Почему многодетные мамы вредят экономике?

топ 100 блогов minskblog25.07.2019 Почему многодетные мамы вредят экономике?

В большинстве стран первого и второго мира сегодня идет битва за рождаемость. По телевизору каждый год рапортуют о том как она повышается, власти всячески поощряют многодетность через выплату пособий, материнские капиталы и субсидирование жилья. Но все переворачивается с ног на голову, когда с телевизора переводишь взгляд на статистику.



Во всех источниках кроме телевизора рождаемость не растет, а падает. Я уже писал, что за прошлый год население России сократилось на 115 тысяч человек. И это с учетом иммиграции. За первые 4 месяца 2019 года Россия потеряла 149 тысяч человек, информация об этом прошла на новостных сайтах практически незамеченной. Та же ситуация происходит в Европе и США, в Штатах рождаемость упала ниже уровня воспроизводства даже несмотря на повышенную плодячку негров, латиносов и религиозных общин вроде меннонитов, амишей и мормонов:

Почему многодетные мамы вредят экономике?

Многие считают, что спад рождаемости это естественный процесс, вворачивают умные слова про "демографический переход" и "постиндустриальный тип воспроизводства". На самом деле процесс рождаемости полностью контролируем - о механизмах и причинах его запуска я писал подробный пост десять дней назад:

Почему многодетные мамы вредят экономике?

Рождаемость ограничивают потому что такова государственная политика первых стран мира, и в первую очередь - США, которые разработали концепцию снижения рождаемости и протолкнули ее через ООН, сформировав для этой цели специально подразделение - ЮНФПА. Если внимательно присмотреться, уши этих решений торчат повсеместно. Возьмем логотип корпорации Нестле, каждый кто пил кофе Нескафе, какао Несквик и кушал шоколад Нестле знаком с птичкой которая кормит своих птенчиков в гнезде. Птенцов на логотипе два:

Почему многодетные мамы вредят экономике?

Не все знают, что спад рождаемости в птичьем семействе произошел всего 30 лет назад, предыдущие 120 лет мама-птица кормила трех птенцов:

Почему многодетные мамы вредят экономике?

Проблема в том, что многодетная мать - это как правило домохозяйка. Строить полноценную карьеру, прыгая из декрета в декрет, при этом уделять время уходу за детьми очень сложно, такие женщины обычно посвящают себя дому и детям, то есть выпадают из экономической жизни страны. Для экономики женщина-домохозяйка крайне невыгодна, поэтому ее образ уничтожают особенно яростно, причем делают это даже задним числом где это возможно. Вот, например, коробка от популярной в 1960-е американской игры "Морской бой":

Почему многодетные мамы вредят экономике?

А это ее современный ремейк, который выпустили для ностальгирующих бебибумеров. Найдите 10 отличий (на самом деле одно):

Почему многодетные мамы вредят экономике?

Если присмотреться, такое выпиливание традиционных порядков можно встретить повсеместно, если 60 лет назад детей в рекламе было четыре:

Почему многодетные мамы вредят экономике?

То сегодня их максимум два, а чаще всего один:

Почему многодетные мамы вредят экономике?

А теперь самый перл - социальная реклама от британского минздрава - Национальной службы здравоохранения. Текст на постере: "Вы променяете это на это?":

Почему многодетные мамы вредят экономике?

На мой взгляд более наглядного ответа на вопрос "Почему не растет население?" дать сложно. А для поклонников "демографического перехода" и "постиндустриального типа воспроизводства населения" у меня вопрос другой - зачем пропагандировать то, что происходит само собой?

Нравится то, что я делаю? Поддержи проект:



Еще немного ликбеза:

01. Вокруг хватает красивых дур, чтобы ими пользоваться. Мужчины рассказали почему не хотят жениться.
02. В 40 лет менять девушек – это диагноз! Женщины дали ответ убежденным холостякам
03. 10 мифов о браке в которые до сих пор верят мужчины
04. О девушках, женщинах и шлюхах
05. Православные бляди
06. Мне 25 лет. Замужем. Помогите узнать кто отец ребенка!
07. Мужские измены. Причины и последствия
08. Вся правда о любви
09. Есть ли шансы у женщин за 30?
10. Как понять, что женщина тобой манипулирует?
11. Почему мужчины предпочитают серых мышек?
12. Почему государство разрушает семью?
13. О равноправии
14. Скорость доступа
15. О женщинах и деторождении
16. Как сохранить семью?

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В комментах к первой части поступило предложение особо не церемониться с "неожиданным другом", поскольку он "морально разложившийся" тип, для которого "двоемыслие" стало второй натурой. Но как бы не хотелось на этом поставить точку в нашем споре, надо понимать что "морально разложившийся" ...
В связи с темой возможного переименования аэропорта города Мурманска в аэропорт им. Николая Второго вполне возможна тема переименования самого города, который был основан в 1916 году и изначально носил имя Романов-на-Мурмане. Тема вполне модная в тренде набирающего силу десоветизаторства. ...
Снова проедусь шагоходом по Звездным войнам. Значит, можно сделать луч, которым взрывают планеты. А выстрелы из табельного оружия не оставляют даже хороших отметин на стенах (в большинстве кадров вообще не оставляют, хотя там такие перестрелки идут, что даже если бы стреляли из ...
Пенсионеры Южной Флориды (76, 76) переезжали в штат для того, чтобы провести там свои "золотые" годы, но теперь страдают от поднимающихся цен, а многие сталкиваются с возможностью быть выселенными из арендуемых комнат/домов. Как вам в 69 лет работать 40 часов в неделю и делить квартиру ...
Я регулярно езжу к мастеру на наращивание ресниц, а она еще и перманентный макияж делает. И вот уже пару месяцев один и тот же вопрос - давайте, мол, бровки наколем. Я боюсь ужасно - а если не понравится? То все! Мне раз девочка нарисовала карандашом, я как глянула в зеркало, чуть не свали ...