почему надо быстро получать канадское гражданство

топ 100 блогов pora_valit08.05.2018 Вот вам товарищ по имени Андрей Куркин (Kurkin v. Canada (Citizenship and Immigration), 2018 FC 417 (CanLII)), который получил вид на жительство в Канаде (permanent resident) 28 Мая 2003 года. Но так как он был очень занят своим бизнесом в России, то у него не было времени (или желания) обратиться за получением канадского гражданства.

  3 Декабря 2004 года двоюродный брат господина Куркина и партнер по бизнесу Виктор Анатольевич Бондаренко был убит вместе с двумя сотоварищами где-то под Москвой (я пытался что-то найти в российских СМИ по этому делу, но безуспешно).
  В 2010 году российские власти арестовали по подозрению в убийстве товарищей Навродского и Епритского(?), организатора и исполнителя тройного убийства. В 2011 года российский суд выдал им длительные срока заключения, а также издал ордер на арест господина Куркина, который успел покинуть РФ в день ареста Епритского и больше на любимую родину не возвращался.
  Канадские иммиграционные власти начали неторопливый процесс лишения господина Куркина статуса постоянного резидента Канады и в 2017м году издали приказ о его депортации обратно в Россию, который он, естественно, обжаловал.
В приведенном мной решении канадского суда (см. ссылку) судья решил, что аргументы Куркина о коррупции в правоохранительных органах РФ может быть и верны, но что Куркин не смог доказать, что они верны по отношению к его делу.    
  Что гуманитарные аргументы Куркина (подумайте о детях!) достойны похвалы, но т.к. его дети уже взрослые и живут с 2004 года с их матерью, а не с господином Куркиным, то к нему гуманитарная составляющая не относится.
  Что утверждениям господина Куркина можно доверять с трудом (Куркин не помнил годового дохода российской фирмы, в которой он и убитый были совладельцами, и он продал свою долю в фирме своей матери аж за 200 долларов).
  Поэтому судья решил, что приказ о депортации господина Куркина в Россию имеет законную силу и что депортация будет произведена по расписанию 17-го апреля 2018 года.
  Это вовсе не значит, что господин Куркин отдыхает уже в Лефортово, но это значит, что российское хитрожопничество никогда добром не кончается.
  Если бы Андрей был умным человеком, то прожив полагающийся срок (3 года) в Канаде, он обратился бы и получил бы канадское гражданство, после чего он мог бы спокойно бороться против любых депортаций до конца советской власти.

https://www.canlii.org/en/ca/fct/doc/2018/2018fc417/2018fc417.html?searchUrlHash=AAAAAQATcmVmdWdlZSBmcm9tIHJ1c3NpYQAAAAAB&resultIndex=1


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:39

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
"Главная ошибка женщин – думать, что мужчина такой же, как она, сложный и непонятный. Вам только так кажется про разных мужчин, а на деле они все одинаково функционируют". Уже давно хотела написать этот пост, но все руки не доходили. Периодически в моем блоге появляются ...
Двадцать с половиной часов за рулем в одно лицо, 1650 километров. И вот такой вот вид из окна: Пошли гулять ...
  У государства две составляющих - политическая и экономическая.  Как ни странно, но даже ущербность одной из составляющих не лишает страну-объект полностью суверинетета. Конечно в определённой степени, но всегда остаётся выбор в подчинении одному из государств-субъектов а ...
автор поста Любаша К ...
А что мы все время о мужиках, да о мужиках? Нечестно же получается как-то. А то мы все то об идеальных мужиках, то формулируем признаки хорошего любовника. А меня вот сегодня интересует обратная стороны вопроса. А что есть хорошая любовница? Не в плане отношений, а именно в плане секса. ...