рейтинг блогов

Почему на Украине нет крупных наступлений и окружений?

топ 100 блогов masterok04.01.2023 Почему на Украине нет крупных наступлений и окружений?


Часто слышу рассуждения таком ключе, мол почему мы не организуем крупные наступательные операции с окружением, а ковыряем опорные пункты в лоб?

Неужели при поддержке авиации, ударив бронетанковым кулаком машин 50-100 нельзя было прорвать оборону зайти в тыл врагу? Выйдя в тыл врагу оборона уже посыплется, резервов не будет.



Вначале ударить корректируемыми бомбами, нарушив ходы и коммуникации, далее обработать артиллерией и пустить в атаку танки и бронированные машины, при поддержки вертолетов и десанта на вертолетах, ворваться в тыл и закрепиться. Лишив врага подкрепления. Врач начнет отходить. Наши генералы явно разучились воевать. Возьмите тот же Бахмут, уже который месяц идет война там? Могли бы прорваться, там говорят вокруг города 40 БТГ находится наших.

Вот примерный ответ:

1. Сосредоточение ударной группировки будет сразу же замечено противником - космический мониторинг и разведка у НАТО работают отлично.

2. Соответственно, сразу будут нанесены удары по путям снабжения и складам - бронированный кулак нуждается в мощной подпитке ресурсами. К сожалению, российская армия умеет в логистику на уровне ВМВ.

3. Нужно много штурмовой пехоты (даже если и не говорить о "чистом прорыве") - где ее взять?

4. Сама атака приведет как минимум к большим потерям - украинцы грамотно строят оборонительные рубежи, минируют местность, у них на руках большое количество современных ПТРК. Самое главное - точный и быстрый огонь артиллерии ВСУ, да те же Химеры.

5. Даже если чудо случилось и прорыв удался (нащупали слабое место, противник "звнул") успешно развивать глубокий прорыв российская армия в текущий момент не в состоянии - уровень связи и логистики, увы, остановит это наступление лучше любых Джавелинов. Получится как весной, только гораздо хуже в смысле потерь.

6. Поддержка вертолетами и авиацией - максимум, что они сейчас могут - пострелять с кабрирования. Над полем боя им жизни - 5 минут.

Но по мне, так самое главное тут ПУНКТ ПЕРВЫЙ, ну или еще такое, как "никто не хочет брать ответственность на себя" после того, как крупно облажались вначале.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня так пристыдили не буду указывать пальцем - кто , что я не видела ничего из Миядзаки и Такахатa, что я решилась посмотреть то, что посоветовали для начала – "Виолончелиста Госю". Обнаружила забавную черту своих биологических часов – три ...
"в диревни стоял дом он был прекрасьен его стены были глаткие его окна были всегда чисты" под катом сказки и картинки, которые нарисовало это недовольное существо на фото мне 5 лет фотографов стесняюсь, не люблю бант боюсь моргнуть ...
Сегодня нам поднимут настроение забавные и симпатичные животные. ...
Летом мои волосы выгорают и приобретают золотисто-соломенный цвет. И мне это нравится. К осени проступает какая-то генетическая рыжина. Многие это замечают даже по фоткам. Все остальное время я просто светло-русая, хотя один мой друг-дальтоник утверждает, что я брюнетка. Однако почти всю ...
Высоцкий вечен и как ни странно актуален и в этой теме:-))) Это пункт вокруг которого всегда ломались копья. В смысле если мы не тюрьма, а нормальная страна, то должна быть такая возможность (выезда за границу,временно, на отдых или на постоянное жительство). Понимаю, что рискую быть ...