще с видеорегистраторов.



Фото 6.
Почему NAVITEL RE900 ?



А так же с удобный креплением, которое в случае покупки смартфона или планшета нужно покупать отдельно.



Фото 7.
Почему NAVITEL RE900 ?



Крепление действительно удобное, поворотное и плотно держит устройство.



Фото 8.
Почему NAVITEL RE900 ?


Комплектацию и как это выглядит в машине можно посмотреть в моем видеообзоре:



Подписывайтесь на мой канал в Ютюбе - https://www.youtube.com/c/MasterokST Скоро будет много Калининграда и области.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обычно то, что приводится в Кубинку из-за рубежа, остается там, либо уходит уже на гвозди. Тем не менее, был в истории один случай, когда трофей, прибывший из-за рубежа, спустя долгое время вернулся на историческую родину. Речь идет о вот этом танке - "Магах-3" с навесной динамической ...
Он был красив собой, грациозен, высок, хорошо сложен, физически силен — одной только рукой мог согнуть подкову. Любитель игры слов - он составил огромный список синонимов к мужскому достоинству. Красавицы сходили по нему с ума. А нас буквально затащили к нему в подземелье! Находясь в Са ...
Плохо воспитанные люди меня часто спрашивают, уважаю ли я вообще хоть кого-нибудь, кроме Путина. Пишу, мол, про всех плохо, всех ругаю и никого не люблю. И пусть критика справедлива, её нельзя оспорить, куры всё равно возмущаются -- покажи нам, Лена, пример тех, кого, по-твоему, следует ...
Потому, что я в своем детстве смотрел фильмы, где плохие нацисты по приказу Гитлера убивали хороших людей. Сейчас моим детям показывают фильмы, где плохие НКВДшники по приказу Сталина убивают хороших людей. Вот как можно быть патриотом своей страны после таких фильмов? Кстати, ...
Раз в год мы с друзьями начинаем голосовать за благоустройство, и чета каждый год это как-то странно заканчивается.  В Подмосковье вот уже несколько лет общественные территории благоустраивают по результатам народного голосования. Есть список того, что кагбе нуждается в ремонте, ...