рейтинг блогов

Почему народ заступился за Фургала?

топ 100 блогов irek_murtazin12.07.2020 Теги: Собянин Фургал Главный санитарный врач Хабаровского края подписал постановление, которым продлил ограничения на проведение массовых мероприятий. Понятное дело, что из-за коронавируса.

Ф 1

Но несмотря на то, что этот запрет уже и так действовал, вчера на несанкционированный митинг и шествие в защиту губернатора края Сергея Фургала вышли порядка 35 тысяч жителей Хабаровска.




Уже выдвигается версия, что дело не в Фургале. «Речь скорее идет о бесконечной усталости и раздражении хабаровчан от того, как с их мнением никто не считается. Федеральный центр относится к дальневосточникам (и только ли к ним?) как к податному населению, утратившему статус граждан. Что бы ни делали с людьми — будь то пенсионная реформа или фактическая отмена конкурентных выборов, они будут молчать и терпеть. Из такой аксиомы исходят в Кремле.  Хабаровск в июле 2020 года считает иначе: люди вышли на улицу за свое право определять, кто здесь власть. Пусть уж лучше начальники, которых обвиняют в убийствах, чем те, которые просто считают нас пустым местом, — так рассуждают отчаявшиеся люди» (Отсюда)

Ф 2

Не думаю, что дело только в усталости людей от того, что к ним перестали относиться как гражданам. Достаточно спроецировать ситуацию в Хабаровске на другие регионы России.
Возьмем мой родной Татарстан. Если завтра в Казань нагрянут оперативники ФСБ, арестуют, например, мэра Казани Ильсура Метшина и увезут его в Москву, в Лефортово, много ли народу выйдет на стихийный митинг с лозунгами «Свободу Метшину!»? Не думаю, что много. Скорей всего, вообще никто не выйдет. Даже на одиночные пикеты…

А если в Екатеринбург прилетит группа захвата и вывезет в Москву губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, сколько человек выйдет на стихийный митинг в его защиту?

А если в Новосибирск прилетит группа захвата и вывезет в Москву губернатора Новосибирской области Андрея Трваникова, сколько человек выйдет на стихийный митинг в его защиту?

А если в Новосибирск прилетит группа захвата и вывезет в Москву губернатора Новосибирской области Андрея Трваникова, сколько человек выйдет на стихийный митинг в его защиту?

А если в Санкт-Петеребург прилетит группа захвата и вывезет в Москву градоначальника Александра Беглова, сколько человек выйдет на стихийный митинг в его защиту?

А если мэра Москвы Сергея Собянина арестуют, сколько москвичей и гостей города пойдут митинговать, требуя «Свободу Собянину!». 

Не думаю, что кто-то вообще выйдет на несанкционированный митинг в защиту Куйвашева или Собянина.

Значит, дело все-таки не только «бесконечной усталости и раздражении хабаровчан от того, как с их мнением никто не считается»?

Почему народ заступился за Фургала?

Фотографии отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
*злобно хмыкает*26.12.2009 в 18:47Пишет Hisa-tyan: 26.12.2009 в 14:23Пишет Какаши-сенсей: 09.12.2009 в ...
После массовых беспорядков в Белоруссии 2020 года, инициированных в том числе польской стороной, Белосток оказался одним из городов, куда сбежали польские агенты влияния вместе с семьями. Сегодня в Подлясье проживает многочисленная диаспора белорусского нацменьшинства. Работает и детский ...
1. Ничто не остановит меня на пути к званию самой чуткой к своим читателям звезды литературы. Когда на прошлой неделе я спросил у поклонников репортаж, из какой страны они хотели бы прочитать прежде всего, торжество морской бирюзы и огненных закатов Мальдивских островов оказалось на ...
   Глупцам  тяжело понимать мотивы  лидера. Некоторые  возмутились тем, что я написал о себе:  " стоял как боевое знамя". Для недалеких и  нищих духом объясняю : командир должен присутствовать лично на поле боя. В старые ...
Два канала телевидения обещают нам Ури Геллера в новогоднюю ночь. Он будет выступать с площади Пуэрта дель Соль, вместе с ведущими других телеканалов. Интересно, кто-нибудь подумал, что часы должны протикать, чтобы новый год наступил? Ой, чует моё сердце, с этим "достойным" гражданином ...
  • pojdestvo : @advokat_stupin Я тоже Собякина выбирала, но вы в масочке ходите "Собянин уходи". Почему?

  • naturakorsak : RT @alegarazh: @verysexydasha В подавляющем большинстве люди даже не знают губернатора. А если знают, то не знают чем он занимается. Незави…

  • npotib : @_La_Sonrisa @PtichkaFo @Atarsamain @MosSobyanin Ещё раз, какая ответственность если собянин - мэр города, а не дво… https://t.co/cKwHIpgDWC

  • zz_stasik : RT @SergejTalk: ЗАВТРАШНЯЯ НОВОСТЬ В Москве задержан мэр С.С.Собянин за организацию в 2004 г. в Тюмени заказных убийств. И ещё он на плитке…

  • HAD96fMajg6uNOb : @borrdellerro Лужков. А нет, он помер. Собянин.

  • npotib : @_La_Sonrisa @PtichkaFo @Atarsamain @MosSobyanin Собянин уже месяц утверждает, что в мск все прекрасно и с мая! сни… https://t.co/iZanIYS2VY

  • molestermoon567 : Однажды Собянин так близко к сердцу принял выражение «в России две беды дураки и дороги» что до сих пор меняет асфальт везде 3 раза в год

  • Babika_Yaga : @Kira_Yarmysh @navalny Собянин безумец? А мы это знали!

  • KIRILL_aka_KID : RT @bolshoyBBB: Прожив год в Москве: Собянин охуенный мэр.

  • Zc4NxdS7Lcf4F5o : RT @Shulz: Собянин: считаю, у населения выработался коллективный иммунитет к коронавирусу. ВЫ ПРОСЛУШАЛИ МНЕНИЕ ОЛЕНЕВОДОВ ПО ВОПРОСАМ ВИР…

  • bankrot_59ru : RT @bankrot_59ru: Как вам кажется, должен был Владимир Путин как-то отреагировать на заявление сенатора Клишаса, что Собянин не имел права…

  • Bakatuev : @vesti_news Этот бардак устравивает мэра? #собянин

  • FHumster : @gudkov_g В Москве живут святые, зажравшиеся люди, которым плевать на проблемы всей страны. Их все устраивает. И по… https://t.co/1hpDfbJPit