Почему народ празднует на свои деньги, а правительство на народные?

топ 100 блогов 1women_1men06.09.2016 В минувшие выходные мы с мужем были в Будённовске на Дне города. Изюминкой на этом празднике были шашлыки. Их жарили повсюду, столы стояли прямо на улице и в сквере. Шашлык был недорогой (из свинины - 80 рублей, из баранины - 90 рублей за 100 грамм), очень вкусный, поэтому народ активно жевал за День города.

Шашлык, воду, овощи, сладости люди покупал за свои деньги. Мы с мужем тоже отведали отменного шашлыка. Вся трапеза обошлась нам чуть меньше 500 рублей. Покупали мы шашлык на свои деньги. Армянская диаспора угощала горожан шашлыком бесплатно, но мы постеснялись брать.

Почему же чиновники не отмечают такие события на свои деньги? В Блокноте прочла, что ко Дню города Ставрополя чиновники заказали банкет с царской рыбой на 1,5 миллиона рублей. На банкет приглашено 350 человек (думаю, что не бедных!), и цена банкета в этом году выше, чем в прошлом.

"В списке блюд значится стерлядь на зеркале с морепродуктами, не менее 2 кг. Кстати, эту рыбу раньше называли «царской». Также в списке желаемых морепродуктов радужная форель, запеченная с цитрусами и тимьяном, а из холодных закусок - заливное из осетра с каперсами, корнишонами, рукколой и помидорами «Черри» и блинчики с икрой лосося"-пишет Блокнот.

Скажите, друзья, что нужно сделать, чтобы у чиновников наших проявилась (не появилась, а проявилась!) совесть хотя бы в День города? Неужели у каждого из приглашённых нет 4000 рублей, чтобы оплатить свой обед? Сколько надо писать и говорить об этом?

В этом году школа в селе Новая Жизнь осталась без ремонта: на известь у роно не было денег.Думаю, что на банкет деньги у них нашлись бы обязательно.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас ехал на автомобиле. Ну, традиционно на шоссе Энтузиастов перед Буденного затык из-за этого ЧТК, вернее как ща модно говорить "хорды". Справа от меня мимишный Матиз желтого цвета. И за рулем хозяйка, тоже такая мимишная девочка, причем судя ...
Так, по крайней мере, утверждают злые языки. А все их прогнозы, в последнее время, почему-то сбываются. И наоборот. Ничего из того, что обещали нам «добрые языки» пока не сбылось. То есть, вообще ничего. Мы загадываем одно, а сбывается всё время другое. Например, мы загадали догнать ...
Спешу поделиться с Вами блюдом, которое готовила вчера на ужин. Это просто сказка! Так просто... И кажется, что привычно.. Но на самом деле, необыкновенно вкусно! Аромат - не передать словами! Подача - необыкновенно колоритная! В общем, ...
Художник Валентин ...
А мобыть и нет... План с утра был насладиться клёвыми тачками и обилием приблуд на авто, но вышло так, что самым лучшим на выставке Моби в Краснодарэкспо было это... Сто лет не были, на когда-то суперски интересной выставке и ехали прям в ожидании развития прекрасного. Ага. Ща! Приех ...