рейтинг блогов

Почему народ любит Путина. Ответ украинскому читателю.

топ 100 блогов matsam13.12.2021 Теги: Путин Вот классический пример, как в Украине оценивают Россию. Там всегда были проблемы с менеджментом, в любой сфере, спросите любого экспата. И тут, прямо в тему, мой замечательный читатель Почему народ любит Путина. Ответ украинскому читателю. ukrainianfood оставил мне вот такой комментарий, когда я написал о рынках новых автомобилей в России и в Украине, а также о том, что в России выпускают около 2 миллионов новых автомобилей в год, а в Украине около восьми тысяч... В моём топовом посте "Почему народ любит Путина". https://matsam.livejournal.com/3818868.html

Почему народ любит Путина. Ответ украинскому читателю.

И я решил ответить ему отдельным постом, потому что это классика жанра, простите меня, пропаганды, и классическая ошибка с одной стороны просто недалёкого человека , а с другой, человека далёкого от бизнеса и рынков персонажа. Не обижайтесь.

Начнем с зарплат. Я вчера вышел от мамы, а у неё на первом этаже дома, точнее в его коммерческой части, выходящей на бульвар, Яндекс Доставка, и паренек восточного вида попросил меня зажигалку, дал и мы разговорились, мне просто интересно было. Так вот он сортировщик и укладчик в Яндекс Доставке это Москва, из Киргизстана, я специально спросил, зарплата 60 000 рублей — 800 долларов, фиксинг + сделка, в декабре будет 75 000 - это 1000 долларов, москвичи не идут на эту работу. Он перешел сюда из Лавки, там был фиксинг 48 000 рублей - это 650 долларов. Кассир в нашей деревне, ну где я живу, в Дикси получает 40 000 рублей, работают в основном женщины из Узбекистана, это 550 долларов, мужья здесь же на овощных складах, зарплата около 50 000 рублей, вкалывают правда от зари до зари. Русские только управляющая магазином и её заместитель, там зарплаты с премией около 100 000 в месяц.

А теперь о машинах...

Продажи новых. Возьмем по маркам навскидку. Вот табличка топ 10.

Россия

Почему народ любит Путина. Ответ украинскому читателю.

Украина.Тут специально сделал ТОП 13, что бы попал Мерседес.

Почему народ любит Путина. Ответ украинскому читателю.

Шкода в Украине — 4 800 в год , в России 90 000 в год, новые Фольксвагены - Украина 3 500 в год, Россия 100 000 в год, Тойота Украина 11 000 машин , Россия 100 000 новых машин в год.

А теперь вишенка на торте. В российском списке нет Мерседеса... И BMW. Видимо, из скромности:))))) Так вот , Мерседес в Украине продал 2 284 новые машины в год, а в России 140 000 машин в год, а BMW в Украине 2135 новых машин в год, а в России около 50 000 новых авто.

Вот тебе и разница в уровне жизни Почему народ любит Путина. Ответ украинскому читателю. prosto_vova

Не пишите о том, о чем не имеете представления.

А теперь о том, почему россияне не везут убитое говно авто из Европы.

Ввозная пошлина на подержанные машины от 3 до 5 лет для физиков. Россия.

Почему народ любит Путина. Ответ украинскому читателю.

То есть пятилетний двухлитровый Мерседес, стоимостью в Германии около 20 000 Евро, растаможить можно за 5 700 Евро, это, по моему, даже дешевле, чем в Украине.

Но В Россию никто не везет подержанные машины, не потому, что пошлина высока , а потому что при таких многолетних продажах новых автомобилей, возник огромнейший вторичный рынок, только в Трейд ин ежегодно сдаются сотни тысяч машин возрастом от двух до шести лет в отличном техническом состояние, существую программы дополнительной гарантии, машины проверены на чистоту происхождения, историю аварий и так далее. Наоборот из РФ стали вывозить машины бизнес-класса из за их дешевизны на вторичном рынке, они дешевле, чем в Европе, в основном в юго-восточную Азию. У меня друг до пандемии в Камбоджу отгружал их каждый день.

Вот такая история... И точно также, мои дорогие украинские читатели, вы оцениваете жизнь в России, уровень жизни её граждан, её военный и технический потенциал и многое многое другое. Пишите о том, как ВСУ разгромит Красную Армию армию "оккупантов". Какой будет массовый патриотизм. А ошибки часто приводят к фиаско. Уже была история с Крымом и Донбассом... Ответьте мне на такой простой вопрос, сколько предателей среди " Вежливых людей" и сторонников РФ было в Крыму, сколько ? Отвечу - ни одного. А сколько среди граждан Украины, многие из которых давали присягу Отчизне, сотни тысяч ??? А в Донбассе, что было по другому ??? Да точно также, все эти Гиви и Мотороллы, с лицами необезображенными интеллектом, оказались намного порядочнее и надежнее для своих боссов, чем украинские менты, прочие силовики и чинуши, изменявшие своей стране тысячами. Думаете в этот раз будет по другому ??? Надо трезво смотреть на вещи. И делать выводы. А так уровень оценки - беседа двух маланцев у синагоги на Шота Руставели, ну или у синагоги Бродского, кому как нравится. Я только об этом, при всём уважении.

Оставить комментарий

акм 13.12.2021 18:04
мудак
ничего ты не понял
дело не в количестве и качестве проданных автомобилей
продолжай мечтать
Посты по теме:
  1. Путин жестко поставил перед Байденом вопрос о возвращении дипсобственности  Lenta.ru
  2. Замглавы МИД РФ рассказал, что Путин и Байден обсуждали вопрос дипсобственности  Москва 24
  3. В МИД заявили, что Путин жестко поставил перед Байденом вопрос о дипсобственности  Газета.Ru
  4. Рябков заявил, что Путин «в жесткой форме» сказал Байдену о консульствах  РБК НОВОСТИ
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. «Неприятно об этом говорить». Кем Путин работал в 90-е  Газета.Ru
  2. Путин заявил о «гражданской войне» в России в 1990-е годы  РБК НОВОСТИ
  3. Путин заявил, что в 1990-е "подрабатывал извозом"  Радио Свобода
  4. Путин назвал главное, что нужно было сделать после 90-х  РИА НОВОСТИ
  5. Политик, лидер и таксист: Владимир Путин рассказал, что в 1990-е занимался частным извозом. В заголовках СМИ эта новость выглядит просто великолепно — Meduza  Meduza
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин высказался о "распаде исторической России"  Вести.Ru
Архив записей в блогах:
Иногда я люблю жж. Вот к примеру, неделю назад, поддавшись здоровому ажиотажу в одном местном сообществе, я заказала бааальшую банку икры. Эту икру хвалило примерно 250 человек. Прикиньте, мне только что ее привезли. Прямо домой. И она вкусная. А ...
Наступает ноябрь - предпоследний месяц борьбы за Айпад в этом году. Это непростой месяц. Это напряженный месяц. Он определит одну из претенденток на финальный бой в конце года. Кто она - та единственная счастливая обладательница красивых сисек и ...
Вы только полюбуйтесь на эту наглую физиономию! Залезла в рапсовое поле и довольная, как слон! Ещё и друзей привела... Сами вы налёт саранчи! А ведь пока всё подчистую не сожрут, не успокоятся :)) Иногда лучше жевать, чем говорить! ...
Драгстеры - это ж по теме?Племяша замучил с вопросами про драгстеры, а я их тока на ...
Визит сразу трех руководителей спецслужб России в США , причем один из этих руководителей - Сергей Нарышкин - находится под санкциями и ему запрещен въезд в Штаты, вызвал сразу много вопросов. Хотя официально он был прикрыт стандартной формулировкой консультаций по вопросу борьбы с ...
  • akselenc : Если Путин действительно таксовал в 1990-е, то это объясняет кучу его хот тейков. Агенты ЦРУ в правительстве, печен… https://t.co/AhTBgOrtgb

  • nyk_konev : RT @Kira_Yarmysh: Сегодня ровно 5 лет, как Алексей объявил о том, что будет баллотироваться в президенты. И как мы теперь знаем, тогда же П…

  • N24Ru : RT @prof_preobr: Госдума готовит закон, по которому сумма, выделяемая каждому депутату на помощников, вырастет с 300 до 387 тыс. рублей. А…

  • IVAN86465739 : @samuraifinans @bbcrussian Путин его поздравил,значит он тоже враг

  • amosovandrey525 : RT @prof_preobr: У путинских министров, депутатов, губернаторов и пропагандистов на Западе недвижимость, деньги и паспорта. Западные спецсл…

  • WolfUziev : RT @VALMICHEL7: Если в России шла гражданская война, то почему Путин бомбил не врагов, а пассажиров на такси?

  • igGy57jvHX53sez : RT @VALMICHEL7: Путин рассказал, что в 90-е в России шла гражданская война. На фото молодой подполковник Путин несет ящик со снарядами на…

  • 4v2Cfe8RBqAXbbY : RT @dw_russian: "Вообще-то я президент, а таксую я так, для души". Владимир Путин рассказал, что в 90-е подрабатывал таксистом, а @Sergey_E…

  • NadezhdaAdsl : RT @uprav_dom: Птицеводы предупредили об угрозе остановки заводов по выпуску комбикормов! Проблемы с лизином начались из-за перебоя с поста…

  • SamaNeVSebe1 : RT @DA_Frenk_: Пенсионная реформа - Путин, поймите дорогие мои, во всех странах такой возраст выхода на пенсию, куаркоды- Путин, во всех ст…

  • emigrantizCCCP : RT @moments_Spring: Нужно было последовательно, настойчиво и бесстрашно, не пряча голову в песок, и не выставляя задницу наружу, бороться з…

  • 56Sotik : RT @aels8nFKF7DemJe: Вчерашний показ фильма "Россия. Новейшая история"- универсальный ответ на безумные претензии к Путину, к его политичес…

  • Natala59081939 : RT @080859eea: Сокуров знал, то что он предлагает президенту - попадает под статью. Это была спланированная подлая провокация: если его при…

  • Tosybosy : RT @Dobrokhotov: Вся эта "политическая аналитика" о том как ЦРУ управляло Россией в 90-е и как жалко что СССР развалился, заставляет думать…