ПОЧЕМУ НАЛИЧИЕ У США С-300 ПЕНТАГОНУ НЕ ПОМОЖЕТ.

топ 100 блогов turbolunokhod13.05.2019 Вчера в соцсетях поднялся хайп по поводу обнаружения на одном из военных полигонов США комплекса ПВО  С-300.
"На военном полигоне в США замечена зенитная ракетная система С-300ПТ, пишет Defence Blog со ссылкой на появившийся в сети спутниковый снимок. Местонахождение объекта или его название не уточняются.
На кадре показаны командный пункт с радиолокатором подсвета и наведения типа 30Н6 и две пусковые установки. Являются ли эти компоненты С-300 настоящими, неизвестно.
Defence Blog отмечает, что военные США часто проводят учения с настоящими или стилизованными российскими боевыми машинами или оборонительными системами, поскольку это добавляет маневрам реализма.
Известно, что системы семейства С-300 имеются на вооружении нескольких союзников США по НАТО — Болгарии и Словакии, — а также у государств, тесно сотрудничающих с Вашингтоном, например, у Украины. Киев обладает в том числе пусковыми установками модификации С-300ПТ.
С-300 производилась в Советском Союзе с 1975 года."
источник https://lenta.ru/news/2019/05/12/s300/
.
Ну что тут сказать ? Этот комплекс С-300  мог попасть в США из Украины (где их на момент распада СССР было аж 250 штук ),мог из Белорусии во времена Шушкевича (читал я о такой версии в какой-то газете в начале нулевых) ,также не стоит сбрасывать со счетов Словакию и Болгарию. Но в любом случае , ни  системам ПВО-ПРО ВС России ,ни ВКС РФ попадание этого комплекса в США ничем не грозит .
И даже дело не только в том ,что к американцам попал скорее всего комплекс ,сделанный в конце 1970-х годов (у Украины были в основном старые комплексы  C-300П/ПС/ПТ ) ,но и в том ,что секреты комплексов С-300 (и тем более последующих комплексов С-400 и С-500 ) состоят не в конструкции , а в технологии изготовления .
.
Примитивно это можно объяснить примерно так .Предположим ,что через  некую машину времени к оружейникам Ивана Грозного попало пять автоматов Калашникова и пару цинковых ящиков с патронами к ним .Разберутся ли оружейники Ивана Грозного в конструкции "калаша" ? Безусловно ,разберутся .Получится ли у них воспроизвести автоматы и патроны к ним в массовом порядке? Однозначно не получися  ,так как нет ни нужных знаний в металлургии и химии , ни нужных станков ,ни научной базы ,чтобы понять -чего именно не хватает.
.
Вот такие дела .Ниже для общего развития  все семейство комплексов С-300 (из ВИКИ) :

ПОЧЕМУ НАЛИЧИЕ У США С-300 ПЕНТАГОНУ НЕ ПОМОЖЕТ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
  Только что вернулся из похода в магазин "Перекрёсток" за пивом. Люблю"Голос" под пивко с рыбкой послушать. Давненько я в "Перекрёсток" не заходил. Много тут чего изменилось примерно за год. За прилавками меня обслуживали женщины с тёмными лицами, плохо говорящие по-русски. В ...
Десятилетиями каждый месяц к прачечной на окраине Вашингтона по одному подходят неприметные мужчины. Все они украшены крупными носами, развевающимися на ветру пейсами, одеты в черные сюртуки по моде 19 века, короткие брюки, большие шляпы, ...
Инсайты Сегодня опять много мыслей о том, что моя нынешняя работа мне в тягость. Я не успеваю уделить время и дать силы и энергию мужу из-за нее. И сегодня я ...
Очень любопытен мне вдруг стал вот какой вопрос: Часто вижу в Интернете сейчас такую ситуацию. Некто решил создать свой бизнес-проект, а в качестве основы взял бизнес-проект другого человека, допустим, иностранца, в котором есть большая ...