Почему народ требует Сталина

топ 100 блогов khazin25.05.2010 Иногда про нашу страну узнаешь такое, что становится страшно:

 

К семьям погибших на шахте "Распадская" пришли рэкетиры

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев приказал приставить охрану к семьям погибших и пострадавших на шахте "Распадская". Об этом 24 мая сообщает "Сибирский деловой портал".

К Тулееву обратилась за помощью одна из вдов шахтеров. В своем письме губернатору женщина рассказала, что несколько дней назад к ней домой пришли трое молодых людей. Они потребовали отдать им 500 тысяч рублей из выплат, полагающихся за гибель мужа. В противном случае рэкетиры пообещали сжечь квартиру вдовы либо напасть на ее 15-летнюю дочь.

Преступники сказали женщине, что намерены обложить "данью" не только ее, но и все семьи погибших и пострадавших в результате аварии. Женщина проверила их слова, позвонив другой вдове. Та подтвердила, что к ней домой тоже приходили вымогатели, но обсуждать сложившуюся ситуацию отказалась.

Женщина обратилась в милицию. Там ей показали фотографии членов преступных группировок, и она смогла опознать одного из рэкетиров. Им оказался лидер местной ОПГ "Вокзальские" Дмитрий Ширяев.

Получив письмо вдовы, Аман Тулеев провел совещание, посвященное обеспечению безопасности потерпевших. По итогам совещания губернатор заявил, что глава ГУВД Кемеровской области Александр Елин должен приставить по милиционеру к каждой семье погибшего либо пострадавшего. Кроме того, Тулеев распорядился разыскать вымогателей и привлечь их к уголовной ответственности.

 

Два взрыва метана произошли на крупнейшей в РФ угольной шахте "Распадская" 8 мая. В результате несколько десятков шахтеров и спасателей были заблокированы под землей. По состоянию на 24 мая известно о 66 погибших, еще 24 человека считаются пропавшими без вести. Спасательные работы на шахте затруднены из-за высокой концентрации метана и опасности новых взрывов.

А теперь комментарий. Во-первых, никакая власть не может допустить таких действий в отношение людей, которые получили от нее помощь. Никто и никогда не смеет трогать эти деньги и этих людей, поскольку они получили их от власти. Либо же она - не власть, а просто набор людей, которые уже все от пострадавших получили, и теперь просто хотят от них откупиться.
Во-вторых, то, что предлагает Тулеев - это демагогия. В других сообщения было сказано, что местная милиция отказалась принимать заявление вдовы, поскольку тот опер, который с ней разговаривал признал, что бандиты действуют вместе с милицией и сам предложил написать на блог губернатора. Теперь этим коррумпированным милиционерам предлагается защищать вдов? Я даже могу сказать, что будет. Как только первого ребенка побьют или покалечат, все заплатят, а милиционеры-"охранники" получат хорошие премии за бдительность (за исключением того, кто охранял побитого ребенка, ему премию дадут в половинном размере).
В-третьих, любая власть, столкнувшись с такой ситуацией, должна реагировать четко и внятно. Либо немедленно арестовать всех бандитов и руководство милиции и осудить к запредельным срокам (не меньше 15 лет без права сокращения), с высылкой их семей в отдаленные районы страны с полной конфискацией всего имущества и сменой имен и фамилий, либо их просто убить.  И жестокая власть отличается от мягкой только тем, что первая убьет не только главарей банды, но и часть коррумпированных милиционеров, часть среднего звена и членов семьи руководителей банды. Причем о результатах должна знать вся страна.
В-четвертых, если это не будет сделано, то современное руководство России продемонстрирует что оно полностью не контролирует ситуацию в стране и, в общем, не может представлять интересы ее народа. В 90-е годы такие истории случались, но тогда претензии предъявлять было некому: одна власть уже исчезла, другая - еще не возникла. Но теперь-то наши руководители уверяют ,что они власть - восстановили. А на деле? Результаты такого отказа от своих обязанностей (а власть - это в первую очередь - обязанности) в истории известны и они всегда были однозначны.  А народ видит отсутствие власти - и категорически требует ее вернуть на место. Причем ассоциируется она именно со Сталиным. Так что дело тут не лично в Сталине и в его действиях, он, в некотором смысле, тут вообще не при чем, а в тех людях, которые сидя в Москве не в состоянии эту власть проявить.
В-пятых. Нравится это кому-то или нет, но те, кто сегодня осуждает Сталина, в глазах народа почти автоматически становятся приспешниками московских коррупционеров и междуреченских бандитов. Задумайтесь об этом, господа.

PS.  И вот здесь самое время спросить: Владимир Владимирович, вы там кого-то собирались мочить в сортирах? Вам не кажется, что время пришло?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера наш презик провел в Рязани совещание. В очередной раз мы все услышали, что националисты - это главное зло, которое разрушает нашу многонациональную страну, а кавказцы - мирные люди, которых все унижают и ни-за-что бьют. Опять звучат призывы ...
Пресс-секретарь президента США Джен Псаки не изменилась. И в своем постоянстве и искренности она прекрасна. Не прошло и декады с возложения мумии Джо в Овальном кабинете, как Дженифер начала зажигать Во время традиционных обвинений в адрес России, когда Псаки перечисляла различные ...
В этом году подруга пригласила меня в гости отдохнуть в деревне летом у ее родных. Я решила провести там свои последние две недели отпуска и приехала погостить в конце жаркого июля. В деревне также жил ее маленький двоюродный братишка, шестилетний Дима. Мальчик был необычный. Он часто ...
Приходит мне утром сообщение в Viber от моего клиента . """БС Viber уже в следующую субботу утром станет платным. Если у вас есть по крайней мере 10 контактов, отправьте им это сообщение. Таким образом, мы увидим, что вы являетесь активным пользователем и ваш логотип станет синим и ...
 Котэ и стол- гамак :) Они нашли друг друга! Фотки с сайта: http://hqroom.ru/u-vas-est-kot-vam-nuzhen-takoj-stol.html ...