рейтинг блогов

Золото Ямала

топ 100 блогов irek_murtazin09.07.2020 Теги: Фургал Оперативники ФСБ приняли губернатора Хабаровского края Сергея Фургала по делу о создании ОПГ.   По версии следствия Фургал организовал убийства ряда предпринимателей  в Хабаровском крае и Амурской области в 2004-2005 годах.




Губернатором Хабаровского края Фургал стал в в сентябре 2018 года. До этого трудился депутатом Госдумы.

Информация о задержании Фургала напомнила Ямал. Оттуда тоже поступают интересные новости.

Прокурор ЯНАО Анатолий Васильев, всего несколько месяцев назад сменивший Александра Герасименко, уходит на пенсию. Возможно, перебравшись из Магадана на Ямал, Васильев оценил авгиевы конюшни, оставленные предщественником, и понял, что не справиться ему с этим дерьмом, не разгрести…

В новости об увольнении прокурора ЯНАО обратил внимание на комментарии Николая Быкова и Владимира Нейфельда. Это не безымянные анонимы, это довольно известные в ЯНАО люди. Быков живёт в Лабытнанги, Нейфельд - в Харпе.

Быков пишет, что ЯНАО – это «Полярный Урал с его редкими и очень дорогими минералами, здесь — богатые месторождения рассыпного и рудного золота. Не все из них нанесены на карту. Здесь есть и месторождения внутрикристалличечкого золота, ураганные пробы которого достигают двух килограммов на 1 тонну породы, а, обычные — от 100, до 200 граммов!

Чем не причина убийства изобретателя Владимира Трофимовича Пяткова, который знал о некоторых из этих, открытых им лично, месторождениях.

Именно по этой причине, мне не позволили заниматься камнелитейными технологиями. Ведь, совершенно случайно я узнал о внутрикристаллическом золоте, которое мы и получили совершенно случайно.
Я понимаю, что написав этот пост, я подписываю себе смертный приговор. Но я надеюсь, что после того, как я «случайно» получу черепно-мозговую травму, в Прокуратуре России займутся ямальской мафией…».


комент 1

А вот что написал Нейфельд:

«…Пятков показывал Быкову, Владимирову самородки золота и обговаривал с властью ЯНАО их закрытую «серую» добычу… Он раскрыл свои планы и мне летом 2015-16 года и хотел привлечь и меня с моими разработками по воде и как гидрогеолога….

Говорить об этом в 2014-2019г.г. было смертельно опасно. Это опасно и сейчас. Мы не выходили на ФСБ, МВД, СК и Генпрокурора РФ потому что понимали — толку не будет, а нас «замочат» тихо и без следов…
Мы надеялись, что новые лица в ЯНАО в СК и прокуратуре начнут наводить «порядок» у нас, но пока тишина. Очень жаль, что и прокурор Васильев решил не работать больше в ЯНАО».


комент2

Когда прочитал про золото на Ямале, почему-то вспомнился ямальский депутат Василий Крюк (ЕР), который в прошлом году указал в своей декларации землю общей площадью 359 квадратных километров. 359 квадратных километров!

Сейчас мне стало интересно, что это за владения? Уж не та ли эта земля, на которой есть месторождения золота?

А Крюк, между прочим, это тот самый персонаж, который вместе с тогдашним прокурором ЯНАО участвовал в рыбалке в заповеднике «Таймырский». На этой фотографии, сделанной на борту вертолета, слева – Крюк, справа – Герасименко. Сразу видно, что Крюк и Герасименко – не посторонние друг другу люди, друзья-приятели… А Крюк, между прочим, это генеральный директор авиакомпании «Ямал»....

Крюк и Герасименко




Может, корни непотопляемости Герасименко кроются и в золоте Ямала? Возможно, есть группа лиц, вынашивающих план захватить и месторождения золота на Ямале...  И они держатся друг друга, оберегают друг друга. Вот поэтому-то Герасименко был и остается непотопляемым? 

Золото Ямала

И ему можно не опасаться незваных  оперативников ФСБ, наподобии нагрянувших к губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интерес к длинному крючку и т.н. тунисскому вязанию то возникает, то спадает. И каждая волна интереса сопровождается типичными вопросами, например: «Что можно связать тунисским вязанием кроме пледа, интерьерных вещей или сумки?» Признаться честно, я до сих пор так и не связала длинным ...
это я им открытки такие вот, типа шлю... мол, была, дорогие мои, в новой фотостудии... снималась. снялась и пошла парня выгуливать) молоооденький такой! как я люблю))) он мне  цветочки носит! а я его с местными питерскими красотами знакомлю) кстати, кажетс ...
Я, как коренной крымчанин, до 2014 года очень часто ездил по Украине, тогда ещё совместной с Крымом территорией, и у меня осталось огромное количество друзей и знакомых "по ту сторону баррикад". Теперь такой роскоши не имею, но отношение со всеми поддерживаю. Созваниваюсь, ...
Украина сегодня осталась практически без «иностранного легиона» специалистов, чей «десант» был помпезно анонсирован пять лет назад. О нелепом и скандальном уходе одного из последних «импортных профи» — в материале ПИКiNFORM В учебниках истории, посвящённых послемайданному периоду ...
господа, представьте себе ситуацию. некий стандартной конфигурации мужчина оказывается в комнате, где находится, кроме него, 30 прекрасных изящных моделей. ну, пусть даже все они - участницы конкурса "мисс фселенная" а другой забредает в комнату, где его ждут 30 разных женщин. они все ...