рейтинг блогов

Первый облом молодой и красивой учительницы

топ 100 блогов 1women_1men01.09.2016 Первый облом молодой и красивой учительницы
Была сегодня на линейке в своей школе. Всё прошло очень хорошо: детки нарядные, родители довольные, учителя красивые. После линейки иду домой, набираю телефон дочери, а она меня сразу же ошарашила новостью, которую я не в силах до сих пор переварить.

Помните, я писала недавно о том, что у моего внука будет классным руководителем красивая молодая учительница?

Эта учительница, наслушавшись призывов о том, что с детьми надо общаться посредством интернета (это называется информационно-образовательная среда ) создала в Контакте группу, чтобы быть постоянно с учениками на связи. На другой день она эту группу удалила после того, как ученики стали выяснять отношения по поводу того, кто из них будет старостой в классе.

Один мальчик написал, что он хотел бы быть старостой, но точно знает, что его никогда не изберут, потому что он полный. Написал честно, откровенно, а ему в ответ его же одноклассник стал писать разные глупости, обзывать жиртрестом, шмарой пятитонной, писать маты, слать пошлые картинки. И это 5-ый класс, одиннадцатилетние дети!

Конечно, не все принимали участие в травле ребёнка, многие дети стали защищать своего друга, но агрессия пятиклассника не знала границ: он всех послал подальше, хотя знал, что в группе есть и учительница.

Вот такой образовательный урок перед 1 сентября получился. Не знаю, какой вывод сделает учительница, как поступит с грубияном, но мне её откровенно жаль. Хотела ведь, как лучше.

Что делать в таком случае, как вы думаете, друзья? Поднимать вопрос молодой учительнице на родительском собрании или промолчать? Как научить детей культурно общаться? Нужны учителям эти новые методы общения или уж лучше по старинке обсуждать все вопросы в классе, с глазу на глаз??

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну или не брауни,потому что они немного рассыпчатые, квадратики пусть будут что-ли) . Давали в супрмаркете пробовать американское арахисовое масло, с ...
18 июня 1941 года Павлу Судоплатову было поручено приступить к формированию специального соединения. Судоплатов так вспоминает об этом: «Берия, вызвав меня к себе, отдал приказ об организации особой группы из числа сотрудников разведки в его непосредственном подчинении, ко ...
Почему люди убивают себя?  Неужели не хочется знать, что будет завтра?  Неужели не жаль сердца и души своих родных и близких?  Я не понимаю..   Мой френд Иван Наска застрелился ночью.   dqz ...
Муж изучает биологию в американском колледже. Про пауков, которые не являются ...
Вот живут люди в Якутии, под Оймяконом каким-нибудь, на Чукотке, на Ямале и т.п. В смысле не на полгода приехали деньжат добычей ископаемых заработать, а живут десятилетиями, с семьями, детей там растят, внуков. У меня вопрос - а как можно вообще выбрать себе и своей семье подобное место ...